Как жить дальше? Я очень устала от всего

Алёна (31 год) 01.11.2018

Здравствуйте!Я одна воспитываю дочь,сейчас ей 4 годика ,уже 2 года живу с мужчиной по началу все было как в сказке думала нашла то ,о чем мечтала ,но чем дальше тем хуже.он очень ревнив с поводом и без и всегда во всех бедах и ссорах я виновата по его мнению,все преувеличивает и переворачивает ,оскарбляет ,поливает грязью как может .я чувствую себя ущербной и жалкой , он ничего не разрешает мне делать так как ему не нравится ,ни моя музыка ,ни мои шутки и тд ,ни с кем общаться нельзя,одеваться так как нравится .целыми днями я сижу дома с дочкой ,прогулка только с дочкой и только на детскую площадку ,сам никуда не выводит нас.Я очень устала от всего морально подавлена ,случаются истерики-реву навзрыд от безысходности,каждый день все хуже себя чувствую и внутри просыпаться ненависть к своей семье.Так сложилось ,что к меня нет собственного жилья и родни никакой -некуда податься,он нас содержит,хоть я и работаю этих денег не хватит прожить без него ((( а порой хочется просто бежать без оглядки ,иногда подумываю о смерти ,останавливает только дочка,но боюсь,что и этому скоро приедет конец....помогите!!!

Здравствуйте, Алена.

Бывают люди, с которыми невозможно договориться и исправить. От таких людей нужно только уходить. Вы пишите, что это невозможно, так бывает. Тогда нужно рассматривать такую возможность в более отдаленной перспективе. Откладывайте деньги, пусть маленькими совсем суммами, но это хотя бы какая-то финансовая подушка, которую в случае острой необходимости, вы сможете использовать. Рассматривайте возможность более высоко зароботка, пусть не сейчас, в будущем, главное, что вы должны сейчас для себя сделать-это раздвинуть границы своего "невозможно". Нужно думать, что это возможно. Не сразу, не завтра, но если сланировать свой уход целенапраленно, сделать это задачей, которую нужно решить-все получится.

В то же время нужно найти для себя группу поддержки. Есть форумы и закрытые группы для тех, кто живет с патнером тираном.Читайте книги и статьи. Рекомендую почитать Таня Танк "Бойся, я с тобой".

Я искренне желаю, чтобы у вас получилось все, что вы задумаете!

С уважением,
Кочетова Алена
Психолог Одесса