Ушла от мужа, а дети стали как чужие

Оксана (42 года) 25.02.2021

Ушла от мужа,часто пил,пропадал,постоянные ссоры.сняла квартиру,а дети(два сына-10 и 16 лет) меня осуждают,по другому начали на меня смотреть.муж как будто зомбировал их,не хотят жить со мной.а ведь они не видели что у нас происходило,я ограждала их от всех нигативов.а сейчас получаеться я плохая,а папа хороший,он плачет и страдает...что мне делать?к мужу не вернусь и не хочу детей против него настраивать

Оксана

.а ведь они не видели что у нас происходило,я ограждала их от всех нигативов.а сейчас получаеться я плохая

А не нужно было огораживать тогда.

И теперь - не стОит пытаться что-то  доказать. Пусть поживут с отцом  -   и увидят изнанку жизни во всех её красках.

А вы - поживите своей жизнью и - "для себя".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Поговорите с детьми честно и открыто. Расскажите об истинности ваших отношений.

А когда они уже будут знать картину мира с двух сторон, смогут принять решение С кем и Где жить.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации