Влюблена 10 лет в одного человека

Арина (24 года) 24.02.2021

Имен раскрывать не хочу.

Я люблю одного человека на протяжении 10 лет, сейчас мне 21, знакомы с самого детства

Началось все лет с 11, мы хорошо общались, он пригласил меня в гейм-центо, было весело, здорово, но потом общение резко негативно сошло на нет

Через год мы снова начали общаться, уже более осознанно, оказалось, что у нас много общего, схожие взгляды на мир

Он часто приходил ко мне домой, а я к нему, все было хорошо, но потом общение снова резко оборвалось

Через год ситуация повторилась с поправкой на то, что на этот раз у него появилась девушка, но она жила заграницей, на этот раз я сама оборвала общение, не хотела разрушать их отношения

Мне уже 14, после последнего я решила полностью сосредоточиться на себе, на своей внешности

Похудела на 13 кг, привет анорексия

А потом булимия

В 9 классе меня положили в больницу с этим диагнозом

Внезапно мы снова начали общаться, он приходил ко мне, поддерживал, старался вытащить из депрессии, но я только больше закрывалась в себе из-за чувства, которому не могла позволить вырваться наружу

Больница не помогла, он бросил попытки меня вытащить, жестоко высказал все, что думает

Я была в шоке

И мы не общались следующие 3 года, булимия прогрессировала

В 2018 году он снова написал, я была в недоумении, общалась холодно поначалу, боясь снова окунуться в это дерьмо

Но он изменился, помог морально и финансово, когда никто не мог помочь (я ушла из дома и университета, начала работать), поддерживал, общение стало еще интереснее и живее

С каждым годом я понимала, что люблю его, до сих пор

Были разные отношения, у меня, у него, но мы всегда поддерживали связь, всегда помогали друг другу

Я чувствовала симпатию с его стороны

Но обстоятельства мешали быть вместе

Весной 2020 года он признался, что любит меня, казалось бы, победа, моя мечта исполнилась, но на тот момент я была в прекрасных отношениях с человеком, который помог мне победить анорексию и булимию (7 лет страданий - check)

Так что я не могла быть с ним, хотя очень хотела

Оказалось, это было роковой ошибкой

Я снова поступила в универ и уехала учиться в другой город (куда моя пассия уехал за год до этого)

А мой прекрасный молодой человек превратился в абъюзера, не дающего шагу ступить без контроля (звоночки были еще в нашем родном городе, именно поэтому он со мной не поехал)

А моя пассия нашел себе девушку, в которую по-настоящему влюбился

Как итог, спустя полгода я вышла из абъюзных отношений с расшатанными нервами и подорванным здоровьем

А любовь всей моей жизни счастлив

Я рада за него

Но так больно

Арина, день добрый.

Вы последовательно описываете ситуацию сложных переживаний, болезни, ошибок и потерь. Что ж, для раннего возраста это вполне закономерно. Человека, с которым периодически поддерживаете отношения называете любовью всей своей жизни. И при этом не о чем не спрашиваете.

Что же вы хотите?

Вероятно вам было важно просто поделиться своей историей и быть услышанной.

Все что можно вам ответить - вы услышаны. Грустно. Но жизнь только начинается.

Желаю вам здоровья, ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype