Возможно ли изменить ситуацию? Или только развод?

Гаяне (37 лет) 06.11.2018

Здравствуйте, такая ситуация... для начала думаю стоит озвучить что из кавказской семьи,в браке уже 9 лет,двое детей... с мужем отношения всегда были очень хорошие. Мои родители его принимали как родного,очень любили, его же родители ко мне всегда абы как,его мама прстоянно меня обижала обидными высказываниями в адрес моих родных (пять лет я жила с ними и с его младшим братом) они считают меня и мою семью ниже чем они по статусу... Из за того что моя свекровка толкнула и нагиубила мне при моей маме получился неприятный разговор,так как маме это очень задело и она за меня заствпилась впервые за 5 лет... папа тоже не промолчал... из за сложившийся ситуации мой муж не общаеться с моей семьей вот уже пятый год. Я уходила от него но пообещал что наладит отношения с моими и я ради детей вернулась,но пофакту вот уже второй год. У меня уже нет терпения сушаль что его радители главнее и важнее и что я сноха,значит должна принять все как есть и сидеть молча ради детей.. стоит ли сохранять такую семью,изменить что то не в моих силах...

Галине, добрый день,

Вы с мужем уже взрослые люди. и взрослые люди должны жить своею семьей в своем доме.  Если ваш муж не может обеспечить вам такую возможность, значит, он все еще не самостоятелен и не может диктовать вам условия.

Если в его доме проявляют неуважение и к вам, и к ваши родителям, то вы не можете оставаться там и жить с ними.

Предложите своему мужу снять квартиру и начать жизнь своей семьей. Он может общаться со своими родителями, а вы со своими.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)