Сохранять ли брак?

татьяна (48 лет) 03.05.2019

2 года назад повторно вышла замуж за неверующего человека.Поначалу он интересовался моей верой,участвовал в группах.Дочь от первого брака приняла его как родного и стала называть папой.Он выпивал практически каждую неделю.Я разговаривала с ним,ходили в храм,вместе брали посты.Но за последний год все резко изменилось.Его лишили водительских прав(на служебном автобусе ехал пьяным),уволили с работы и он вообще с "катушек слетел":толком нигде не работает,если появляются деньги,тут же их пропивает.Я подала на развод,кроме обиды он мне ничего не высказал.Бывает пропадает по несколько суток.Я все еще колебалась с решением:развод оформила,чтобы его долги по щтрафам и налогам не отразились на нас с дочкой,но жить мы продолжали вместе.Он даже пообещал,что будет лечиться.Но вчера пришел пьяный и я чисто случайно услышала его разговор:"Оленька,я когда с женой сплю,тебя представляю."Есть ли смысл сохранять такие отношения?Посоветуйте.

Здравствуйте, Татьяна!

На ваш вопрос отвечу вам вопросом

татьяна

"Есть ли смысл сохранять такие отношения?

Отчего вы не доверяете себе и своим чувствам

Что вы хотите сохранять? Что есть сегодня в ваших отношениях?

татьяна

.Но за последний год все резко изменилось.Его лишили водительских прав(на служебном автобусе ехал пьяным),уволили с работы и он вообще с "катушек слетел":толком нигде не работает,если появляются деньги,тут же их пропивает.

татьяна

Бывает пропадает по несколько суток.

татьяна

Но вчера пришел пьяный и я чисто случайно услышала его разговор:"Оленька,я когда с женой сплю,тебя представляю.

татьяна

Я все еще колебалась с решением:развод оформила,чтобы его долги по щтрафам и налогам не отразились на нас с дочкой,

Отлично, что заботитесь о себе

татьяна

Он даже пообещал,что будет лечиться.

Пусть подтвердит обещание действием

Иначе в чем их смысл?

Если в отношениях есть смысл, не только для вас, но и для него, тогда он может подтвердить это своими поступками.

А обещать- не выполнять, не брать ответственность, манипулировать обидами - это детское поведение.

Вам нужны отношения с мужчиной или с ребенком?
Что вы получаете в отношениях?
Это ваша жизнь, вам виднее, что лучше для вас. Надеюсь мои вопросы помогли вам шире посмотреть на ситуацию.

Если нужна помощь по-прежнему, приходите на консультацию, это более эффективно будет.

Всего хорошего вам!

Психолог Усть-Каменогорск. Консультирую очно и онлайн.

Здравствуйте Татьяна! Вам нужны страдания? Вы еще в том возрасте, что можете найти нормального мужчину. Ребенок тоже ведь все видит. Не надо никого спасать. Начните жить сами. Всего хорошего!

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Вы думаете мужчина изменится? Нет не изменится и верующим не станет, во всяком случае искренности не будет, возможно будет дальше "ходить для вида в храм"... Вы изначально делайте правильный выбор! Сейчас только Вы можете принять решение, взвесив все За и Против, учитывая реалии, а реалии такие, что мужчина будет так себя вести, как и ведет... Сможете ли Вы с ним жить с таким, какой он сейчас? Для чего Вы подавали на развод, чтобы он "задумался"? Да, он задумался, ему обидно, но меняться он не будет... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

татьяна

услышала его разговор:"Оленька,я когда с женой сплю,тебя представляю.

Поговорите с ним на эту важную тему. Что он под этим подразумевал. Не бойтесь начинать и говорить, иначе можно запутаться в своих чувствах и переживаниях.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации