Мы не понимаем друг друга, постоянно ссоримся

Павел (37 лет) 23.07.2018

Мы с супругой уже 9 лет в браке есть ребенок но последнии 5 лет мы не понимаем друг друга постоянно соримся я ей не доверяю всегда в чем-то подозреваю правда по чему и сам не могу понять безпричинно на неё срываюсь хотя безумно ее люблю знаете за 9 лет я ни разу не услышал от неё своего имени просто когда я на работе у нас дома всегда её подруги ну сами понимаете алкоголь сколько она мне не обещала что пить не будет а все бестолку и я уже начинаю опускать уже руки помогите пожалуйста как мне быть

Здравствуйте, Павел! Ваше беспокойство не без оснований,  женский алкоголизм с трудом поддается лечению. Не имею ввиду,что ваша супруга страдает этим. Но все-таки лучше предупредить. Возможно вашей супруге не хватает общения, она себя чувствует одинокой, и это один из вариантов расслабиться. Поговорите с ней в спокойной обстановке,  выясните чего не хватает ей в отношениях,  что вам не хватает,  важно услышать друг друга.  И если вам дорога семья, то вместе принять решение, которое будет удовлетворять интересы каждого.  Всего вам доброго, любви и благополучия вашей семье!

Здравствуйте, Павел. Бессмысленно ругать и ревновать, ведь это только накаляет обстановку. Попробуйте спросить ЗАЧЕМ пьет ваша жена. Ведь женский алкоголизм тоже не на ровном месте начинается. Скорее всего жену не устраивают ваши отношения. Она от чего-то убегает, прячется, что-то болит. Спросите, что не так, как исправить. Обратитесь к психологу. Очень вероятно, что на нее влияют отношения с ее родителями, старые обиды и детские травмы. Вместо того, чтобы обвинять, поговорите по душам.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype