Что происходит в семье?

543 5 ответов

Елена (45 лет) 08.11.2018

Я познакомилась с мужем 7 мес назад на сайте знакомств. Он программист. Работал в Кирове удаленно. Через месяц общения вспыхнули чувства. Я в Москве 6 лет. До него у меня был мужчина-тиран,он меня полностью обеспечивал. Я не могла вырваться из этого,то у дочки астма,то операцию ей надо было делать,то у меня была темперамура 37.4 каждый день три года. Я тоже нашла работу удаленно. Мой будущий муж Илья ,дохновил меня. Я помогла ему найти работу,он приехал и снял квартиру в соседнем подъезде. Мы подали заявление. Я прооперировала дочь и через месяц себя. Первая ласточка,что в день операции он устроил мне скадал и хотел бросить, не стал знакомиться с моей мамой. Потом переехал в ко мне. В кирове он общался с разными женщинами. Одну из них любил и даже живя с другой ,дал ей денег на квартиру. У них не было интима.. Он им манипулировала,он испытывал страсть. Она обещала ему замуж,живя с другим,а вышла за третьего. ЕЕ сожитель зарезал ее мужа через неделю свадьбы. А мой потребовал деньги назад,но это была манипуляция. Она ответила тем,что отдала ему свою машину и он ей остался должен. Отдавали с зарплаты,И они общались типа по машине. Я все понимала. за 2 недели до свадьбы он ушел,но потом вернулся и мы поженились. Думала нервничает. Потом переехали в самый центр и я перевела дочь в школу. Как я узнала из его переписок,что он просто довел первую жену и она сбежала. Не оставив адреса с сыном. Стал меня отвергать,предираться. Потом из его переписок увидела,что использует секс,как манипуляцию. То хотел детей,то перестал. Потом я узнала,что до свадьбы он предлагал жить вместе с той девушкой. Она согласилась,хотя паковала чемоданы из Кирова в Питер. Ей просто нужно было скрыться. Мой муж стал очень хорошо зарабатывать и сал ей интересен. Она влезла к нам и все мне рассказала,что он ей рассказвал все наши семейные проблемы,потом он уехал сначала в командировку,потом в Киров и потом снял себе квартиру в Москве. Сам назвался помогать,продукты покупает. Сказал оплатит месяц аренды квартиры. Но всем друзьям говорит что я тяну деньги,что хочет развнстись и тп. То приедет кольцо на левой руке,то на правой. То я увидела в машине женскуие очки. Спросить нельзя-агрессия. Прошу не приезжать,если хочет помочь-переводом. Но он приезжает раз в неднлю и покупает продукты и мне не говорит уже о разводе. Я узнала,что снял двушку себе. Нас туда не зовет. На аватарках наши совместные фото. Но возвращаться не хочет

Магерамова Марьяна Александровна

Магерамова Марьяна Александровна

Здравствуйте, Елена! Если отвечать  конкретно на ваш вопрос о том, что происходит в вашей семье - так это стандартный треугольник Жертва- Тиран-Спасатель.  Как из него выйти (?) - только путем терапии с психологом. Иначе и следующий ваш мужчина, а потом и следующий будут тоже тиранами. Ваш мозг по каким то причинам выбирает именно таких мужчин. Подумайте еще и о вашей дочери, которая берет с вас пример.

Сейчас много грамотных специалистов, которые смогут вам помочь как при личной встречи, так и через скайп. Найдите своего психолога и разорвите свое состояние Жертвы раз и навсегда!

Желаю вам стать хозяйкой своей жизни! Счастья вам!

Магерамова Марьяна Александровна - психолог, аналитик.

Елена

08.12.2018

Спасибо

Елена, добрый день,

Ваш мужчина не способен к семейной жизни. Это не направлено против вас. Просто всем своими отношениями он до беспредела расхлябал свою психику и теперь не способен к каким-то устойчивым чувствам и отношениям. К тому же он, судя по всему, уже не раз становился жертвой манипуляторов, и сам при возможности склонен к осознанному или не осознанному манипулированию. Ждать от него стабильности и здоровых семейных отношений не приходится. Но ему нужны близкие и любовные отношения, поэтому он постоянно будет вокруг вас кружиться. 

Если вам нужен кто-то, с кем вы хотите построить устойчивые семейные отношения, то это не самый подходящий человек. Но эмоции, чувства и переживания он вам обеспечит, и при этом в чем-то может очень серьезно вам помогать.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Елена

08.12.2018

Спасибо, так и есть

Здравствуйте, Елена.

Елена

До него у меня был мужчина-тиран

вы почему-то находите таких мужчин и отношения привлекательными для вас.

Поведение вашего мужа очень противоречиво и непредсказуемо. Вряд ли он сможет быть опорой и главой семьи с такими качествами.

Важно задать себе вопрос :чего я могу объективно ожидать от этих отношений? согласна ли я на это? Важно честно ответить себе, не "улетая" в фантазии о том, что человек может измениться, как может быть и т.д. Вы уже достаточно знаете о нем и на личном опыте и со слов других.

Отношения с ним возможны, но они будут хаотичными и запутанными.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитическая терапия Одесса

Добрый день, Елена!

Вы фактически - "попали в лапы ловкого манипулятора", который - "использует вас так как ему это выгодно". Вам обязательно надо "проводить чёткие границы" в ваших отношениях - и скорее всего - думать о завершении отношений, ведь если человек позволяет так себя вести - то это будет продолжаться и дальше. А вам - нужно себя ценить и беречь, и не позволять другим вами пользоваться.

Я бы рекомендовал вам постараться найти возможность для работы с толковым психологом, это может получать и чувствовать поддержку и выдерживать определённую чёткую линию поведения.

Только так можно выйти из манипуляции.

Берегите себя!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, то, что вы встречаете "одинаковых" мужчин, говорит о том, что вы живете по определенному сценарию

Каждый человек и каждая жизненная ситуация происходит с нами не просто так. Это определенный опыт и знания. Но давайте представим, что мы в школе. Вам задали задание – это опыт. Вы пришли домой и это задание не выучили (не поняли). Приходите в школу, вам учитель ставит два и отправляет на повторное изучение. И будете вы бегать до тех пор, пока из задания вы не вынесите знания. Так и в жизни (но здесь вместо двоек вы получаете боль и разочарование), до тех пор, пока вы из опыта не вынесите знания, урок, то ситуация будет к вам возвращаться.

Какие отношения были у вашего отца с матерью? Проанализируйте, не повторяете ли вы их сейчас.

Помочь разобраться какой урок вы не поняли можно на консультации при помощи психологических техник.

Обращайтесь, буду рада вам помочь

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ