Как контролировать гнев?

Лиса (41 год) 25.02.2021

Мне 37 . Замужем 10 лет у нас 3 детей. У меня накопилось много обид на мужа. И когда у нас просто какая нибудь проблема ,я не могу спокойно отвечать . Так как меня всё начинает раздражать. И я могу на улице разговаривать на повышенных тонах, забывая обо всём. Муж начинает провоцировать и получается неконтролируемый скандал.

Потом мне очень стыдно. Виню себя . И муж винит меня. Потом долго нахожусь в состоянии стыда. Как контролировать гнев ?

Бессмысленно "контролировать" если не научиться выпускать  в приемлемой форме и в адекватном  количестве.

Посмотрите хороший фильм:
http://psy-therapist.ru/showthread.php?t=135

Постарайтесь найти своего "Бадди Риделла", толкового  психолога.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Для начала, нужно проработать и отпустить обиды.

Без этого, никакие техники гнев не сдержат.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лиса! Как вы себя интересно представляете! На самом деле

Лиса

У меня накопилось много обид на мужа.

вы накапливаете свои обиды, потом раздражаетесь по мелочи и повышаете голос на мужа, начинается конфликт и потом сами себя вините и муж обвиняет вас.

Не верно предполагать, что вы не умеете контролировать гнев, вы его как раз и контролируете сильно, что не выпускаете во время, потом он накапливался и превращается в бомбу замедленного действия. Нужно вовремя высказывать свое мнение, чувства мужу. Вы не можете быть всегда довольны всем. Вам желательно бы научиться правильно высказываться, чтобы муж понимал вас и вы таким образом с ним выстроите гармоничные отношения между вами.