Ревность к жене

Алексей (48 лет) 27.07.2018

Я все время ревную свою жену к ее многочисленным знакомым мужчинам, помогите как справляться с чувством ревности, а то отношения находятся под угрозой.

Здравствуйте, Алексей! Причины ревности могут быть разными. Это неуверенность в себе, измена в прошлом и необязательно,  чтобы изменили вам. Возможно был печальный пример знакомых, одного из родителей. Может вы по своей натуре собственник, и любите чтобы ваше принадлежало только вам. Как вы поняли в этом надо разбираться.  Чтобы научиться не ревновать, нужно доверять своему любимому человеку, необходимо уважать свободу другого. Надо работать над своей уверенностью. Обратитесь за помощью к психологу.  Поговорите с женой и поделитесь своими чувствами и переживаниями.  Всего доброго,  любви вашей семье и верности!

Алексей доброго дня!

Займитесь выявлением причины и её устранением, такое поведение надоест супруги и она либо эмоционально совершено закроется от Вас, либо разведется.

Возьмите лист бумаги, напишите ответы на вопросы:

Чего я боюсь? Выпишите все свои страхи и их причины.

В чем я уступаю по моему мнению этим многочисленным знакомым мужчинам?

По какой причине я считаю себя не достаточно хорошим для жены?

Почему я сравниваю себя с другими мужчинами?

Почему я обесцениваю себя?

Проанализируйте, подумайте над этим некоторое время. Найдите себе занятие, хобби по душе.

Научитесь ценить себя и уважать и тогда будут ценить и уважать Вас окружающие.

Почитайте на эти темы статьи, нужно совершать действия по изменению восприятия себя и окружающего мира. Будете работать над этим, решиться обозначенная проблема, махнете рукой - усугубится. Решать только Вам. Почитайте мою статью.

4029 г.Новосибирск

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание