Хочу учиться в мединституте, есть сомнения

Светлана (46 лет) 24.02.2021

Мне 43 работаю воспитателем 5 лет хочу поменять профессию выучиться на врача мечтала с юного возроста

Светлана, почему бы не рискнуть, не попробовать осуществить мечту юности - если есть силы и ресурсы!

Лучше попытаться - чем потом жалеть что так и даже и не попробовала!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Светлана. Что необходимо сделать, для того, чтобы поступить в медицинский институт?

Что вы можете получить от реализации этого желания?

Что стоит за этим желанием?

Вы хотите помогать людям, а какая специализация вас привлекает?

Кажется, у меня больше вопросов к вам, чем у вас ко мне.

Не стоит ли за этим желанием неудовлетворенная потребность быть нужной? Раз вы  задали этот вопрос мне, осмелюсь спросить вас, не кажется ли вам, что стоит посмотреть в сторону своих родителей и понять для себя, была ли удовлетворена потребность " быть и чувствовать себя нужной" в детстве?

Возможно, поисследовав эту тему, вы уберете напряжение и  удовлетворите желание?

Проработав отношения с родителями, вы сможете чувствовать себя нужной уже сейчас, без приобретения новой профессии.