Проблемы с сыном, ему 20 лет

Айгуль (60 лет) 02.11.2018

Нужна ли помощь психолога моему сыну (поможет ли) , он неуверенный в себе, ему 20 лет, еще не встречался с девушками, комплексует, хотя высокий ,симпатичный молодой человек, ленивый, ничего не хочет, учится в техническом вузе с трудом, моими увещаниями, поступил на бюджет, но уже куда долгов , уже учится платно. Поступил на военную кафедру , тоже на бюджет, сегодня позвонили сказали отчислять, уже два дня пропуска, не знаю что говорить , что объяснят , хотела чтобы шел работать , на работу без военного билета не берут, в армию тоже ,зрение слабое -7,25

Нуралдин Наталья Викторовна

Здравствуйте, Айгуль.

В первую очередь нужно исключить наличие серьезного психического заболевания. Для этого нужна  психодиагностика.

Предварительную диагностику можно провести с психологом, специализирующимся в области психотерапии/психотерапевтом. При выявлении определенной симптоматики, может потребоваться консультация психиатра.

После этого можно подумать о психотерапии с целью коррекции психоэмоционального состояния Вашего сына.

Ввиду его уже немалого возраста, очень важным будет наличие мотивации у него самого. При достаточной мотивации, обычно неплохой прогноз.

Наталья Нуралдин

Клинический психолог в Алматы

Психоаналитическая терапия

Алматы и online

Айгуль

Спасибо за совет

Здравствуйте, Айгуль! Когда есть проблема, которую невозможно решить самостоятельно. То лучше обратиться к специалисту-психологу, психотерапевту. Советую вам не игнорировать помощь, чтобы не оттягивать решение проблемы. Всего вам доброго, удачи!

Айгуль

Спасибо за совет