Развод, измена

Олег (30 лет) 27.07.2018

Меня зовут Олег, 24 года, недавно жена призналась в измене и сказала что больше не хочет жить вместе, сказала дать время, после чего я застукал ее в постеле с другим для меня это очень сильный шок и удар, в браке жили 4 года я очень привязался к ней, есть дочь 4 года, как мне забыть все что она сделала и даже когда вспоминать буду небыло так больно?я не хочу больше ее видеть слышать, но мысли о ней постоянно меня посищают и боль все время прявляется в душе, не могу выкинуть эти больные чувства к ней, гнев бывает когда по телефону говорю с ней!я незнаю что делать, и так на работе целыми днями, живем в разных городах а все равно позвонить написать сказать что люблю хочу, вернись хочу сказать хотя понимаю что не нужна мне такая ш/б, помогите мне!

Бродовская Наталья Николаевна

Олег, добрый день! Сколько времени прошло после развода? Я так понимаю, что совсем немного! Переживание развода длиться от 3-х месяцев до года! Это сравнимо с переживанием потери близкого человека, а соответственно сравнимы и сроки переживания.

Общайтесь с друзьями, родными, просто знакомыми. Новые знакомства в этой ситуации очень важны, но именно как расширение круга общения и приобретения новых знакомых и друзей.

Чтобы пережить развод, нужно помочь самому себе справиться с душевным разладом. Займитесь тем, на что в браке не хватало времени. Это может быть, поход на интересный именно вам спектакль или фильм, занятие хобби, для которого не было времени и возможности в браке.

Олег, данный формат очень огнаничивает нашу помощь, я бы Вам рекомендовала обратится за помощью к психологу, за поддержкой в такой тяжелой для Вас ситуации, чтобы отреагировать весь негатив, который связан с разводом, принять его и жить дальше! С уважением, Наталья Бродовская

Наталья Бродовская, психолог, Новороссийск

Трошина Евгения Александровна

Здравствуйте,Олег! Переживание разрыва анологично переживанию потери. И здесь работают стадии такой эмоции, как горе. Поможет успокоиться может и нахождение внутреннего покоя. Попробуйте заняться чем-то, что отвлечёт Вас от мыслей о разводе. Также переживания можно проработать с психологом.

С уважением, Е. А. Трошина. г.Тихвин