Муж ушел из семьи. Как это пережить?

Анастасия (33 года) 19.07.2018

Здравствуйте, меня зовут Настя. С мужем прожили почти 4 года, сыну 2.8 и недавно родила ему дочу, ребенок был желанный, он как только привез нас с роддома и сразу ушел из дому, а на следующий день сказал что жить со мной больше не будет. Я очень ревнивая и постоянно его в чем то подозревала, закатывала истерики. Теперь живем с детьми у его бабушки, на контакт он не идет.. Дочи всего 2 недельки, Он видел ее три раза. Даже не знаю как все пережить,скажите как мне все исправить, восстановить семью и перестать быть ревнивой??

Дорогая Настя! Надо разбираться в причинах такого поведения мужа. Среди них могут быть невыносимость ваших отношений для него. Ревность, о которой Вы говорите, чаще всего бывает связана с неуверенностью и сомнениями в нем. Обратите внимание на то, был ли Ваш общий дом и домом для Вашего мужа? Было ли ему там комфортно? Появление двух детей в семье - это серьезное испытание для семьи. Восстановить семью надо обязательно, это можно сделать в результате системной семейной терапии при очном контакте! Но это должны захотеть оба супруга.