Как сказать маме, что я хочу жениться?

Жуматай (24 года) 08.05.2019

Я хачу женится но немагу моей девушке 16 лет

Я уже немагу никак жить немагу без ни её спать, кушать, даже из кравати ставать ни хачу маме как сказать что я хачу женится или что мне делать помагите пажалуста уже сон пропал 16 день немагу спать ели ели кушаю пажалуста помагите.

Уважаемый Жуматай! Очень понятны Ваши переживания и эмоции! Это так прекрасно в вашем возрасте, тем более на улице весна! Однако, смею вам напомнить, что вашей избраннице только 16 лет, и по закону она не может стать вашей женой сейчас. То, состояние, которые описываете вы, больше похоже на болезненную зависимость, поэтому рекомендую Вам все-таки обратиться к специалисту психологу, который поможет Вам разобраться в ситуации и конечно подобрать нужные слова для мамы. Думаю, мама сможет вам помочь и может быть не нужно будет так срочно жениться. Девушка то рядом с вами, дружите с ней, радуйтесь общению и лучше узнавайте друг друга.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Влюбиться так сильно - это здорово! Но настоящая любовь проявляется в терпении и умении ждать. Этим влюбленность  и отличается от настоящей любви. Если я правильно поняла, вы сами еще молоды, поэтому переживаете о том как сказать маме, что вы хотите жениться. Я думаю, что вы боитесь, что ваша мама не одобрит вашего желания жениться. Вы можете ответить на вопросы вашей мамы, например: где вы будете жить? Сможете ли вы обеспечивать вашу жену и ребенка, который может родиться? Будут ли согласны на ваш брак родители вашей возлюбленной? Видите как много вопросов возникает? И это уже вопросы не о том можете вы без нее или нет. Это вопросы на которые должен ответить любой мужчина, собирающийся взять на себя ответственность за жену и будущих детей. Вы готовы к этой ответственности?

Хочу еще раз повторить: настоящая любовь проявляется в желании сделать любимого человека счастливым, а влюбленность проявляется в желании вместе есть, спать, находится рядом, без всяких заморочек с ответственностью.

Поговорите с вашей мамой. Она в этом вопросе сможет вам помочь.

С уважением, Решетняк Галина

Здравствуйте Жуматай! Так и скажите: "Хочу жениться", а там сами увидите, что будет и в связи с тем, что будет можно уже принимать решение. Конечно мама может быть и против, вы ведь молоды и девушка тоже юна, поэтому возможно вам предложат подождать до определенного срока, пока вы не повзрослеете. Всего хорошего!