От меня отказывается семья из-за моих ошибок, что делать?

Нурзада (23 года) 01.11.2018

Мне 18 лет, начиная с 16 лет я начала совершать ошибки,которые приносили большую боль моим родителям и моей семье .причиной этого:моя сестра уехала учиться ,я осталась без внимания и связалась с плохой компаний. Я посвящала все время саморазвитию ,но после этого я испортилась : забыла про религию ,маты,курение,алкоголь и деградация . Перед родителями я была такой же ,как раньше,они очень занятые люди ,но после всего узнали это все и я потеряла уважение дома. Этот период проел,родители не были строги ко мне ,просто запреты мне посещать соц.сяти ,общаться со многими людьми, Я это нарушала и по кругу три раза попалась , потом моих родителей наступил кризис и я изменилась.

Начала искать пути заработать легкие деньги(конторы ,воровство и тд)Начала больше тратиться ,крала и получила плохие качества , и об этом узнали....

Сейчас же родители простил меня и отправили учиться за границу. но до отъезда я потратила крупную сумму на карте и хотела пополнить ее , отдала золото бабушки в ломбард, сейчас родители меня хотят отправить обратно домой, сейчас я полностью потеряла семью и ответственна за это. Я быстро учусь и хочу помочь им , я это все делала это с благими намерениями , так я считала до этого момента .сейчас осознаю ,что делала ужасные вещи и надеялась изменить их в хорошие но не прекращая. что мне делать? моя семья отказалась от меня ,но я знаю ,что могу все исправить ,просто запуталась , помогите мне пожалуйста

     Здравствуйте, Нурзада! Нужно остановиться и проанализировать: Какие ошибки Вы делали в прошлом? Что толкало Вас на это? Какая выгода у Вас была? Какие были другие способы заработка, которыми Вы не воспользовались?

Нурзада

я это все делала это с благими намерениями , так я считала до этого момента .сейчас осознаю ,что делала ужасные вещи

    Это хорошо, что Вы сейчас это осознаете. Только проанализируя в настоящем свои прошлые ошибки, можно скорректировать свое будущее, чтобы потом не жалеть и не разочаровываться. Вам необходимо изменить свое поведение, жизненные принципы и ценности. Какая у Вас цель? Если воссоединиться с семьей, тогда измените сначала отношение к самой себе, затем к людям. Если относится к окружению по принципу: "Относись к людям так, как хочешь  чтобы они относились к тебе", тогда и ошибок не будет, и ссор. Вам предстоит непростая работа над собой, но посильная!

   Желаю Вам удачи!

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Нурзада,

Основное, чем сейчас вам нужно заняться- целеполаганием.

Расстановкой жизненных приоритетов и вашей жизни на несколько лет вперед.

Для этого вы можете провести простую технику : просто помечтайте. Представьте, кем бы вы хотели себя видеть через год. Как бы вы выглядели, кто рядом с вами бы находился, где бы вы жили, где бы работали.

Начните вести дневник ваших достижений.

Это вас будет приближать к желаемой цели. К цели сближения с родителями!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации