Нашла переписку с другой

Марина (37 лет) 07.05.2019

Дд. Мой муж очень много времени проводит в телефоне. И я не выдержала, решила проверить. Нашла его переписку с другой. Они работают вместе. Он пишет ей, что любит ее. Называет ее ласковыми словами. Прочитав все это меня словно помоями облили.

Я устроила скандал. Задаю вопрос готов уйти? Отвечает нет. Зачем говорю ей все это пишешь , ответ не знаю. Или не знаю что побудило.

Что делать ? Доверия нет. Говорит перестал ей писать. Но я не верю

Здравствуйте, Марина.

Пожалуй, вам надо было не мужа спрашивать готов он или нет уйти... Таким образом вы встали в зависимую позицию от его решения. Он решает, как быть дальше, а вы принимаете его решение.

Надо спросить себя -сможете ли вы простить настолько, чтобы дальше жить спокойно. Ведь иначе будет не жизнь, а мучение. Люди ведь все разные, и разные у всех взгляды на жизнь. Кто-то может спокойно отреагировать на подобную ситуацию. Сказать -ну было, и было. Живём дальше. И правда жить не особо переживая. Кто-то способен поверить, и особо не ревновать, быть уверенным в своём партнере, в его верности. Ведь вообще-то, переписка -это ещё не измена. Но вот как ко всему этому относитесь вы-вот это и надо осознать в себе.

Если вы знаете, что не сможете смириться, не поверите, будете сомневаться и терзаться, появляется следующий вопрос - согласны вы жить дальше в таких переживаниях?

Эта история-сигнал для вас, что не все у вас гладко. Вероятно, ваши отношения стали немного однообразны, все стало слишком привычным. Если вы не хотите расставаться с мужем, стоит задуматься над этим. Тогда придётся проанализировать, что и как обновить, изменить себя, вашу жизнь.  Это непростая работа, надо понять готовы ли вы  к этому.

Поэтому главное -это заглянуть в себя, осознать, что вы хотите для себя в этой ситуации.

Психолог-консультант Соснина Марина, г Хабаровск. Очно и скайп

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марина, поговорите с мужем откровенно, не боясь того, что может вскрыться во время разговора. Приготовьтесь ко всему, тогда вам легче будет прояснить истинное состояние ваших отношений с ним. Третий, возникает обычно в ситуации чьего -либо неудовлетворения, поэтому важно прояснить, что не так?

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Марина.

Из вашей ,наверняка, насыщенной делами, событиями семейной жизни, Вы описываете и то вкратце, только один факт : переписка мужа с женщиной  и обсуждение с ним случившегося.

Понимаете, такие события, как обнаружение в отношениях третьего, ложь не решаются за счет простого разговора в котором человек говорит:" Все, я больше не буду, прости"

Случившееся обнаружило, что что- то не так между вами. Что именно нужно разбираться. Может быть пойти вместе к семейному психологу.

Поддерживаю Вас, что Вы сказали сразу, что видели переписку. Понимаю Ваши чувства и Ваше недоверие.

Но не спешите принимать серьезные решения.

Есть хорошая книжка психотерапевта Эстель Перель " Право на лево". Может быть будет полезно почтитать, чтобы найти для себя верный выход.

С заботой и уважением.

Психолог Ирина Сердечная. Новосибирск.

Здравствуйте, Марина! Вам лучше ещё раз составить разговор с мужем  в спокойной обстановке, чтобы никто не мешал. Возможно ваш разговор состоялся на эмоциях, и вы не смогли принять его слова. Важно прояснить причину его переписок, для чего он это делал. Чего ему не хватает в семье? Что он получает от переписок? Вы сейчас сильно обижены, и злитесь на мужа. Имеете на это право. Но, чтобы сохранить и укрепить семью нужно знать причину проблем. Всего вам доброго, любви и надежности!

Коваленко Ангелина Александровна

Марина

Задаю вопрос готов уйти? Отвечает нет.

Безусловно, до того момента как вы увидели переписку, его все устраивало. И сейчас вам лучше задать себе вопрос: вы готовы принять эту ситуацию и продолжать жить с мужчиной?

Если ответ положительный, попробуйте следующее

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Марина!

Третий человек появляется тогда. когда в отношениях двоих людей что-то не так. Вам важно честно посмотреть на ваши отношения с мужем. Какие они были? Какие стали? Как и почему образовалась та трещина, которая есть сейчас между вами? Когда Вы увидите истинное положение дел, то поймете, что нужно менять.

Сейчас Вы чувствуете обиду. но в любой ситуации ответственность лежит на обоих супругах. Примите свою часть ответственности в том, что произошло. Тогда Вам будет легче простить. А, простив, Вы уже сможете решить, в каком направлении Вы готовы двигаться - восстанавливать доверие или завершать отношения.

Почитайте мои статьи -Почему возникают любовные треугольники? -Еще раз о доверии Надеюсь. она окажутся для Вас полезными. Если нужна помощь, обращайтесь. Я работаю по скайпу.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург