Муж охладел. Как мне быть?

Грета (30 лет) 14.05.2019

Задай вопрос экспертам

Психология

Поднимите статус вопроса

Оплатить Зачем это нужно?

Здравствуйте, замужем 6 месяцев, до этого встречались 7 лет. Живём с его родителями я русская он арменин . Последнее время он от меня отдалился в плане общения и всего остального. По телефону

срывается кричит без повода. Раньше был нежен и заботливый сейчас сразу спать отворачивается не объятий не поцелуев… при разговоре что не так он говорит не придумывай… у него новая работа нужно вложить деньги у нас их нет… он постоянно об этом думает. Я поправилась на 15 кг сбой был гормональный… даже вот вчера мы пошли в кино.я пригласила. 40 минут до сеанса я говорю давай пообщаемся пока. А он говорит нет давай я пока в карты поиграю телефоне а ты посмотри я говорю нет а он типо не слышит начал играть. Я говорю тогда я одна пошла по ТЦ погулять он говорит ну иди вот как мне быть что не так

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Грета, причина охлаждения кроется не в Вас, а в сложностях на новой работе и отсутствии денег. Ваша пара сейчас переживает сложный период, поддерживайте своего мужа по мере сил. Если не будете справляться, то приходите к нам, на консультацию, мы подскажем, как это сделать.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Грета! Встречаться 7 лет и жить вместе -это разные вещи, тем более с родителями. Здесь возможна адаптация. Потерпите, поживите и все сами поймете.

Грета

40 минут до сеанса я говорю давай пообщаемся пока. А он говорит нет давай я пока в карты поиграю телефоне а ты посмотри я говорю нет а он типо не слышит начал играть. Я говорю тогда я одна пошла по ТЦ погулять он говорит ну иди вот как мне быть что не так

Очень грустная картинка... но, называя вещи своими именами - можно сказать, что - "у вас нет мужа", ведь он вас - постоянно бросает. Как ещё можно назвать тот игнор со стороны этого мужчины, который просто вас не хочет слышать...

Есть много подводных камней, которые нужно обсуждать и проговаривать. Это может быть и разница менталитетов, и разные взгляды на жизнь. В рамках очных консультаций я бы мог помочь вам всё разложить по полочкам - и выработать какую-то определённую стратегию, линию поведения.

Очень важно, чтобы вы - могли задавать границы (допустимого) в отношениях.

Берегите себя, не давайте себя использовать, ведь вы - самое дорогое что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Грета! Вы до этого встречались и не было семейных обязательств друг перед другом. Сейчас вы семья, и ему как мужчине нужно думать о том, как прокормить семью и будущих детей. Я не совсем разбираюсь в культуре других народностей, но есть представление о кавказских мужчинах, которые стремятся к тому, чтобы их семья ни в чем не нуждалась. А для этого необходимо хорошо зарабатывать. Кроме этого вы живёте на территории его родителей и вам нужно соблюдать правила установленные в их семейной системе. Возможно, у них не принято показывать свои чувства перед родителями. Это мое субъективное мнение. Попробуйте понять какие ценности в их семье, и соотнести с вашими. Только так вы сможете лучше узнать своего мужчину. Судя по письму вы ожидаете малыша, что сопровождается изменениями гормонального фона, которое непосредственно влияет на настроение женщины. Женщина становиться очень чувствительной, ранимой, для неё обычное поведение может показаться обидным. Берегите себя и не торопитесь делать выводы. Дайте себе время для адаптации в новых условиях. Всего вам доброго, любви и гармоничных отношений!