Как простить измену? Как мне справиться с этим?

Татьяна (42 года) 01.11.2018

Здравствуйте. Муж изменил с праститутками пьяный. После выяснения отношений ( без скандала) решили попробовать начать всё заново( у нас 3-е деток) . Прошел всего месяц , а такое ощущение что он тянется очень долго. Я очень переживаю всё это , плачу, возникают перепады настроения и тп. Муж старается мне угодить во всём. А меня иногда это даже раздражает. Возникают то приступы нежности к нему , то ненависти. Я очень устала. Как мне справится с этим.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. В такой ситуации порекомендую Вам психотерапию. Вы переживаете и может быть и хотели простить, но прощение не приходит, Вам трудно мириться с происходящим, когда вроде бы надо простить. Вы разъедаете себя ненавистью и отчасти этим уничтожаете мужа. Порекомендую проработать противоречивые чувства в психотерапии.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Татьяна

Мне ответ не помог никак

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна,

для большинства мужчин измена – серьезное испытание, выйти из которого, не потеряв «лицо», довольно сложно.

Прежде чем сделать выбор, спросите себя: любите ли вы своего мужа? Хотите ли и дальше плыть с ним в одной семейной лодке к счастливой старости? В чем причина измены? Сможете ли вы жить как прежде с учетом факта измены? И как может развиваться ситуация после вашего признания?

Разберитесь в причинах, которые толкнули вас на измену.

Может, что-то пора поменять в семейной жизни? Или наступил момент серьезного разговора с мужем? Или вы сами требуете от супруга больше, чем он вам может дать? А может любовьпросто больше не живет у вас в доме? От четкости понимания причины зависит ваше решение – быть или не быть. То есть, стоит ли забыть об адюльтере и вернуться в родные руки мужа или пора сказать ему правду и начать новую жизнь без него?

Работа над ошибками

Отвлекитесь от самопоедания и проанализируйте свою жизнь. Если вам не хватает в постели разнообразия, откройте мужу «все тайны удовольствия после 10 лет брака». Вряд ли он будет против. Если у вас на работе – сплошь шикарные парни, и взгляд каждого топит вековые льды, то пора искать другую работу. И т.д.

Помните: время лечит

Конечно, осадок останется, но кнопки «удалить» в нашей памяти нет, поэтому расслабьтесь, перестаньте посыпать голову пеплом, примите измену как свершившийся факт и живите дальше. Все равно уже ничего не изменить.

Займите свою голову более полезными мыслями

Найдите увлечение, которое помогает вам абстрагироваться от этого «постыдного момента».

Посвятите себя своему мужу и семье

Возвращайтесь чаще к тому времени, когда вы только познакомились с супругом (особенно возвращайтесь к нему, когда приходят мысли о том случайном мужчине). Лелейте в себе чувство любви к мужу.

Ну и немного о «профилактике».

Буду рада более детально помочь вам разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Татьяна

Ответ психолога не правильный. Пусть лучше читают просьбу. Ошибка в ответе в том что не я изменила а мне.