Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 274
Не люблю родственников Мужа. Не люблю когда он сними общается. Если он общается с братьями все заканчивается пьянкой. Контролировать он себя не умеет плане выпивки. Два месяца живу практически одна. Устала от этого . Хочу подать на развод, но что-то останавливает. Не знаю как мне быть. Мы запутались.
09.08.2018
1 ответ Семья 1055
Здравствуйте! У меня такая история: встречалась с молодым человеком 4 месяца, всё было прекрасно, съездили в отпуск, он настоял на знакомстве с моими родителями (не очень им понравился, но родители принимали мой выбор и относились к нему отлично), шла речь о свадьбе...но неожиданно по телефону мой МЧ мне сказал, что не готов дать мне семью, детей и что нам надо расстаться. Я, конечно, очень
09.08.2018
2 ответа Семья 1194
Добрый день, меня зовут Людмила, 24 года, мужу 26 лет. Женаты 2,5 года, знакомы 3 года. Познакомились в соц.сети, когда муж служил в армии, а я никак не могла закончить отношения с парнем. Восприняла его как дар свыше, как спасательный круг, была на 7 небе от счастья, думала: ну вот, наконец-то в моей жизни будет мужчина, на которого я смогу положиться, который будет моей опорой и поддержкой. Сама
09.08.2018
1 ответ Семья 1614
Я в браке 18 лет детей нет, у мужа от первого брака дочь и родилась внучка.я не хочу их принимать и темболее любить, после фразы мужа" ради них я тебя убью" кроме ненависти к ним я ничего не испытываю
09.08.2018
Ответы ожидаются Семья 597
Я замужем. Живу в своей квартире. Но очень напрягает, когда прошу маму посидеть с ребенком, у меня в квартире она двигает мебель либо что-то делает без спроса. Говорить бесполезно. Все возвращается. Много раз говорила не стирать за меня, потому что она закидывает белье разных цветов одновременно и игнорирует все мои просьбы этого не делать. Да и я без нее неплохо справляюсь со стиркой. Полностью
09.08.2018
7 ответов Семья 1995
Здравствуйте! не могу справиться со своим душевным состоянием.в браке 34 года.мне 53 мужу 56.несколько лет назад муж изменил.женщина моя ровесница.отношение закончились.вроде все ок. доверие нет.в прошлом году обнаружила переписку на интимную тему с женой его двоюродного брата.попросила обьяснить.сказал что у него угасает мужская сила и он так типо восполняет ее.сейчас в телефон поставил коды и
07.08.2018
4 ответа Семья 1834
Здравствуйте! Мой муж хочет наказать как он говорит моих родственников за то, что они не умеют правильно разговаривать и вести себя. Хочет не отдавать квартиру, которую мы договаривались отдавать в замен на другую, т.о. подводит мою родительскую семью. Меня он слушать не хочет. Если я что то начинаю говорить, он магипулирует мной, говорит, ты не за меня и развод. А я считаю, что он не имеет права
07.08.2018
2 ответа Семья 1719
С мужем живем 6,5 лет, из них 4,5 года официально. Вроде нормальные у нас отношения. В какой-то мере дружеские, но все равно как-то каждый сам по себе( имеется ввиду, что времени вместе проводим довольно мало. Даже, когда дома, то каждый занимается своим делом - я читаю, муж в гаджетах). Год или полтора назад начала замечать, что я не верю в то, что говорю. В основном это касается чувств и
07.08.2018
4 ответа Семья 5425
Здравствуйте. Муж оставал с двумя детьми. Маленькие 3 года и годик. Сейчас. А ушёл когда маленькой дочке было 3 месяца. Знаете схожу с ума. Не знаю что происходит внутри. Я живу вместе с детьми троём в 8 кв. метрах. Мама помогает, но постоянно следит , критикует. И конечно в чём-то права. Не спорю. Муж не помогал вообще 9 месяцев. Потом объявился начал помогать. Немного. Но для меня очень важны
07.08.2018
2 ответа Семья 1161
Здравствуйте уважаемый специалист.у меня эта ситуация тянется уже полтора года.после рождения ребенка у неё резко поменялось ко мне отношение,начала упрекать во всём.до рождения прожили вместе всего 2 года.после продолжительных ссор которые продолжались около года и я постоянно в них просил дать шанс на примерение.после очередной ссоры она скачала приложение на телефон и начала общение прям при
07.08.2018
3 ответа Семья 1912
Здравствуйте. Меня зовут Анель я замужем 5лет у нас 2 детей 4г и 1год. Дело в том что мы живем с родителями и сестренками 12 14 лет. И мой муж привык что всегда есть кому посмотреть за детьми. Он много работает, а когда он отдыхает, идет развлекаться с друзьями. Редко играет с детьми особенно с младшим. Меня это злит. И вот опять его позвал друг а он сыну обещал погулять, но начал собираться к
05.08.2018
3 ответа Семья 1063
Здравствуйте! Меня зовут Мария,мне 29 лет. Я замужем. Недавно родила второго ребёнка. В браке я уже 5 лет,все это время все было хорошо,мы с мужем все время свободное проводили вместе,ходили везде вместе,старались выкроить минутки,чтоб побыть вдвоём. Конечно тяжеловато ,рядом нет никакой помощи,все живут очень далеко от нас. Перед рождение второго ребёнка муж устроился на новую работу,где в том
05.08.2018
1 ответ Семья 861
С мужем уже 16 лет, но переодически свекровь пытается контролировать нашу семью, Имеет влияние на мужа, пытается заставить поступать , как она считает нужным. Несколько раз уже были готовы развестись, но не представляем, как жить друг без друга, есть ребенок. Есть подозрения, что муж иногда рпикладывается к рюмке, хотя ему этого нельзя делать, здоровье не позволяет, на вопросы , пил или нет, что
05.08.2018
3 ответа Семья 2280
Можно пожалуйста вашего совета, с мужем 5 лет как поженились,есть детки. Купили свою квартиру. Свекровью отношения не сложились, меня она не приняла. Всегда была за развод между нами. Я все равно поддерживала с ней отношения, поздравляли с праздниками,подарки дарили,но негатив чувствовала от неё,злобу её. Вызывала нам батюшку освятить квартиру. После освящения зашла в гости,достала мелочь и кинула
05.08.2018
4 ответа Семья 4595
Добрый день! Живем с парнем 1.5 года. До этого у него была девушка 5лет на которой он хотел женится, но она ему изменила и их отношения на этомзакончились. прошло с того момента уже 8 лет. Она вышла замуж и родила 2 деток.Так вот недавно я увидела, что он постоянно зависает на ее страничке в соц сетях, систематически раз в неделю точно. Я поступила как полная истеричка, собрала вещи и ушла. Он до
05.08.2018
2 ответа Семья 902
Всем доброго дня! Мне 28, 2года замужем детей пока нет. Со стороны всем кажется что все хорошо у нас. Родители мужа интелегентные, муж общительный, (только не дома) как человек хороший, воспитанный, А я простая, не общительная, но стараюсь поддерживать разговор. Муж пьет пиво, и не просто пару банок, а пока не напьется что еле домой заходит. Почти каждый свободный вечер. Уходит с друзьями или мы
05.08.2018
3 ответа Семья 2873
Добрый день,прошу вас помочь.В браке уже 11 лет есть двое сыновей.Муж не работает уже около двух лет ищет легких путей в заработке,устала тащить все на себе.Меня вообще не слышит и мы с ним вообще не разговариваем на контакт не идет,детей не воспитывает плюс к этому вечно полно гостей,то его друзья тусуются,то родственники.вечно не хватает денег.вчера попыталась с ним поговорить что есть проблемы
03.08.2018
5 ответов Семья 5000
Мне 23 года, У меня есть любимый человек , с которым встречаемся год, мы с ним можем видеться только на выходных, и на выходных я живу у него всегда. В последнее время мама меня упрекает , в том что я уезжаю из дома , то что она одна (у нее личная жизнь не складывается, с моим папой она развелась когда я была еще маленькой, я с ним никогда не общалась в сознательном возрасте) Я люблю свою маму,
03.08.2018
4 ответа Семья 2439
Она всегда была очень тихим, домашним и усидчивым ребёнком, и если до подросткового возраста эти черты радовали, затем всё обрело какие-то невероятные масштабы. Она ни в какую не желает общаться с людьми и вообще выходить в мир, решать какие-либо вопросы (например, с документами и прочим) самостоятельно. У неё нулевой жизненный опыт, и сейчас это обстоятельство пугает её саму. Ей уже неловко
03.08.2018
6 ответов Семья 16639
Рассорились с мужем в пух и прах. Он ушел спать и спит уже месяц почти в комнате родителей, меня игнорирует, разговаривать не хочет, если я к нему прикасаюсь то с возгласом отбрыкивается "не трожь меня" я вообще все понимаю, там обиделся, но разве меня не обижали, да покруче, я ж шла на контакт, а тут как глухая стена, меня это игнорирование приводит в бешенство, а чтобы пробить эту
03.08.2018
4 ответа Семья 7949
Я чувствовала что муж меня не любит но он Не хочет разводится .. И вообще не признают что не любит меня ... Но я же знаю что нет любви ..И так получилось что когда он спал я задала вопрос .. Любит ли он меня ?! Он ответил не очень . я спросила что? Он ответил нет .. Через несколько минут я опять спросила , он опять ответил нет... Я конечно знала об этом но , слышать это от него было мне как шоком
02.08.2018
4 ответа Семья 8201
Здравствуйте, уважаемые психологи! 4 года ухаживаю за больной мамой.Она плохо ходит, и всё приходится делать мне. Забрала маму в нашу с мужем квартиру. Муж еле смирился с этим решением. Часто ворчит, обижается, что мама "связала" мне руки. Мы не можем никуда надолго уехать, не можем позволить себе съездить в отпуск. Сначала и я обижалась на него, за то, что не поддерживает меня, а сейчас
02.08.2018
4 ответа Семья 1040
Здравствуйте, после некоторых событий я стала не доверять мужу, подозревать его в измене. Эта мысль стала постоянно преследовать меня, стала навязчивой... Я своими подозрениями мучаю мужа, мучаюсь сама, но избавиться от них полностью не могу. После небольшого анализа (хотя я, конечно, понимаю, что я не вполне компетентна в таких вопросах) я считаю, что у меня есть определенные симптомы паранойи...
02.08.2018
3 ответа Семья 1684
Моей дочери 25 лет.Мне 50 лет, я учитель.В этом году дочь закончила ординатуру по специальности Анестезиология и реаниматология. Во время учебы в ординатуре работала в одной из московских больниц в течение 2-х лет, где ей очень нравилось и она планировала там работать по окончании ординатуры. Заведующий отделением был согласен.Однако, за месяц до окончания ординатуры он объявил о сокращении
01.08.2018
3 ответа Семья 1047
Здравствуйте, у меня проблемы с мамой, закончив обучение я начала искать работу, и куда бы я не ходила на собеседование ей не нравилось ничего в той работе. Но сейчас я действительно нашла то, чем хочу заниматься,но она начала ссору по этому поводу, что я нормального ничего не ищу, что нужно где то в другом месте,более престижном находить работу. У меня было пару выходных что я не ходила на
01.08.2018
2 ответа Семья 1175
Здравствуйте. Дело в том что я не знаю, как поступить в донной ситуации: У меня семья небогатая, мать одиночка работает на одной работе. Дедушка и бабушка умерли. Так вот сам по себе я спокойный, что мне говорят сделать я выполняю, с друзьями гулять не хожу в основном дома сижу, чем могу помогаю по дому, подарков тоже не прошу (ни телефонов, ни компьютеров, ни чего-нибудь ещё). Мать я очень сильно
01.08.2018
3 ответа Семья 1755
Добрый день. У моего гражданского мужа есть бывшая жена и ребенок. Он ней ней женился 2 раза, 2 раз изза того что у ребенка были проблемы в школе и со сверстниками. Потом опять развелся. Она может не отвечать на звонки, то дает то не дает ребенка. Я боюсь что мой мужчина опять захочет вернутся к ней изза ее манипуляций. Хочу с ним поговорить. Что делать? Как побороть страх? Хочу чтобы мой мужчина
01.08.2018
3 ответа Семья 3400
Здравствуйте. У меня две дочери. 20и 28лет. В детстве..детьми со дочери часто ругались. Старшая дочь обижала младшую. Теперь обе выросли. Я вышла второй раз замуж. У мужа сын.ему 19, живет с нами вместе. Так вот моя млад.дочь.то что 20 лет... Выросла стервой и эгоисткой. Не хочу ничего говорить плохого. Дочери и приемный сын у меня хорошие. Но они друг с друг не общаются. Где я сделала ошибку? Как
01.08.2018
3 ответа Семья 1321
Здравствуйте. С сестрой мужа мы дружны,только дружба странная. В плане,что она может себе позволить выдвинуть такую догадку их плохих отношений с братом как что я виновата,я реановпла его к ней и запретила им общаться. Полнейший бред. Там совершенно другой повод был. Но сейчас я хотела спросить у Вас,что я делаю не так и почему? Сестра мужа забеременела от любоаника и решила рожать. Поскольку у
01.08.2018
2 ответа Семья 925
Добрый день! Мне 36 лет, мужу 34. Есть дети от совместного брака: дочь (8 лет), сын (5 лет). С мужем в браке с 2009 года. В 2016 году он мне изменил (поймала по переписке в телефоне). Вначале все отрицал, потом признался. Сказал, что виновата я, так как секса было немного со мной. Умолял, сказал, что люблю-простила. 2 года понадобилось, чтобы все забыть. Но с тех пор ему как-будто подменили: со
01.08.2018
Ответы ожидаются Семья 372
С отцом меня разлучили в 9 месяцев .Конда я училась в школе , все было хорошо : он приезжал ко мне ,дарил подарки , приглашал в гости . После школы меня забрал учиться в Москву ,за что я ему очень благодарна в кавычках .Да ,он забрал меня в Москву , потому что там много возможностей и перспектив ,но у меня в Москве остаться не получилось .Я за 4 года жизни в Москве не обзавелась друзьями ,не
01.08.2018
2 ответа Семья 5583
Здравствуйте! Решила обратиться за помощью к психологу, т. к. не знаю выход из ситуации. Моя дочь (24 г.) недавно родила ребёнка от молодого человека на год её младше. Я этого парня знала и раньше, но и подумать не могла, что их отношения так далеко зайдут! Пацан из неблагополучной семьи, у него нет совсем своего жилья, всю жизнь люди скитаются по съёмным квартирам, почему нет жилья, я так и не
01.08.2018
Ответы ожидаются Семья 514
У меня полноценная семья и младший брат. Ему 12 и у него гиперактивность, постоянно пытается кого-то довести до белого каления и не успокоится, пока не добьется своего. Недели 3 назад у меня случилась сильная истерика из-за него, так как он мешал мне убирать в квартире. Родители были дома, но пытались решить этот конфликт словесно, хотя это никогда не помогает, поэтому в том раз тоже не сработало.
01.08.2018
2 ответа Семья 1178
Добрый день уважаемые мозгоправы!Я-Аркадий. У меня история-вопрос к вам всем...Я- уже бывший муж, жена- практикующий мозгоправ. Поясню почему "мозгоправ", потому что малость таю негатив к вашей науке с недавних пор.Ну а теперь к моей истории. Некоторое время назад, по своей глупости. ПОВТОРЯЮ- ПО СВОЕЙ. Я попал в долговую яму. Никогда сомной такого небыло, но случилось. Решил жену не
01.08.2018
2 ответа Семья 1619
Здравствуйте! Мне 22 года.Есть сын ему 1.5года.Живём с мамой моей.Мужа нет.С матерью постоянные ругачки.От этого мне кажется я уже опустела совсем и морально и физически.Работать не работаю,так как сижу с сыном.Полную опеку над мной и моим сыном взяла мать .Постоянные упреки в том что она нас кормит ,и я должна молчать чтобы не происходило.А я не могу!Я не могу терпеть когда орут на моего
30.07.2018
4 ответа Семья 871
Сыну 31. Женат, живёт в другом городе. Беспокойство за него не отпускает - есть причины. Его невроз, невозможность работать, письма - больше так не могу. Он не пьёт, не курит, но ходит по врачам - психолог, невропатолог, психиатр. Таблетки, таблетки. У меня есть чувство вины - мой хронический невроз, паника при родах и после, гиперопёка. Что делать - и помочь не знаю как и отстраниться полностью
29.07.2018
2 ответа Семья 1361
Задай вопрос экспертамПсихологияДобрый день! Такая ситуация, с мужем в браке 9 лет. Ждем ребенка. Он переписывается уже месяцев 5 с какой то девушкой, пару раз они видились и то не больше часа. Он теперь думает что там его любят и ждут. Думает уходить. Та ему наплела что он ей очень нужен и она его любит и ждет. Сказала что знала на что шла, несмотря что он женат и мы ждем ребенка. Это он мне все
29.07.2018
3 ответа Семья 1711
Здравствуйте, с мужем женаты два года, ему 30, мне 24, дочь 5 месяцев. Раньше мой муж был бабником, много женщин, друзей. Мы друг друга любим, телефоны без паролей, то есть никогда ничего не скрываем друг от друга. Но тут он уехал на вахту на 3 месяца, разговаривали по видеосвязи и он начал мне говорить, вот наша доча ленивая уже должна ползать сказали, я говорю каждый ребёнок индивидуален, все по
29.07.2018
3 ответа Семья 641
Здравствуйте, живу с молодым человеком достаточно долгое время, уже идут вопросы о свадьбе. Я категорически не хочу пышного торжества, никогда не видела смысла тратить на это деньги. Сказала своему молодому человеку, что хотелось бы просто расписаться и уехать в путешествие. А он хочет праздник, кучу народу, быть в центре внимания и пышно отметить. Начинаются споры. Что делать?
29.07.2018
3 ответа Семья 1367
Я вышла замуж второй раз. Сижу постоянно на антидепрессантах. Потому что муж купил нам квартиру и потом, не спрашивая меня купил в 1 подъезде квартиру своей дочери и дал ей ключ, не спрося меня, от нашей квартиры. Я категорически против этого. Эта девочка ещё постоянно приходя ко мне рассказывает о своей матери. Я ему сказала, что про бывшую не хочу ничего знать. Но поговорить в открытую боюсь.
27.07.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ