Как выйти из постоянно истощенного, усталого и бессильного состояния?

Даша (21 год) 24.02.2021

Я хочу заранее ивиниться за какие то пунктуационные ошибки и другое, спасибо если прочитайте.

Я прочитала что стоит рассказать о себе так что. Меня зовут Даша, мне 18, у меня полная семья. У меня не очень хорошие отношения с родителями, я почти никогда не общаюсь с ними(о своих мыслях, не рассказываю им как прошел день и все вроде этого), только по потребности. С мамой я часто сорюсь но ее или моя обида не продлевается более 2 дней и нам снова приходиться разговаривать, не выяснять отношения, а просто что то вроде "купи молоко когда пойдешь в магазин".

С папой я вообще не общаюсь "привет" "посмотри пожалуйста что случилось с компьютером" это все что я говорю ему на протяжении дня. Еще у меня есть младший брат. Как то я много про них рассказала наверное.

А теперь про то что меня беспокоит. На всякий случай, все началось в декабре, я месяц не ходила в школу, много рисовала, делала очень много разной деятельности в общем и за это время много всего поменялось. И вот начинается школа. С этого момента мой день проходит так: я встаю с кровати от противного звука будильника и буквально затаскиваю зубную пасту в рот, иду в школу.

Там почти не с кем не общаюсь, только по надобности типа что нам задали или что у тебя в 9 задании. Это не то что меня волнует. Мои одноклассники очень отличаются от меня, я не буду их описывать или осуждать за что то, просто они не такие как я и на самом деле я не хотела бы с ними общаться(есть может 3 человека с которыми я могу поговорить). Я люблю учится, но ненавижу школу.

На это есть огромное количество причин, в кратце у меня 9 и 8, я выкручиваюсь, с учителями у меня нормальные отношения но почти не один мне не нравится самое ужасное в школе это трата времени, перемены по 10 и 20 минут на которых нельзя отдохнуть, будто они созданы для того что бы учителя попили чай, половину уроков у нас заменяют, на других мы ничего почти не делаем, а на третьих я могу переварить тему за буквально 5 минут и остальные 40 просто сижу.

В школе я чувствую себя отвратительно, ужасно, грустно, безысходно( я пыталась говорить с мамой о дом обучении но она думает стереотипно и узко), я постоянно испытываю стресс, а если поставят плохую оценку я буду переживать будто ком в горле стресс и все такое до конца четверти, так еще и родители навалятся. В школе не смотря на свое самочувствие я провожу время впустую.

После школы я жутко уставшая прихожу домой. Сижу в телефоне не могу ничего делать. Говорят лучший отдых смена деятельности, после школы это никогда не прокатывает. Иногда я через силу заставляю себя что то сделать вроде порисовать но наслаждения от этого мало. Стоит упомянуть что я хожу, а точнее в последнее время заставляю себя ходить в художку(мол если я не пойду туда сегодня не пойду и потом и вообще перестану), хотя у меня там замечательный преподаватель и друзья очень добрые,

я там тоже чувствую себя устало, истощенно, бессильно( и физически тоже) . Потом я возвращаюсь домой, очень хочу спать, хотя за день я не сделала много работы и много спала ночью. В прошлом году я смотрела много сериалов и засыпала поздно и чувствовала себя хорошо. Сейчас я разу после домашки ложусь спать, иногда мне у меня просто нет сил на то что бы снять косметику или поставить телефон на зарядку.

Иногда(часто) изза всего перечисленного у меня поднимается температура 37.0, но я к ней привыкла. около месяца назад я сходила к педиатру, сидела дома неделю, ничего не изменилось, а мои родители ко всему приписывают температуру вроде 37.0 это не много, я вот тоже с температурой, но на работу хожу, или как ты можешь чувствовать себя плохо? что конкретно тебе болит? и подобное. О ментальном состоянии я вообще не хочу с ними говорить.

Проблема в том что я чувствую себя постоянно уставшей, бессильной. И каждое утро, когда я затаскиваю зубную щетку в рот я хочу чтобы все это кончилось. Я чувствую безысходность своей жизни и истощенность которая мне мешает что либо делать. И еще всякие физические штуки вроде спите больше, пейте много воды мне вообще не помогают.

Я хочу что то с этим сделать, выйти из этого состояния и понять что со мной происходит.

Огромное спасибо если вы прочитали этот безграмотный текст, простите если это как то затруднит задачу)

Добрый день, Даша.

Для более гармоничного, свежего  и адекватного восприятия себя случае, вам важно поправить самооценку. Прийти к реалистичному пониманию, что и  почему  съедает и  истощает. Чтобы начала восстанавливаться связь с  позитивными силами и разрешались проблемные вещи.  Прояснить восприятие и отношение к своему образу и жизненной позиции, во время вхождения во взрослую жизнь. Это ценный опыт для раскрытия  потенциальных возможностей, в том числе творческих.

Все это можно сделать в коммуникативном общении с опытным психологом. Если вы можете себе  дружелюбно позволить, обращайтесь

Всего доброго

аналитический психолог,регулярные,терапевтические видео-встречи,Skype