Мне 50 лет, есть семья, работаю с людьми
Вопрос психологам
В последнее время не хочу ни с кем общаться. Хочу побыть одна. Возможности нет. Близкие не понимаю то что я хочу отдохнуть от всех. Не хочу никуда ходить, ни с кем общаться. Им наоборот хочется быть со мной рядом постоянно. А я устаю.
Как быть?
Получено 3 совета – консультации от психологов, на вопрос: Мне 50 лет, есть семья, работаю с людьми
Психолог Москва Был на сайте: Вчера
Как будто бы вы "должны" - жить ради других". Но - вы не обязаны соответствовать каким-то фанатазиям других о самой себе, вы имеете право как минимум часть времени жить как вам удобнее, в том числе и отдаляться и отдыхать от других в разных вариантах - может быть куда-то ходить, или ездеть в отпуск одной, без тех кто вам так надоел.
Берегите себя и свои нервы!
Удачи вам!
Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.
Мне 50 лет, рост 153, вес 113 кг (1 ответ)
Психолог Краснодар Был на сайте: Вчера
Ответов на сайте: 3640 Проводит тренингов: 1 Публикаций: 123
Оксана, добрый день.
Возможность появляется именно тогда, когда цель действительно ценна.
Похоже Вы не умеете говорить людям слово "нет".
Привыкли быть "палочкой выручалочкой" для всех, что привело Вас к психоэмоциональному истощению.
Вам показана психотерапия.
-Перегрузки или зачем белке колесо?
Боюсь работать с людьми (1 ответ)
Психолог Волгоград Был на сайте: Вчера
Здравствуйте,Оксана.Происходящее указывает,что Ваши жизненные стратегии всегда проистекали из потребности-Я ДОЛЖНА.Такая стратегия не эффективна и рано или поздно дает сбой(человек чувствует себя выгоревшим,уставшим,потерянным,замученным,невольным).Важно научиться жить от слова Я ХОЧУ и МНЕ НРАВИТСЯ.Такие новые умения требуют сил и времени.Вы можете выбрать психолога и выстроить новые стратегии жить Здесь и Сейчас так как ХОЧУ-в личной терапии.Вы и отдохнете от всех,и будете знать,как быть автономной даже,рядом с близкими и друзьями.Тогда вместо выгорания появится позитив и радость от каждого прожитого дня.Смогу помочь.
Надоело работать с людьми (1 ответ)