Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
6 ответов Семья 1815
Здравствуйте! Мне 35 лет. Первый раз вышла замуж в 26 лет по большой любви. Встречались 10 лет, 2 года жили, после регистрации брака не прожив и года развелись. Муж был сильно зависим от матери и жили по ее указу. В браке родилась дочь. Когда ей было 5 лет, решила выйти замуж т.к. хотела родить еще одного ребёнка. Муж младше на 3 года, выходила по расчету т.к. человек был хорошим, как мне
10.11.2018
3 ответа Семья 1285
Добрый день!Жили с мужем 25 лет разница в возрасте 12 лет. Узнала об измене мужа этой весной- не закрыл страничку в одноклассниках. Оказалось, что он зарегистрировать под чужим именем и общается с женщиной уже 4 года. Она его возраста и старше меня на 10 лет. самое печально,что я почувствовала, что спала эти 4 года и не замечала всего происходящего. Они ездили каждый год в отпуск вместе, ходили в
09.11.2018
4 ответа Семья 9555
Я находусь на 5 месяце беременности, очень сложно протекали первые 4 месяца. Начиная со 2 месяца 4 раза лежала в больнице с угрозой. Муж меня поддерживал. Вот уже месяц, как я дома. За время моего пребывания в больницах он был 5 раз в командировках. Много работает, потому что у нас была цель - купить квартиру к рождению ребенка. До беременности и у меня было много работы. Но сейчас приоритеты
09.11.2018
3 ответа Семья 1259
Доброго всем дня! нашим родителям по 80 лет, но они очень бодры ещё. Папа очень любит возиться в огороде, заниматься хозяйством - курами, гусями. Плодами его труда питаются все родные. Все лето , да и зиму в банках, мы едим свежие домашние овощи и фрукты. Он так радуется, когда мы приходим, что он наполняете наши сумки плодами своего труда. Но когда наступают холода, то есть заканчиваются
09.11.2018
3 ответа Семья 2104
Добрый вечер! Мы с мужем живем 1,5 года вместе в официальном браке (в отношениях были довольно долго 3 года), живем вместе с его родителями (он единственный сын и по казахским традициям мы должны жить с его родителями). Ждем ребенка, месяц назад узнали про ребенка. Все между нами с мужем все хорошо. Но его мама постоянно лезет в наши отношения. Каждый раз ее что-то не устраивает, изначально то,
08.11.2018
5 ответов Семья 838
Я познакомилась с мужем 7 мес назад на сайте знакомств. Он программист. Работал в Кирове удаленно. Через месяц общения вспыхнули чувства. Я в Москве 6 лет. До него у меня был мужчина-тиран,он меня полностью обеспечивал. Я не могла вырваться из этого,то у дочки астма,то операцию ей надо было делать,то у меня была темперамура 37.4 каждый день три года. Я тоже нашла работу удаленно. Мой будущий муж
08.11.2018
3 ответа Семья 1076
Здравствуйте! Я очень надеюсь на Ваш ответ! Пожалуйста, подскажите, как мне быть в моей ситуации, очень прошу!Мне 17 лет, совсем скоро исполнится 18. На протяжении моего взросления отношения с мамой были вполне гладкими и спокойными, но, наверное, это связано с тем, что мы мало проводили времени вместе — мама на работе, я — у бабушки с дедушкой (они всегда подстраховали нас, если мама не могла
08.11.2018
5 ответов Семья 1767
Здравствуйте меня зовут Ирина мне 23 года суть моей проблемы в том,что я не могу добиться от мамы одобрения моих отношений.Дело в том,что мы с мамой всегда были в хороших отношениях я ей все рассказывала и все было хорошо пока я не стала встречаться с молодым человеком,он младше меня на 2 года и ниже ростом,так как я довольна высокая.По началу она беспокоилась,так я как бы не известно с кем гуляла
08.11.2018
2 ответа Семья 1407
Здравствуйте. Последнее время переживания по поводу своего будущего, не хочется стоять на месте и не развиваться. Хочется каких то перемен, движения, позитива. Подруга собирается в Москву, зовет меня с собой. Я сначала негативно отнеслись к этой идеи, а потом задумалась, что это даст больше возможностей, я смогу реализоваться, путешествовать, идти к своим мечтам и планам, но мне не дает покоя
08.11.2018
2 ответа Семья 795
Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 36 лет, замужем 13 лет, двое детей, 11 и 5 лет. Постараюсь максимально подробно рассказать свою ситуацию. Поссорились с мужем и он сказал мне, что не любит меня и не может меня простить. Эти слова он говорит почти каждую нашу крупную ссору. Дело в том, что 5 лет назад он хотел развестись. Причина развода, по его словам, что он ошибся в выборе спутницы жизни и
08.11.2018
6 ответов Семья 2096
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 24 года , работую , вырос в неполной семье , учился средне , после школы нигде не учился , пошёл в армию потом работать , детей нет . Меня беспокоит то что я своей супруге не могу что сделать например немогу придумать куда сходить , чем заняться в выходной , иногда не могу принять решения . Возможно это лень которую я не могу побороть , потому что я не хочу
08.11.2018
3 ответа Семья 1567
Пожалуйста, помогите мне разобраться : моя мама является психопатом или нет? Только сейчас задумалась над этим, т.к. с годами только хуже стал контакт с ней, обязательно разговор оканчивается ссорой, нет нормальной жизни рядом с этим человеком, постоянный контроль и воспитание с её стороны, мораль за моралью, как с маленькой девочкой. Я боюсь свою маму. Общение с ней эмоционально и физически
08.11.2018
3 ответа Семья 1058
Здравствуйте. У меня дочь 27 лет. У дочери не складываются отношения с молодыми людьми из за ее характера. Она красивая девушка и когда у нее появляется парень она ему говорит, что ему повезло, что у него красивая девушка и начинает себя вести с ним капризно, высказывает свои недовольства, предъявляет ему претензии с самого начала отношений. Парни быстро исчезают. Когда я пытаюсь ей сказать, что
08.11.2018
3 ответа Семья 1849
Добрый день. помогите пожалуйста, посоветуйте. Развожусь с мужем, в браке прожили 18 лет. Муж ушел 8 месяцев назад, без объяснения причин. Жили хорошо, но в последнее время много ссорились, не понимали друг друга, в этом есть и моя вина и его. Я этого развода не хотела, но спустя 6 месяцев после его ухода сама подала на развод. Понимаю, что прошлого уже не вернуть, что я и сама уже с ним жить не
08.11.2018
3 ответа Семья 1390
У меня есть муж. Мне 57 лет, ему 66 лет. Начали совместную жизнь в 2004 году. 14 лет живем вместе. Очень страдаю от того, что у мужа полностью отсутствуют эмоции. Вообще. Я нахожусь в эмоциональной пустоте, испытываю постоянный эмоциональный голод. У него не было даже эмоций по поводу смерти его матери. Ничего не проявилось. Он приглашал людей за стол так, как будто они просто в гости пришли.
06.11.2018
4 ответа Семья 5267
Мне 21 год.Я чувствую себя абсолютно никому не нужной.Не было ни опыта отношений,ни опыта поцелуев,что уж говорить о сексе....учебой тоже похвастаться не могу-с конца 11 класса это одна из самых больных тем.Я ощущаю себя лишней в этом мире.Я никому не нужна.У меня много знакомых,но если так разобраться- за помощью мне идти не к кому.Я считаю ,что в этом во всем виновата мать.Родила она меня
06.11.2018
1 ответ Семья 1215
Здравствуйте! Я Оля , мне 18 лет.Живу с мамой 18 лет.Но отношения с мамой складываются не лучшим образом,очень часто слышу как на меня повышают голос.Да ладно бы еще за что то-это все понятно.Но когда нужно что-то взять или сделать (помочь с чем то) она кричит.Например: ,, ОляяЯЯЯ! " Я:,,что? ,,Мама:,, да так ниечго, зову тебя помочь мне, или ты где? "Мне это очень не нравится ,и она об
06.11.2018
1 ответ Семья 1655
Я с самого детства живу с бабушкой и дедушкой,я родилась,когда мама училась в университете,в 1 меясц она привезла меня к бабушке и оставила.Моя жизнь её никогда не волновала её.Когда мне было 6 она вышла замуж,ролдила сына,которого она любит больше всех.Я иногда приезжала в гости,но была там как служанка (поднеси.подай,сделай).Мама не когда не переводила мне денег,не интересовалась учёбой.С
06.11.2018
4 ответа Семья 946
Здравствуйте, меня зовут Елена . Я хочу задать вам вопрос: как мне быть, если отношения идут в тупик. Живу я с мужем 15 лет, и вот уже 2 года он меня бесит во всем. Я даже подумываю уходить от него, но понимаю, что без него я не смогу себя реализовать в жизни, поэтому и не ухожу. Дайте пожалуйста совет, как вести себя?
06.11.2018
2 ответа Семья 1895
Здравстауйте. В браке полтора года,есть малыш,6 месяцев. Проблемы начались после рождения ребенка. Муж не помогал ни в чем, роды были трудные,я была вынуждена на 2 недели уехать к родителям. Но вернувшись ситуация не изменилась. Так длилось 4 месяца,потом я была вынуждена уехать с ребенком в свою квартиру, вечные издевательства и оскорбления не могла терпеть. Спустя некоторое время он к нам
06.11.2018
1 ответ Семья 815
Здравствуйте, такая ситуация... для начала думаю стоит озвучить что из кавказской семьи,в браке уже 9 лет,двое детей... с мужем отношения всегда были очень хорошие. Мои родители его принимали как родного,очень любили, его же родители ко мне всегда абы как,его мама прстоянно меня обижала обидными высказываниями в адрес моих родных (пять лет я жила с ними и с его младшим братом) они считают меня и
06.11.2018
5 ответов Семья 2290
Здравствуйте! Мне 25 лет, зовут Ксения. У меня такая ситуация. В детстве меня очень много фотографировала мама, было несколько альбомов бумажных распечатанных фотографий, тогда цифровых ещё не было. Я на них была то с прыщами, у меня много было прыщей, потом я потолстела в переходном возрасте, в-общем, мне эти фотографии не нравились, я их хранила, периодически мы с мамой их смотрели, но так как
05.11.2018
2 ответа Семья 631
За последние 4 года жена уходила 8 раз, снимает квартиру, тратит деньги, через 3 недели просится назад, говорит что любит, жить без меня не может, прощаю опять возвращается, переехали в Краснодар из Москвы в 2016, купили квартиру, в 2017 году в сентябре опять ушла, через 3 недели опять всё по старому сценарию. только добавилось резание рук и глотание таблеток,доказывала мне опять любовь, принял но
04.11.2018
3 ответа Семья 1381
Добрый день! Я запуталась, не знаю, как себя вести и как реагировать. Мы с мужем вместе почти 10 лет. У нас уже случались кризисы раньше, но мы относились к ним легкомысленно и не прорабатывали их. Все как-то быстро проходило и жизнь вроде как продолжалась, но выводов мы не делали. И вот буквально месяц назад у нас случился серьезный кризис. Мы в тупике. Наши писать плюсы и минусы наших отношений
03.11.2018
3 ответа Семья 1452
Здравствуйте.Мне 19 лет и у меня очень строгая мать,я не знаю что делать.В моем возрасте все сверстники спокойно ездят гулять,отдыхать,моя же постоянно меня контролирует.Запрещает мне переезжать в общежитие,хотя мне там будет гораздо лучше.Постоянно меня упрекает в чем-то.Может и руку поднять.Я много раз хотела уйти из дома,но мне не хватало силы воли.Никакие разговоры на маму не действуют,она
02.11.2018
2 ответа Семья 2058
Вся моя жизнь состоит из обид, унижений, агрессии, угроз, неудач. И страшное слово одиночество, даже жить не хочется.Меня с детства ненавидят родители. Наверное я ошибка, ведь если бы не я, матери не пришлось бы выходить замуж за отца. И если бы не было меня, сейчас я бы не страдала.Они оба с самого детства называли меня неудачницей, идиоткой, тупица, бестолочь, скотина. Мать говорила что я никто
02.11.2018
2 ответа Семья 1025
Здраствуйте. Замужем почти 4 года, сыну 2,5. Муж никак нехочет участвовать в воспитании ребёнка. Если что и делает то после моих притензий. Ссылается на усталость и то что по его мнению он делает все что нужно. Подает плохой пример, не задумывается даже перед тем как сделать что то или сказать. Постоянно у нас на этой почве ссоры. Надоело. Хочу развестись. Терпение на исходе.
02.11.2018
2 ответа Семья 1772
Нужна ли помощь психолога моему сыну (поможет ли) , он неуверенный в себе, ему 20 лет, еще не встречался с девушками, комплексует, хотя высокий ,симпатичный молодой человек, ленивый, ничего не хочет, учится в техническом вузе с трудом, моими увещаниями, поступил на бюджет, но уже куда долгов , уже учится платно. Поступил на военную кафедру , тоже на бюджет, сегодня позвонили сказали отчислять, уже
02.11.2018
3 ответа Семья 838
Здравствуйте, у меня такая проблема. Недавно вышла замуж, у мужа есть кошка. А я сама с детства ненавижу кошек и боюсь их реакции. По ночам не даёт спать, ходит по столу за которым мы кушаем, после неё в уборной воняет, так как там находится ее лоток, ещё во время уборки куча шерсти накапливается в пылесосе. Муж целый день на работе приходится с ней находится дома одной. А ещё я беременна. Хочу
02.11.2018
1 ответ Семья 1556
Здравствуйте!Я одна воспитываю дочь,сейчас ей 4 годика ,уже 2 года живу с мужчиной по началу все было как в сказке думала нашла то ,о чем мечтала ,но чем дальше тем хуже.он очень ревнив с поводом и без и всегда во всех бедах и ссорах я виновата по его мнению,все преувеличивает и переворачивает ,оскарбляет ,поливает грязью как может .я чувствую себя ущербной и жалкой , он ничего не разрешает мне
01.11.2018
2 ответа Семья 1611
Здравствуйте, месяц назад поругались с мужем, 20 лет в браке. Он ушел жить в маме, спустя 2 недели вернулся , сказал что любит. Вчера он рассказал что когда жил у мамы ездил писал встречался с ней, с первойтлюбовью. Предлагал ей отношения. Она отказала, и он вернулся ко мне. Как теперь верить в то что любит меня а не в то что она отказала?
01.11.2018
2 ответа Семья 1179
Здравствуйте. Моему сыну 20 лет. Он ребенок от первого брака, но усыновлен моим вторым мужем . До 12 лет рост нормальным ребенком как и большинство. В 12 лет ему при однокласснике "намекнули"что отец ему не родной. Был шок у него у меня и у мужа. Мы незнали как правильно все преподнести, муж срочно бросил работу приехал и пытался объяснить, что он его любит что ничего в этом плохого
01.11.2018
3 ответа Семья 2080
Здравствуйте, у меня муж очень сильно ревнует меня . Почему накрасилась? Почему одела платье или юбку)хотя и не сильно короткие , почему покрасила волосы, почему ты слушаешь эту музыку ? Кого-то напоминает?(песня) почему ты волосы распустила ? Если в машине едем вместе я посмотрела на прохожих ) ты знаешь его , у Вас что то было? Я попросила завести котёнка ) он ответил мне никаких животных , я
01.11.2018
2 ответа Семья 1643
Мне 18 лет, начиная с 16 лет я начала совершать ошибки,которые приносили большую боль моим родителям и моей семье .причиной этого:моя сестра уехала учиться ,я осталась без внимания и связалась с плохой компаний. Я посвящала все время саморазвитию ,но после этого я испортилась : забыла про религию ,маты,курение,алкоголь и деградация . Перед родителями я была такой же ,как раньше,они очень занятые
01.11.2018
2 ответа Семья 2088
Здравствуйте. Муж изменил с праститутками пьяный. После выяснения отношений ( без скандала) решили попробовать начать всё заново( у нас 3-е деток) . Прошел всего месяц , а такое ощущение что он тянется очень долго. Я очень переживаю всё это , плачу, возникают перепады настроения и тп. Муж старается мне угодить во всём. А меня иногда это даже раздражает. Возникают то приступы нежности к нему , то
01.11.2018
5 ответов Семья 4666
Здравствуйте. Мне 36 лет, моему супругу 34 года. Сыну-9. В браке мы 12 год. Наши с мужем отношения сложно назвать счастливыми. Муж выпивал, пренебрегал мной и ребенком. на него нельзя было положиться в трудный момент. Основная часть забот о ребенке и о семье была на моих плечах. Были и уговоры, и слезы и мольбы, сколько я его просила его задуматься о жизни, о нас, что семья самое главное в жизни
31.10.2018
4 ответа Семья 1493
Здравствуйте. Мы с мужем в месте уже 12 лет. Мужу 30, мне 29 лет. у нас есть дочка 4 года. До этого момента мы жили ,наверно, как обычная семья...ругались, потом мерились...но всегда...всегда говорили(ругались,кричали) если есть какие либо обиды,не понятки и т.д. но тут...я в замешательстве... не знаю как себя вести... за все 12 лет мой муж на меня на долго не обижался, в прочем как и я...ну день
31.10.2018
1 ответ Семья 713
Добрый день! Меня зовут Азиза, у меня есть младшая сестра Сабина ей 18 лет, росли мы с дедушкой и бабушкой с самого детства. Сабина была обычным ребенком как и все, друзей было не много только в школе пару девочек, хобби как таково не было, когда жили все вместе до моего отъезда в другой город для получения высшего. Все было хорошо проблемным ребенком она не была в подростковом возрасте в отличии
31.10.2018
2 ответа Семья 1060
Мы с мужем живем три года . Есть ребёнок маленький. Муж часто бывает в командировках . После последней его не было дома два месяца . Стал ещё больше выпивать. Под выпивкой говорит много а на утро не помнит . И говорит что я придумала. А последний раз напился сказал так получилось. Дома был скандал. На фоне этого он сказал что любит но по приезду месяца через два мы развидемся. Я устала от его
31.10.2018
3 ответа Семья 1765
Добрый день. Мы с мужем знакомы со школы, мне было 15, ему 17. Еще тогда он пытался ухаживать за мной. Но, видимо, в силу возраста быстро прекратил попытки и остался в ролик друга. Да и он не был в моем вкусе. Мне нравятся брюнеты кареглазые, и с кем встречалась, внешностью были такой. Потом в течние 4 лет мы с ним прекратили ощбщение. И когда я болезненно рассталась с парнем, так получилось, что
31.10.2018
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ