Разница в возрасте. Родители не понимаю и не принимают

Екатерина (26 лет) 13.05.2019

Здраствуйте,ситуация такая с встречалась с мч 8лет

Родители уже думали о свадьбе и тд

Но он меня бросил пол года назад когда служил в армий.

Сейчас я встретила мужчину он старше меня на 7лет

Мне 22 ему 29

Бывшему мы было 23.

Родители меня не понимают и не хотят принимать

Этого человека говорят что поиграется и бросит но он сделал мне предложение. Мы подали заявление в загс.

Как вы считаете ,ращница в 7лет это большая??

Я уже готова для семья

В этом году Заканчиваю учебу ,иду на работу

Но родители считают меня маленькой.

Больше в этой ситуаций я не понимаю

Почему они не понимают что я не чувствую эту разницу.

Мпма говорит что он слишком старый..

Как мне быть....Я не хочу терять родителей и все чаще задумываюсь может правда он слишком старый для меня...((((помогите пожалуйста.дайте совет

Я стала очень замкнутой постоянно об этом думаю..

Екатерина, доброго времени суток!

Екатерина

Как вы считаете ,ращница в 7лет это большая??

Как показывает практика, разница в возрасте не так сильно влияет на семейные отношения.
Вы сами прекрасно понимаете, что для создания семьи необходимо взаимопонимание, чувства, желание быть вместе, возможность и желание слушать и слышать друг друга, а это, на сколько я понимаю, у Вас есть.

Екатерина

Почему они не понимают что я не чувствую эту разницу. Мпма говорит что он слишком старый.. Как мне быть....Я не хочу терять родителей и все чаще задумываюсь может правда он слишком старый для меня...((((помогите пожалуйста.дайте совет Я стала очень замкнутой постоянно об этом думаю..

   Екатерина, родители часто слишком опекают своих детей, на всё смотрят со своей точки зрения и для того, что бы понять причины, по которым они выражают протест против вашего союза с Вашим избранником, лучше всего провести анализ ситуации и рассмотреть происходящее со всех позиций (это можно сделать в рамках очной консультации).
  Екатерина, если описанная Вами проблема сильно беспокоит Вас в последнее время и Вы понимаете, что её лучше всего решить в ближайшее время и принять решение, выйти из замкнутого круга и создать семью, то можете позвонить мне и мы выберем время для очной консультации в Иркутске (сейчас идёт запись на 17,18,19 мая).
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого наилучшего!

Психолог, гипнолог Иркутск,Братск,Тулун консультации очно и по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Слушайте свое сердце. Самая лучшая разница в браке между мужчиной и женщиной это 5 и 7 лет. Так что у вас все замечательно. Родители смирятся когда увидят, что вам хорошо с этим человеком. Всего вам доброго, любви!

Здравствуйте, Екатерина! Ваши родители до сих пор считают вас маленькой девочкой, и видимо для них возраст имеет значение. Только ведь дело не в возрасте, а в том насколько люди любят друг друга. Разница семь лет-это небольшая разница, которая может сильно повлиять на ваши взаимоотношения. Много случаев, когда разница может быть и больше. Со временем она становится незаметной, важно чтобы у вас совпадали интересы. Чтобы ваш молодой человек соответствовал вашим  требованиям, ведь у каждой девушки есть критерии по которым она выбирает себе партнёра. Прислушайтесь к свои чувствам, может стоит взять время чтобы подумать на сколько он вам важен. Судя по письму вы очень послушная и примерная дочь, и у вас сильная привязанность к родителям. Хорошо, что у вас такие заботливые родители , но не забывайте что вы уже взрослый человек и можете иметь своё мнение. Оно может отличаться от мнения ваших родителей. Тем более в выборе партнёра. Чтобы сделать выбор, напишите на листе бумаги и разделите  на две колонки, в одной напишите плюсы вашего избранника, в другой минусы. И сравните с теми качествами, которые вы хотите видеть у вашего партнёра по жизни. Поговорите с молодым человеком, поделитесь своими переживаниями. Может вместе найдёте пути к решению вашей проблемы. Уверена, что если ваш молодой человек своим поведением покажет, что он любит вас, и его выбор серьёзен то родители не смогут устоять. А вы как дочь, знаете как можно сделать лучшим образом. Ваша жизнь в ваших руках! Всего вам доброго, любви и удачи вашей паре!

Коваленко Ангелина Александровна

Екатерина

Но родители считают меня маленькой

Для родителей вы всегда будуте маленькой девочкой, несмотря на вас возраст. Так устроено, дети есть дети.

Попробуйте с мамой/папой поговорить...Я думаю, они Вас услышат...я думаю, даже уверенна, что они Вас любят, иначе быть не может... Если вы говорите, что сформировались как личность, значит Вы уже можете прямо говорите что чувствуете и чего хотите...тем более свои близким людям.... ну и конечно сами проявлять ласку и любовь в адрес своей семьи....

Расскажите им как вы счастливы с этим человеком, что вы в нем нашли надежду и опору.

А разница в 6-7 лет это естественно и нормально!

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации