Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 1374
Дочь бросила медакадемию с 4 курса и уехала с молодым человеком к нему на север. Сказала, что учеба и работа для нее никогда не стояли на первом месте. Она хочет семью и заботу.Учеба конечно давалась ей тяжело, с хвостами, нервами и академом. Она умная, но лентяйка, поэтому были и пропуски и прогулы, взамен на сон. Друзей и подруг у нее практически нет, любит побыть одна, у нее очень сложный и
15.05.2019
4 ответа Семья 1289
Моя дочь любит проводить время вне дома, у подруги, на работе. Но не дома. Я считаю, что у меня с ней хорошие отношения и она добрая девочка, отзывчивая, но думает что я ее не люблю и ревнует к младшей дочери 17 лет. Меня пугает, что она говорит лучше умереть, чем жить с вами. я боюсь суицида. Не могу понять, ошибки своей, где не долюбила.
15.05.2019
5 ответов Семья 2456
Здравствуйте! С мужем отношения на грани развода - чувств нет, помощи от него ни по дому ни в материальном плане, живём как соседи. Сознательно понимаю, что развод-лучшее решение, но фактически меня что-т о тормозит. Как принять решения и подать на развод?
15.05.2019
4 ответа Семья 2372
Здравствуйте, меня зовут Нариман, мне 23 года. Женат и проживаю с супругой с 17.11.17 Есть сын ему 11 месяцев. Уже давно посещают мысли о разводе, на то есть на мой взгляд весомые причины. Первая и думаю самая главная причина - это то что по моему мнению моя супруга не уважает меня и моих родителей. Это проявляется тем, как она относится ко мне и моим родителям, она не желает приезжать к ним в
14.05.2019
1 ответ Семья 1407
У нас с мужем испортились отношения уже наверно с год. Вместе мы почти 5 лет. И все эти 5 лет я живу с чувством,что он меня обманывает( что у него кто-то есть) . Он не раз замечался с переписками еще в начале отношений, но выкручивался , а я верила потому что он доказывал,что только я ему нужна. Меня отпускало, но я переодически шерстила телефон, сумку и вещи- замечаю за собой паранойю, это не
14.05.2019
4 ответа Семья 736
Задай вопрос экспертамПсихология Поднимите статус вопросаОплатить Зачем это нужно?Здравствуйте, замужем 6 месяцев, до этого встречались 7 лет. Живём с его родителями я русская он арменин . Последнее время он от меня отдалился в плане общения и всего остального. По телефонусрывается кричит без повода. Раньше был нежен и заботливый сейчас сразу спать отворачивается не объятий не поцелуев… при
14.05.2019
1 ответ Семья 2068
Мне 20 лет, живу с родителями, больше полугода встречаюсь с мужчиной, сверстником. У нас серьёзные отношения и планы на них, мы давно хотим съехаться и жить вместе, однако я постоянно отказывала в этом, несмотря на то, что и сама из-за этого страдаю. Недавно поняла причину, по которой боюсь переезжать к нему: страх потерять связь с семьёй, в частности с мамой. Родители всю жизнь ставят мне
14.05.2019
4 ответа Семья 1875
Здраствуйте,ситуация такая с встречалась с мч 8летРодители уже думали о свадьбе и тдНо он меня бросил пол года назад когда служил в армий.Сейчас я встретила мужчину он старше меня на 7летМне 22 ему 29Бывшему мы было 23.Родители меня не понимают и не хотят принимать Этого человека говорят что поиграется и бросит но он сделал мне предложение. Мы подали заявление в загс. Как вы считаете ,ращница в
13.05.2019
6 ответов Семья 1561
У меня всегда с мамой были неплохие отношения.Но в последние полгода она стала со мной грубо разговарить.Из за пустяка может наоратьесли я что то не так, по ее мнению ,говорю или делаю,тоже может грубо ответить.Из за какой то фигни,на которую я даже внимание не обращу.Мне очень не нравится она такая.я достаточно спокойный человек,у самой ребенок.Я пыталась с ней говорить,а она говорит,ты бы
13.05.2019
3 ответа Семья 722
Здравствуйте! Мне 29 лет, мужу (теперь уже бывшему) 32 года, двое деток, вместе были 7 лет. Расстались мы ещё полгода назад, развелись недавно. Это не первый наш развод. Уже был поход в суд, со стороны мужа, 5 лет назад. Но тогда все же решили сохранить отношения. 8 месяцев мы тогда жили раздельно и иногда встречались. Потом все же я решила для себя, что не могу без него, никто другой не нужен,
13.05.2019
3 ответа Семья 910
Добрый день! Я запуталась в себе, в своей жизни.. С мужем в браке 8 лет,есть ребенок,живем в маленьком пригороде, оба работаем. За всю совместную,семейную жизнь было много и хорошего и плохого, плохого наверное больше. Муж часто обижал(словом), много раз говорил,что не любит,что живет из-за ребёнка, потом позже клялся в любви,что был не прав,что говорил глупости и тд., несколько раз подавал на
13.05.2019
3 ответа Семья 1346
Здравствуйте,меня завут Наталья,мне 17 лет. У меня есть сын 10 месяцев,у нас с мужем очень тяжелые отношения ревнует попусту бьёт. Оскорбляет ончень обидные слова говорит. Не знаю как уйти от него,хочу убежать в тихоря в брату со снахой в Капчагай. Но почему то страшно боюсь его. Что делать мне подскажите!!
12.05.2019
2 ответа Семья 967
Здравствуйте, у меня проблема мой муж на протяжении не долгого времени со мной, а это 5 лет, изменял мне 3 года и от этого блудства родился ребёнок сын, у меня есть 2 детей. 1 от первого брака 2от моего мужа дочь. Недавно так сложилось что он не выдержал и сказал что у него есть сын с той женщиной. Логично не могу его понять, она забеременела не сказав ему он узнал об этом от других людей, приехал
12.05.2019
2 ответа Семья 693
Здравствуйте! У меня очень страшная ситуация в семье ! У меня есть муж, ребенок, но жить в семье у меня не получается. Меня ничего не радует, все раздражает, домашние не чувствуют от меня любви . Мне подобное поведение передалось от мамы. Она у меня очень замкнутый человек , ей нравится одиночество, чтобы ее никто не трогал, она не любит общаться, может весь день мол
12.05.2019
2 ответа Семья 2132
Стала повышать голос на маму, как переехала учиться в другой город, не знаю, с чем связано. В детстве мама очень часто кричала на меня: помню, что очень боялась этого и пряталась в шкафу и плакала, никогда ей не отвечала. Иногда за проделки ругала, иногда за то, что чего-то не понимала, не так делала, просто настроение у мамы было плохое. Сама мама часто повышала голос на свою маму( она жила с
12.05.2019
2 ответа Семья 613
Здравствуйте. В браке больше 30 лет.Мне 52 года, мужу 57.Выходила замуж по любви. Сразу было ощущение, что это мой человек и я с ним могу прожить до смерти и пережить всё! Отношения в браке были ровные, без громких скандалов, но какие-то односторонние. Когда я всё делаю для отношений, может что-то и неправильно, но он мне об этом ничего не говорил. Мужа очень любила.Старалась быть ему и женой и
11.05.2019
4 ответа Семья 810
Мне 24, живу отдельно, работаю. Съехал от родителей, потому что с ними очень тяжело общаться. Как к ним приду домой, сразу возникает чувство гнева и обиды, а они смотрят, улыбаются на меня будто все хорошо. Отец всегда задает вопросы, но никогда не спросит зачем. " На какой улице ты работаешь? Да я просто спрашиваю. Это для меня" У него всегда вопросы с посылом "просто" и
10.05.2019
2 ответа Семья 929
Меня почему-то стала раздражать и злить моя мама. Я всегда любила её, у нас прекрасные отношения, я души не чаяла в родителяхНо некоторое время назад я стала раздражаться и злиться на маму. Я хочу понять почему,надеюсь это поможет перестать на неё раздражаться. Недавно я родила ребёнка. Но мама не навязывает мне своего мнения по поводу ухода за малышом. Меня почему-то стала раздражать её манера
10.05.2019
2 ответа Семья 1630
Не знаю как правильно сказать шестилетнему ребёнку о разводе. До расставания, которое произошло 2 года назад, с мужем были вместе почти 14 лет. После рождения ребенка (нам было по 30 лет) отношения сильно испортились. Раньше мы были друзьями и делили всё пополам, а после рождения сына оказалось, что он вовсе не готов быть отцом, не готов брать ответственность на себя, не способен поддерживать меня
10.05.2019
6 ответов Семья 1579
Здравствуйте! Мне 33 года, в браке 12 лет. Почти все это время я была очень закрытым человеком в сфере общения, мне трудно дать тепло ,ласку, но сейчас хочу всё исправить. Но к сожалению мозги словно заморожены, я сама себя ненавижу за это. Незнаю как подойти к мужу, как обнять , что сказать, словно гора предо мною. Как мне это преодолеть?
09.05.2019
3 ответа Семья 798
В семье сына происходит разлад..и как следсвие этого на грани развода.ЕГО ЖЕНА уехпла из города с двумя детьми.Сын считает.это тупик в его жизни.Как мне его поддержать..я уже эмоционально истощена..где найти силы ему и мне в такой ситуации
09.05.2019
2 ответа Семья 790
Здравствуйте, я с мужем живу почти три года, у нас есть ребёнок ему скоро будет 2 года. По началу мы любили друг друга. Сейчас я его не люблю, мне нравится другой мужчина. Но единственное, что меня останавливает это ребёнок. Я не хочу его забирать с собой, так как ничего ему дать не смогу и муж меня не хочет отпускать потому что любит. Но жить так не могу. Что же мне с этим делать?
08.05.2019
3 ответа Семья 1659
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Мне 39 лет, мужу 49. Я замужем почти 2 года, муж вдовец, у него от прошлого брака две дочери, 16 и 7 лет. Младшая живет с нами. У меня от прошлого брака трое детей, два сына 21 год и 17 лет и дочка 7 лет. Старший сын живет отдельно. Уже больше года с мужем пытались зачать общего ребеночка, но забеременеть не получается. Я очень хочу общего ребенка, муж не
08.05.2019
Ответы ожидаются Семья 241
Здравствуйте, скажите как бороться с ревностью мужа? Он ревнует к работе, к вещам, к телефону, ему везде мерещится что я ему изменяю. Хотя я по сути скромная, ни с кем не общаюсь. Работаю я с людьми, сначала медсестрой,а сейчас фармацевтом. Где бы я ни работала, он всегда находил к чему приревновать, даже когда была беременная. В браке мы 4 года, есть дочь 3годика ей. Поженились быстро, через год
08.05.2019
1 ответ Семья 1172
Здравствуйте!Мы с мужем почти 8лет вместе,есть ребенок.Мне 26,мужу30,а доче 6 Недавно он мне заявил что так больше он не может,нашел другую. При более раскрытии разговоре,сказал что у него с ней ничего нет что просто общаются ,но в истории его телефона увидела как в интернете искал стихи на тему "прочти меня милая-любимая"я это увидела и задала вопрос,на что он ответил что он просто ей
08.05.2019
3 ответа Семья 2735
Как перестать переживать и тревожиться за жизнь взрослого сына ? Он ушёл на заработки в море , но к этому подтолкнула его я ! А теперь виню себя, а если что то плохое произойдёт? Не могу спать ночами , помогает фенозепам только. Сын у меня один , я вышла замуж второй раз , муж не принял его , я отдала его в морское училище, а теперь жалею об этом
08.05.2019
3 ответа Семья 1706
Я хачу женится но немагу моей девушке 16 лет Я уже немагу никак жить немагу без ни её спать, кушать, даже из кравати ставать ни хачу маме как сказать что я хачу женится или что мне делать помагите пажалуста уже сон пропал 16 день немагу спать ели ели кушаю пажалуста помагите.
08.05.2019
4 ответа Семья 1635
Здравствуйте! Я живу с бабушкой, ну она не совсем мне бабушка, но родственница.Так получилось, что мне негде было жить(я иногородняя) и родители договорились с ней, чтобы я у неё пожила.Коротко о бабушке, 78 лет, той же самой религии что и я. Ну поначалу все было хорошо, она меня ждала, варила компоты, готовила выпечки и разные вкусные блюда! И общались поначалу с ней очень хорошо. Я убиралась у
07.05.2019
2 ответа Семья 1063
Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 30 лет. Я разведена.С 17 лет встречалась с парнем, он был из деревни (40 км от моего города), в моем учился. Первые пол года у нас были тяжелые отношения, то я узнавала, что он встречается со мной и с девушкой в своей деревне, то он врал мне по мелочам, но я все прощала ему. Потом все наладилось более или менее. Через год он уехал домой. Мы стали видеться только
07.05.2019
3 ответа Семья 11749
Здравствуйте! Мне 25, мужу 29. Женаты меньше года. Мой муж не хочет никуда ходить, и на все он приводит свои аргументы...Кино - а зачем платить деньги, когда можно посмотреть дома. Театр он не жалует. Концерты и выставки ему неинтересны. Кафе - лучше бы ты что-нибудь дома приготовила. Поездки тоже ему не особо интересны. Мы ездим раз в год на море вместе, но он каждый раз говорит, что едет ради
07.05.2019
6 ответов Семья 9119
Дд. Мой муж очень много времени проводит в телефоне. И я не выдержала, решила проверить. Нашла его переписку с другой. Они работают вместе. Он пишет ей, что любит ее. Называет ее ласковыми словами. Прочитав все это меня словно помоями облили. Я устроила скандал. Задаю вопрос готов уйти? Отвечает нет. Зачем говорю ей все это пишешь , ответ не знаю. Или не знаю что побудило. Что делать ? Доверия
07.05.2019
3 ответа Семья 6873
Здравствуйте!Мне 26 лет,домохозяйка,двое детей 3 года и 4,7.Как вышла замуж так и не работала.После свадьбы,через полгода забеременела.Последнее время с мужем отношения испортились,он совсем мало уделяет мне внимание.Никогда не говорит комплименты,хотя уже в лоб прошу его об этом.Стараюсь выглядеть хорошо,привожу себя в порядок перед его приходом с работы.Но ему без разницы,накрашена я или
06.05.2019
6 ответов Семья 1415
Здравствуйте мой отец издеваешься над мамой и моими братьями , самому последнему ребёнку 2 года который хуже всего страдает . Отец заставляет маму спать с другими мужиками а если она это не сделает то с двух летним ребёнком он что то сделает , угрожает облить его кипетком воды или ударить его об угол стала . Маму вообще бьет всем подряд вот на днях вообще стрелял . Что желать с этим
05.05.2019
1 ответ Семья 1700
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы живём в Забайкальский крае, пгт Вершино - Дарасунский. Работаем на рудник, только я в данный момент сижу по уходу за ребёнком. На работу смогу выйти только через 1.5 года, т. К нет в детском саду яслей.и детей принемают с 3-х лет в сад Тут поступило предложение о работе в Карачаево черкессия Уруповский район, обещают квартиру и детский сад. Работа для меня и
05.05.2019
5 ответов Семья 3412
Мне 28. Ему 31.Были отношения на расстоянии полгода. Жила с мамой. у нас очень близкие, доверительные отношения. "Пуповина" не перерезана, нуждаюсь в ней, в общении с ней. Стали жить вместе с мужчиной. В моей квартире, чтобы мне было легче привыкнуть. Я стала воспринимать его как врага, который вторгся в мое пространство. Раздражает что он пользуется моими вещами, сидит на моей
05.05.2019
3 ответа Семья 2020
Здравствуйте! Мне 49 лет,сыну 27 лет не женат,любить играть,пиво много пьет,вся долгах,нету у него нормальных друзей,не девушки.Очень агрессивен,ни кого уважения,я ему купила квартиру кредит плачу сама,купила машину он ее продал и долгами рассчитались прошлом году,врет только ему дай-дай,возврата нет,снова долги без конечные.Как можно ему помощь
04.05.2019
2 ответа Семья 1722
Здравствуйте! Мне 29 лет, 27 лет я прожила с мамой, и всё время мы ругались, либо вообще не общались подолгу. Всему виной, то, что всё должно быть так, как она скажет.Контроль о всем, С кем мне общаться, как распоряжаться своими деньгами. Вообщем гиперопека. Потом упреки, что я выросла несамостоятельная и всего боюсь, неуверенная в себе.А самая большая проблема её, это алчность, и м
04.05.2019
2 ответа Семья 1219
Я очень люблю мою мать. Я на многое способны готова ради неё. А вот она ради меня нет. Сейчас у неё новый мужчина. Новая личная жизнь. И мне кажется все внимание и любовь она отдаёт взрослому 50летнему мужику. Я все время думаю о том, как бы она себя чувствовала если б меня не стало. У меня есть страх, что она может оставить меня и сестёр. Иногда мне очень больно от такого общения. Она оплачивает
04.05.2019
4 ответа Семья 1514
2 года назад повторно вышла замуж за неверующего человека.Поначалу он интересовался моей верой,участвовал в группах.Дочь от первого брака приняла его как родного и стала называть папой.Он выпивал практически каждую неделю.Я разговаривала с ним,ходили в храм,вместе брали посты.Но за последний год все резко изменилось.Его лишили водительских прав(на служебном автобусе ехал пьяным),уволили с работы и
03.05.2019
2 ответа Семья 794
Здравствуйте. Я не знаю как быть. Была у меня семья. Прожили 8 лет. Я ушла от него , так как полюбила другого. Были три года любовниками. Потом в итоге я развелась. Молодой человек из другого города, расстояние между городами очень большое, до него ехали двое суток на поезде. Живем вместе третий месяц. И проблема здесь образовалась не одна: Дочка старшая (я ее удочерила, дочь у первого мужа) не
03.05.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ