Как начать жить?

Лина (23 года) 24.02.2021

Мне 21, я учусь, у меня не то чтобы много друзей лучшая подруга всего 1, но и с другими я общаюсь. Я довольно общительная, в отношениях не состою и не состояла особо. Но всегда была социофобом, я предпочла бы сидеть дома. Откладываю все абсолютно все дела. Смотрю сериалы круглосуточно. С одной стороны это то что спасает меня,я получаю разные эмоции от просмотра, потому что моя жизнь очень скучна и однообразная.

Я действительно ничего не делаю. Элементарно помыть посуду за собой лень. И все время хочу спать, я как будто пытаюсь убежать из реальности. И мне все время не хватает времени. Естественно о учебе мало думаю, но я так хочу действительно учиться на отлично.Даже когда пытаюсь мотивировать себя у меня не получается ....Что мне делать?

Лина, здравствуйте!

Лина

я так хочу действительно учиться на отлично

Но желания делать что-то интересное сильнее. И так же  с посудой. Это не вызывает никаких эмоций. Что толку от того, что она вымыта.

Тем чем вы действительно хотели бы заниматься, вы считаете что не хватает духу, самооценки - встречаться с классными парнями, находиться в обществе, зарабатывать деньги на интересной работе. Возможно у вас другие желания, но часто они всё таки у всех похожи.

И здесь необходимо ломать своё стереотипное мышление о мире, и начать ошибаться, или добиваться успеха -как будет получатся.

А поддержать в этих вечных вопросах, вас всегда может психолог!

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!