Муж меня не любит. Я так устала от этого

Надежда (35 лет) 24.07.2018

Когда-то, несколько лет назад, я познакомилась со своим будущим мужем. У нас завязал роман. Все бы ничего, да вот жил он в другом городе. Там же работал и учился. Когда встал вопрос о дальнейших отношениях, необходимо было кому-то переехать. И поехала я, бросив работу, учёбу, и всю свою прежнюю жизнь. Спустя год мы поженились, а ещё погодя родился сын.

Муж и прежде не отличался романтичностью и мягкостью характера, но стали происходить моменты, когда мне казалось, что он меня даже ненавидит где-то.

После родов и продолдительного вскармливания я поправилась. Так получилось, что я снова забеременила. И тут началось.он настоял что бы я сделала аборт. После моря слез я решилась, ради сохранения семьи. Было медикаментозное прерывание, дома. Потом надо было пропить в течение 4х месяцев нормональные препараты, дорогие, на которые у моего благоверного не было денег. И я ещё набрала.

Так как я в декрете, своих денег у меня нет. Мне не покупалась одежда, косметика, наличности "для личных нужд" нет до сих пор. Я все думала в чем дело. Потом он мне сказал. Что я толстая. Он меня не хочет. И вообще не смотрит на меня. Это все было выссказанно в грубой форме. Начались скандалы. В процессе которых я узнала что я здесь вообще никто, однажды он меня чуть не ударил. Я не знаю почему я осталась. Может ради ребёнка. Через пару месяцев я начала худеть, видимо гормоны сами стали восстанавливаться. Но комплиментов от мужа я так и не дождалась. Мы переехали семьёй в другой город. Я снова его поддержала. Он же мой муж.

Приезжали в гости его родители. Вместе с моей мамой и сестрой. При всех мой благоверного вёл себя отвратительно, он все выходные затыкал мне рот, демонстративно игнорировал когда я ему что-то говорила и постоянно одерживает что я не улыбаюсь или что-то не то говорю. Это были одни из самых ужасных выходных. Хотелось просто уйти.

И тут как-то утром я вышла во двор, и там на нашей детской площадке молодые люди выгуливали собаку. Я сказала что здесь нельзя, на что в ответ услышала кучу оскорблений. Муж был дома и все видел в окно. Я попросила его выйти и объясниться с ними. Он же мужчина. Он даже не пошевелился. Сослался что ребёнок один дома останется, хотя тот спал, и все происходило прям под окнами. Я даже разговаривать с ним не хочу. Я устала доказывать что я личность, что что-то стою, что я красивая, что за меня тоже надо бороться. Я знаю что ему на меня наплевать и я не могу на него ни в чем положиться. Я так устала от этого. Я не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста.

В свою защиту скажу, что я не скандальный человек, но я и не молчу когда мне обидно. И в ответ только и слышу, что я выношу мозг.

Здравствуйте,Надежда.

Скорее всего,муж Вас не любит,чтобы у него вновь возникли к Вам чувства,нужно в первую очередь измениться Вам самим...Не надо ничего доказывать мужу или тем более просить его о чём-то...Просто поменяйте своё поведение,будьте более самостоятельны,к сожалению,вы не написали сколько лет Вашему ребёнку,так как ,если ребёнок ещё пока маленький и Вы не работаете(то есть, у Вас нет своего личного дохода),самостоятельность и самодостаточность труднее наладить...Вы должны показать мужу,что Вы в принципе и без него можете самостоятельно прожить с ребёнком и построить свою жизнь ,так как Вы хотите---это главное,что я хочу до Вас донести...Когда ваш муж это почувствствует,наверное его поведение по отношению к Вам начнёт постепенно изменяться,если Вы ему хоть как-то ещё дорого и он не захочет Вас окончательно потерять...

Если же этого не будет происходить,то тогда спрашивается,зачем Вам такой мужчина и отец Вашего ребёнка(?)(вы ведь будете для него пустым местом,пустым звуком...),подумайте,пожалуйста,над этим... Ваш муж так ведёт по отношению к Вам,наверное ,по одной причине: Вы всё время,которое с ним живёте --прогибаетесь под него и всё время уступаете,а в ответ,взамен не получаете ничего...и Ваш муж уже привык к такому раскладу вещей,отсюда пошло не уважение,а дальше и потеря любви к Вам ,заботы и интереса по отноешению к Вам....А зачем ему себя напрягать --заботиться о Вас ,что-то вам помогать ,любить :   в конце -концов Вы и так будет с ним жить и в постель (в том числе, когда это ему будет нужно придёте к нему с интимом...)--его Всё устраивает и так как есть...

Более подробнее как поменять ситуацию,если Вы хотите оставить мужа и сохранить семью,,можете узнать,например ,по скайпу,обращайтесь и мы продолжим беседу. В одном сообщении трудно учесть все нюансы и более подробно наметить пути решения по Вашему вопросу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Уважаемая Надежда!

В жизни важно понимать, что мы можем изменить, а чего точно не можем. Например, вы точно можете предпринимать определенные усилия, для того, чтобы похудеть ( скорректировать питание, посещать тренажёрный зал и т.д.), для того, чтобы хорошо выглядеть (парикмахерская, наряды), чтобы хорошо себя чувствовать эмоционально (научиться осознавать свои чувства и выражать их эффективно). Но вы точно не можете изменять других людей, например своего мужа: вам хочется, чтобы он вас принимал при любом весе, чтобы защищал вас, чтобы хвалил, но все это возможно лишь в одном случае - если он сам этого захочет. Похоже, он не хочет. Зачем же вам тратить свои силы попусту, доказывая ему, что вы хорошая жена и мать, красивая, достойная всего самого лучшего? Не стоит этого делать. Если вас ранит поведение мужа, и вы говорите ему об этом, но его это не волнует, тогда зачем вы живете с таким мужчиной? На мой взгляд, если вы живёте с мужчиной, ваша жизнь должна становиться лучше: ваше эмоциональное состояние, финансовое, физическое. Сейчас же вы живете в состоянии психологического насилия ( ваш муж заставляет вас чувствовать себя недостаточно хорошей, красивой, желанной), и финансового насилия ( не дает денег, чтобы поухаживать за собой). Это отрицательно сказывается на вашем здоровье. С другой стороны, я понимаю, вас что-то держит в этих отношениях. Обычно женщины говорят, что они не разводятся с мужчиной из-за ребенка, но что ребенок получает, когда видит, как папа относится к маме? Он получает опыт, что так и нужно относиться к женщине, а женщина должна все это терпеть. Будет ли его взрослая жизнь счастливой? Точно нет. Вот и подумайте, что вам делать в этой ситуации. На мой взгляд, первое, что нужно сделать, обрести финансовую независимость, повысить собственную самооценку, а потом принимать решение относительно дальнейшей вашей жизни. Если нужна моя помощь и поддержка, обращайтесь, консультирую очно и по скайпу .

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Доброго времени, Надежда!

Таких ситуаций становится очень много, потому что не выяснили перед тем, как давать согласие на замужество для себя: он вам нужен? и в качестве кого? а вы ему нужны? в качестве кого?

Отвечайте сейчас письменно на эти вопросы, если реально хотите изменить качество своей жизни.

Какую выгоду я хотела получить с помощью замужества? Что получила в реальности?

Что мне такого показали, пообещали или я сама нафантазировала, что бросила и учебу и работу?

Почему я позволяю так к себе относиться мужу? По какой причине я считаю,что уважать саму себе и любить саму себе не за что?

Проанализируйте ответы, подумайте над ними, почитайте мои ответы, подумайте.

Примите для себе любимой решение: я буду становиться самостоятельной и самодостаточной личностью? или буду продолжать терпеть, играть роль жертвы (почитайте про это статьи), прогинаться в надежде, что получу свою выгоду?

Это ваша жизнь и только вам решать какая она будет.

Как показывает моя практика, если продолжать тянуть резину, то она лопнет и второй её конец щелкнет по вам со всей силой, что вы эти годы её растягивали. Понимаете силу удара?

Не удивляйтесь, если ваш муж скажет, что будет приводить в дом любовницу при вас.

Из вас делается покорное, во всех отношениях удобное, управляемое, на все согласное, чтобы не роптало ОНО, женщину видеть не хочет муж.

А вы внутренне очущаете себя женщиной? Хотите очущать себя желанной, радостной, любящей, которой будут восхищаться?

Это всё возможно, при вашем желании делать действия.

Надежда, поверьте вы достойны быть любимой и любящей.

Если есть желание знать причину данной ситуации, как выйти из замкнутого круга, как изменить свой образ жизни и внутренний и внешний, обращайтесь.

Чтобы было понятно, посмотрите картинку

https://m.vk.com/id305698477?z=photo305698477_456239472%2Fwall305698477_79 слева - один образ жизни, мышления, восприятия себя, окружающих и как результат, вот такое физическое тело. Это не 150 кг. - это 150 кг. эмоциональных проблем, это состояние человека. Чтобы достичь того, что он хочет, нужно выйти из этого СОСТОЯНИЯ. А справа картинка -это совсем иной образ жизни, мышления, ценности итд и как результат, вот такое физическое тело. Это переработано 150кг. проблем. На это ушло 4 года с хвостиком. Вы 29 лет копили, складировали залежи эмоциональных проблем - их быстро, за несколько дней, месяц не решить, т.к на понимание, осознание самой себя, своего поведения и мышления - уходит время. Условно, за один день человек не сможет перелопатить 29 лет своей жизни. Но с каждым днем будете меняться и вы и ситуация вокруг вас.

Результат вашего восприятия себя и окружающего мира - это та, ситуация в которой вы находитесь и ваше эмоциональное СОСТОЯНИЕ.

4029 Новосибирск

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание