Как принять выпивки мужа?

144 0 ответов

Магда (43 года) 24.02.2021

Мы с мужем вместе 2 года, живём 1,5. Через месяц планировали зарегистрировать наши отношения официально. Он замечательный мужчина, у нас с ним полное взаимопонимание во всем, кроме одного вопроса. Он работает на вахте, я жду его дома.

При этом полностью доверяем друг другу, созваниваемся по два три раза в день, потому что скучаем и всегда есть о чем поговорить. Между вахтами он всегда старается, найти шабашку, заработать ещё. Полностью обеспечивает семью, помогает своей дочери от первого брака, о моих дочках заботится как о своих.

Просто идеальный муж, если бы не одно Но! Когда у него нет работы, он выпивает с коллегами. Может пить по несколько дней. И он не видит в этом проблемы, так у вахтовиков принято. Я спокойно относиться к этому не могу, мои родители пили и я от этого просто сбежала из дома. Поначалу пыталась с ним поговорить, объяснить. Соглашался, обещал, что больше такого не повторится. Сам говорит, что пьяный ничего не соображает. Но новая вахта и опять пьянка на несколько дней. Я высказала все, что чувствую и написала, что мы расстаёмся. Он пытался меня убедить, что у вахтовиков так принято. Обещал закодироваться, только не бросай.

Пишет: люблю, не могу без тебя. Я конечно не хочу терять его, во всем остальном я с ним счастлива. Но как принять эти пьянки я не знаю? А то, что они повторятся снова, я уверена. И стоит ли вообще сохранять такие отношения и доводить их до официальной регистрации? Я сказала, что мы расстаёмся и разорвала всяческое общение. На самом деле хочу, чтоб он побыл один все обдумал. Надеюсь потом мы сможем прийти к какому то единому мнению. Но будет ли результат? И какой? И стоит ли вообще пытаться что то наладить?

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ