Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Секс 1411
Нам по 40 лет. Мужчина и раньше пытался настоять на сексе втроём. Но удавалось отойти на время. Теперь он всё чаще и чаще об этом говорит и своих желаниях секса с парнем и смотреть как у меня будет секс с другим и указывать как мной распоряжаться. Я пока беседы веду с ним, на тему как это будет..но я против, но пока не говорю ни да ни нет... И дело в том, что когда он со мной , секс вроде
27.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 792
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 33 года, официально не в браке, но живём с мужчиной. Есть двое детей (16 лет и 2 года). Младшая дочь от этого человека. Отношения среднестатистические, бывает всякое- и мир, и недопонимания. Работаю поваром на производстве. Меня жутко раздражает, что что бы я ни делала, я все считаю. Т.е режу овощи, я обязательно должна знать, сколько раз я провела
27.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 211
Здравствуйте. Мне 36 лет. Зовут меня Дина. Полтора года назад у меня умер отец , было очень много стрессовых ситуаций; появились панические атаки (боялась что что то с сердцем, но постепенно смогла с этим страхом справится) Но некоторое время назад появился ужасный страх ( он просто ни с того ни с сего появляется) что я сойду с ума. Не очень правда представляю как но ... Вот очень
27.02.2021
Ответы ожидаются Стресс и депрессия 215
Очень больно и невиносимо,я потеряла маму ей было 51. Страшный диагноз опухоль головного мозга (глиоблостама 4 стадия) ета гадость дала о себе знать на последней стадии. Ноябрь 2020 диагноз. Декабрь биопсия,много больниц я объездила,множество консультаций а ответ был один и Тот же (ни чем помочь не можем)январь 2021 сделали химию с каждым днём мамочка на моих глазах угасала. 4 февраля 2021
27.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 490
После расставания с абьюзером у меня осталось чувство ненависти к себе, невыносимое чувство одиночество, суицидальные мысли. Я себя ненавижу за то, что не сделала правильный выбор и впускала его в свою жизнь несколько раз. Я ненавижу себя за то, что продолжаю любить этого нелюдя. Я просто хочу умереть. Я не вижу выхода. Все мои отношения
27.02.2021
1 ответ Зависимости 1013
Мой молодой человек сейчас в другой стране проходит контрактную службу,ему еще больше года там находиться. Мама его начала с книг "трансерфинг реальности", а потом все глубже увлеклась темой сыроедения. Она больше года навязывала своему сыну "верные, истинные" мысли и как нужно жить,он сопротивлялся, но теперь сам с промытыми мозгами верит всему, что говорят подобные
27.02.2021
1 ответ Семья 2704
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, 29лет. Не замужем, но живу с мч 3 год, детей нет и не хочу. Меня тревожит мое отношение с родителями, и с сестрами. Я начала отдаляться от семьи. То есть не умышленно, но как то так выходит что я очень редко с ними общаюсь. Чувствую себя виноватой в этом. Например все мои знакомые, подруги так сказать, созваниваются с мамой каждый день, или несколько раз в неделю.
27.02.2021
1 ответ Отношения 406
Здравствуйте,у меня отношения с мужчиной старше меня на 13 лет,он достойный мужчина,когда мы вдвоём и никто нас не видет мне хорошо ,мы смеёмся и балуемся и я ему могу сказать все о чем думаю ,он очень нежный ласковый добрый внимательный но мы встречались когда 3 года и скрывали от всех наши отношения и не говоря о нашем будущем мне было комфортно я не переживала вообще а теперь он сделал
26.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 720
Доброе утро! Меня зовут Айгерим, мне 34 года, я переживаю момен потерию ребенка павторна. У меня был преждевременные роды сроке 25 недель, сыночек не выжил, и это у меня 5 случи. 3 замерщих в сроке 6недель и 1 в сроке 22 недель и это 5 ребенок родился не жизнеспособным но обсолютно здоровым для своего срока. Нас спасает перавенец иму 7 лет. Помогите пожалуйста, что мне делать как пережить, я
26.02.2021
1 ответ Семья 656
Мой сын учится в Университете, сам готовился, прошёл без ЕГЭ и вступительных испытаний. Получает приличную стипендию, очень старается. Проблема в том, что он не видит себя в будущем и не понимает, чем он будет заниматься, вернее, понимает, но очень размыто, и не видит определённой цели, к которой надо идти. У меня, конечно, свои представления о
26.02.2021
1 ответ Семья 1187
Живу в браке, люблю его очень сильно. Но он любит другую. У нас двое детей, скоро будет третий. Домой может по недели не приходить.... Я очень устала морально и физически. Жить так дальше сил нет. Развестись. Так останусь в плохом материальном положении. Собственного жилья нет у меня. Живём в квартире его родителей. Он сказал что уйду Я с детьми, а куда его не волнует. Последнее время
26.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 625
Часто срываюсь на людей, они меня раздражают, иногда думаю скорей бы умереть, лень делать пары, думаю что в жизни нет смысла, не нравлюсь самой себе. Все это начало происходить когда к нам переехала жить мама парня, спим мы с ней в одной комнате, секс очень редко, и то пока она спит, она не работает, целый день сидит дома, делает все мою работу, указывает мне, мне ничего не остаётся делать, и
26.02.2021
Это фобия? 26.02.2021
2 ответа Страхи и фобии 599
Это фобия?когда лежу на подушке,чувствую пульс в шее и становится не по себе.переворачиваюсь,чтоб не чувствовать ничего;когда говорят слово органы,становится плохо и немеют руки.что это?
26.02.2021
1 ответ Страхи и фобии 1038
Я боюсь взрослеть, боюсь быть матерью, женой, боюсь повторить ошибки родителей. Хоть я уже давно хочу сьехать от родителей сейчас мне 18, устроилась на работу. Постоянно желею, что я уже совершеннолетняя, как прелставляю что будет во взрослой жизни сразу охото умереть.
26.02.2021
1 ответ Семья 487
Добрый день. Суть моего вопроса: в обществе своих родителей( мать и отчим, сестра, тетка , дядька) чувствую ком в горле, опустошение, ощущение неполноценности -это больше касается отчима и матери. Всячески старюсь избегать личных встреч,ссылаясь на занятость и т.д Отчим воспитывает меня с 12 лет, были сложные отношения вначале, даже драки,со временем стали хорошо общаться.
26.02.2021
5 ответов Отношения 1342
Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 44 года. Я спокойной человек, любящий домашний уют. У меня 2 детей от первого брака. Мальчики.20 и 18. Моему гражданскому мужу 31. Он хороший, весёлый парень, который окружил меня своей заботой, любовью и лаской. Живём вместе 6 лет. Полгода назад произошёл серьёзный скандал, он собрал сумку и ушел, но поздно вечером вернулся. Вроде помирились.
26.02.2021
Ответы ожидаются Отношения 197
Год и месяц встречаюсь с парнем, постоянно ссорились, мирилист, расставались опять же мирились, и вот недавно расстались 2 дня прошло, уже померились, но отвращение появилось, не знаю почему, может то что достал что не делает ничего для отношений или что?
26.02.2021
1 ответ Дети 646
Здравствуйте, дочери 2,6г. перед сном и сразу после пробуждения присутствует навязчивое движение - дёргает губу. В течение дня при просмотре мультиков. Акцент стараюсь не делать, не ругаю, спокойно говорю "дай ручку, я хочу тебя за руку подержать" или "поцелуй маму", либо предлагаю другое занятие. Иногда ребёнок быстро
26.02.2021
4 ответа Семья 943
Изменил муж 1раз 9 лет назад и сейчас сново. Потом раскаивается и просит прощения. Может просится назад, потому что та другая женщина не захотела оставаться с ним. Я мучаюсь от страха, что он меня обманывает и затеял что-то. Перестала доверять. А расстаться нет сил, какая то сила притяжения к нему тянет. Не знаю зачем, почему и как себя понять и вести себя дальше с ним.
26.02.2021
3 ответа Отношения 856
Очень люблю своего молодого человека, у нас прекрасные отношения уже пол года, удивительная история знакомства. Но сегодня он сделал совершенно новую и незнакомую мне ранее вещь. Он сообщил мне, что проиграл в компьютерную игру почти сутки, весь день, всю ночь и даже все утро (до 12) и
26.02.2021
Ответы ожидаются Страхи и фобии 283
Добрый День, я Анна 17 лет. 3 года назад я начала вдрагивать просто так (промежутки: через 30-60 мин.). Нет, я ни за что не переживаю, у меня все хорошо. Но 3 года... Мне это надоела. Попросила маму записать к врачу надо мной просто посмеялись и сказали, что я дерганная...
26.02.2021
2 ответа Самопознание 563
Я замужем уже 4-ый месяц , но я все равно чувствую иногда одиночество, чувствую что я чего то жду всегда . Будто бы у меня должна быть ещё одна жизнь , мне хочется постоянно разнообразия , иногда я скрываю этотпоэтому в душе я страдаю какими то ожиданиями (( мне быстро надоедает что то новое спустя три или четыре дня .
26.02.2021
1 ответ Стресс и депрессия 433
С 9 лет были попытки суицида,в 10 лежала в дурке из-за попытки суицида,мать бьёт и унижает,особенно,когда пьяная,отец 2 раза пытался изнасиловать,мне никто не поверил,сейчас в очередной раз хочу что-нибудь с собой сделать,я прекрасно понимаю,что такое смерть и это единственное моё желание,к психологом ходила, но только к 3,и 2 из них просто сказали,что я
26.02.2021
1 ответ Самопознание 601
Развелась 5 мес назад, уже начались новые отношения. Развелись с мужем по глупости, недопонимание. Разбежались быстро,жили не плохо, в плане постели было тоже нормально. Вот начались отношения новые хороший парень любит, ухаживает, все вкладывает, но вот наверно скучаю по мужу, временами прям жалею что развелись, не знаю что делать.
26.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 1576
Уже второй месяц у меня депрессия. Я не могу делать то, что раньше выполняла без проблем. Очень часто печальное, непонятное настроение. Очень часто плачу (могу даже без причины). Мало что радует так как раньше. Начали волновать вопросы моей жизни (на которые я не могу найти ответ). Мне кажется что у меня эмоциональное выгорание но я не знаю что можно сделать.
26.02.2021
3 ответа Отношения 1432
Здравствуйте. Меня зовут Оля, мне 22 года, не замужем, детей нет. Ситуация такая: встречаюсь с молодым человеком почти год. Были практически идеальные отношения, всегда заботились друг о друге, поддерживали друг друга, много чего пережили за этот год, собирались пожениться, планировали семью. У него сейчас сложный период: на
26.02.2021
2 ответа Дети 2041
Моей дочери 10 лет, она мне заявила , что ей нравится девочки и типо она лесбиянка, я понимаю что она ещё ребёнок и не понимает что говорит, я как на это реагировать и как объяснить что это не хорошо
25.02.2021
4 ответа Стресс и депрессия 764
Живу с мужчиной 4 месяца,всё хорошо,практически не ссоримся. Но я понимаю что моё настроение зависит от него.. Что моё внутренее состояние зависит от него. А недавно разговор зашёл о замужестве. Он сказал "Ты же знаешь что я никогда на тебе не женюсь". Меня эти слова просто убили,и я не в силах была что-то на них ответить..И теперь незнаю что мне дальше делать,мне кажется я его
25.02.2021
4 ответа Отношения 1083
Почему мне почти всегда сложно в новых отношениях с мужчинами и я постоянно встречаюсь с мужчинами намного младше меня?
25.02.2021
2 ответа Отношения 491
Добрый день. Ощущение ненависти но не всегда, порой готова выгнать его и больше никогда не вспоминать. Но когда его нет у меня истерика, что я его люблю и мне без него плохо. Я пережила измену его дважды, сменилась но не простила. Мы живём 5 лет, детей нет ни от первого брака ни от второго, была беременность от второго, но плод замер, виню его что так прои
25.02.2021
4 ответа Отношения 909
Добрый день. Сегодня я взяла телефон своего любимого мужчины, и заглянула в вотсап.Это в первый раз в жизни, потому что есть странности, которые пытаюсь понять в отношениях. В Ноябре он ехал с командировки с севера, и искал у знакомой номер своей бывшей, первой любви Очень кратко, он там просил номер, сказал, что у нее отключён телефон. И потом его фраза - не брошу первую любовь.
25.02.2021
2 ответа Отношения 566
Добрый деньМеня зовут Илья, мне 26 лет Расстались с девушкой в декабря 2020, в конце января 2021 года померились, но она уже месяц как скрывает от всех это - никому не рассказывает, говорит что рано и ведет себя с друзьями будто одна и вместе жить пока больше не хочет. (Ей 23 года - Жили вместе 3 года) Но сейчас она пишет такое "дело не в том, что ты не нужен, а в том, что мне больше
25.02.2021
4 ответа Стресс и депрессия 2296
Здравствуйте.Меня зовут Анастасия. Мне 30 полных лет, образование высшее, работаю по специальности. Месяц назад я начала встречаться с парнем с моей работы. Все произошло довольно спонтанно (с его стороны). Мы довольно долгое время общались, и не только по работе. Переписывались в социальных сетях, флиртовали друг с другом, он предлагал свою помощь. Я привезла ему подарок из поездки в
25.02.2021
4 ответа Страхи и фобии 676
Добрый день! Уже 2 года в голове крутятся навязчивые мысли о непростых взаимоотношениях с одним человеком. Не буду вдаваться в подробности кто прав, а кто виноват! Просто всегда ловлю себя на мыслях, что беседую с ней на повышенных тонах! Очень от этого устала. Это уже расстройство какое-то. Что мне делать? Заранее спасибо за ответ.
25.02.2021
1 ответ Семья 390
Добрый день. Я поругалась с мамой. Мне 38 лет, есть сын 9 лет. Я обвинила маму в том что она мне испортила ребенка в воспитании, а теперь он меня вообще не воспринимает. Она всегда за него заступалась, а теперь он меня не вопринимает. Мириться она не хочет, как мне поступить в этой ситуации. Мне очень плохо от всего этого
25.02.2021
3 ответа Семья 1240
Добрый день, моя мама постоянно требует поддержки, когда ей плохо, хочет чтобы я обнимала и плакала с ней,но я психологически не всегда хочу её жалеть или делаю это не так, как хочет она. Подозреваю, что дело в том, что моя мама всегда доминировала в семье, часто оскорбляет моего папу, я всегда слышала её критику, неуважение по отношению к моему папе, а также к свекрови (моей бабушке).
25.02.2021
8 ответов Отношения 2271
Добрый день, моя история ничем не отлтичается от других похожих, 5 лет замужем, 7 лет отношений, есть ребёнок 3 года... Первые два года все было хорошого, затем поведение мужа постепенно менялось, на сегодняшний день, у него бывают вспышки агрессии, в которых он себя не контралирует, как результат побытие двери, стены, я... Бывает что несколько месяцев мы живём спокойно, потом период постоянных
25.02.2021
4 ответа Отношения 717
Дело в том, что мы с моим мужчиной не сходимся в ритмах жизни. Он любит активность, спонтанные прогулки и прочее, у меня же на это часто нет ни жизненных сил, ни желания. Всю мою энергию, которой и так не много, съедает работа и быт. Я понимаю, что предпочту лучше побыть дома и восстановиться, чем к примеру, наматывать круги на велике. Отмечу, что он работает по более гибкому графику. При этом я
25.02.2021
2 ответа Стресс и депрессия 779
Добрый день. Я учусь на первом курсе университета, бюджетница. Поступила на специальность "Туризм", потому что подходило под экзамены, которые я сдавала. Я с самого начала учёбы очень много плакала и волновалась, но думала что это из-за новых людей, обстановки всем по началу сложно. Но сейчас слёзы и постоянное беспокойства никуда
25.02.2021
4 ответа Эмоции и чувства 4119
Здравствуйте Мне 49 лет, ни кого не люблю ни маму, ни сестру( отношения нормальные живем в разных странах, помогаю материально без напряга) Муж и ребёнок 8 лет их я тоже не люблю Мужа уважаю Материально благополучны. Больше всего беспокоюсь, что срываюсь на ребёнке ( кричу, это каждый день) Не работаю, часто мысли зачем
25.02.2021
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ