Как наладить близкие отношения с отцом?

84 0 ответов

Ситора (3 года) 24.02.2021

Здравствуйте! Я заранее благодарю Вас за бесплатную консультацию. Я Ситора, мне 20 лет, я из города Бишкек. Я на самом деле из села, но связи с учебой живу в городе с папой. Мама с папой не развелись, мама живет в селе с бабушкой и сестренками, а папа работает в городе. Папа современный человек, журналист.

Жалеет что мы с сестрёнкой не учились с детства в городе, потому что мы недостаточно развиты и не поступили желаемые Вузы. Он говорит это часто и я каждый раз виню себя и чувствую себя никчёмной. Он мне не верит что я смогу достичь много. Он всегда унижал маму перед нами, потому что мама не знает языков, не развита, и работает в селе. Мне жаль маму, она же не виновата, потому что она присматривает за мамой папы. Помню когда я училась 3 классе папа проверял мои тетради и увидел в середине тетради по математике записи по русскому ( тогда я забыла тетрадь по русскому дома)

И сразу начал сердиться на маму а не мне. Тогда сильно они ругались он бил маму из-за меня. Я никогда не прощу себя за те ошибки. С тех пор он не верит мне что я не стану успешной как он представлял. 6 классе начались экзамены для поступления в гимназию, туда тоже не смогла поступить. Каждая неудача снизила мою самооценку. Мне очень стыдно перед всем кто мне верил. Я люблю папу, семью.

Папа всегда помогает нам материально, морально. У него много проблем, кредиты, недавно купил машину на рассрочку. Я очень боюсь отца. Никогда не разговаривали долго и душевно. Как только я открою рот он спешит быстрее закончить разговор. Его любимые слова :" иди учись, читай книгу, выполняй домашние задания, учи языки" Я просто хочу услышать "Дочка я люблю тебя, я верю в тебя". Помогите мне, как мне быть? Я не могу уже жить с этой чувствой вины. Я тоже уже не верю в себе. Каждый день плачу, хочу провалиться из этой земли.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ