Развод в семье сына

нила (62 года) 09.05.2019

В семье сына происходит разлад..и как следсвие этого на грани развода.ЕГО ЖЕНА уехпла из города с двумя детьми.Сын считает.это тупик в его жизни.Как мне его поддержать..я уже эмоционально истощена..где найти силы ему и мне в такой ситуации

Здравствуйте, Нила! Мне понятны Ваши переживания и переживания Вашего сына. Ситуация сложилась непростая.  Рекомендую в скорейшем времени обратиться и Вам и Вашему сыну за помощью к психологу. Здесь какой-то конкретной рекомендацией не обойтись.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Ваши переживания и чувчтва не беспочвенны. Вы, как хорошая и чуткая мама, переживаете за здоровье и самочувствие вашего сына.

Простой способ минимизировать тревогу – дыхание: «вдыхаем смелость и выдыхаем страх», техника основана на зависимости физиологических проявлений страха (учащенное биение сердца, прерывистое дыхание, потоотделение) от рационально организованного успокаивающего дыхания (вдох – легкая задержка – выдох, превышающий время вдоха в 2 раза);

Поговорите с сыном и порекомендуйте ему поговорить со специалистом, можно по скайпу.

На консультации можно будет понять его истинные чувства и отношение к этой ситуации и начать строить новую жизнь, вернуть супругу и наладить их отношения.

Обращайтесь, буду рада вам помочь

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Нина! Вашему сыну сейчас эмоционально тяжело справиться со своими переживаниями. И вашей поддержкой будет ваша устойчивость, может даже просто ничего не говорить ему. Дать ему понять что все можно исправить, важно осознать причину разлада в семье и исправить ошибки. Судя по письму он не хотел развода и хочет вернуть семью. Лучший вариант-это обратиться за помощью к семейному психологу, чтобы получить профессиональную консультацию. Постарайтесь не обвинять никого из супругов, не учить как жить, а дать им возможность самим разобраться в своих отношениях. Вы заботливая, любящая мать и хотите, чтобы у сына все было хорошо. Пусть он сам разберётся в своих чувствах. Всего вам доброго, любви и гармонии в отношениях!

нила

Спасибо