Усталость от семейной жизни

Татьяна (45 лет) 26.07.2018

Мне 39 лет, мужу 43. В браке 17 лет. Имеем двое детей 16 и 11 лет. Устала от семейной жизни хочется залезть под одеяло и чтоб никто не беспокоил. Объясняла мужу, что мне надо от него отдохнуть. хотя бы неделю, но он категорически против. При том, что я согласна, что бы он поехал или на море или на рыбалку все равно куда лишь бы от него отдохнуть. Из-за этого частые скандалы и я с недовольным и уставшим лицом. Уже всерьез задумываюсь о разводе единственное что останавливает это мысль о том, что отдохну и пожалею о таком решении. Оговорюсь сразу мужчины на стороне нет, но и к мужу интереса тоже. Что мне делать?

Здравствуйте,Татьяна.Вам важно сфокусироваться на себе и сделать ревизию своих принципов,по которым Вы живете.Вероятно,Вы страшно пугаетесь одиночества,которое точнее,можно бы было назвать уединением.Вы,вероятно,не умеете жить в семье от слова Я Хочу,а живете из чувства долга.А это утомляет,если под таким девизом проходит жизнь.И третье-все это указывает на заниженную самооценку.А это значит,Вы выбрали мужа по своей ценности.Стоит Вам выстроить новую ценность и поставить себя на пьедестал-и отношение мужа изменится.А,если изменится не так значимо,то Вы захотите уйти от него в новые отношения,благодарные и позитивные.Но,пока Вы в себя не верите,будете метаться,стоя на месте.