Как перестать тревожиться за жизнь взрослого сына?

Наталья (44 года) 08.05.2019

Как перестать переживать и тревожиться за жизнь взрослого сына ? Он ушёл на заработки в море , но к этому подтолкнула его я ! А теперь виню себя, а если что то плохое произойдёт? Не могу спать ночами , помогает фенозепам только. Сын у меня один , я вышла замуж второй раз , муж не принял его , я отдала его в морское училище, а теперь жалею об этом

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья, беспокоиться за взрослого сына не стоило бы, если бы не ваша вина перед ним. Здесь нужен особый подход и впервую очередь избавление от чувства вины. Могу вам помочь в этом.

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Наталья, есть способ перестать тревожиться за взрослого сына.  И даже не один. ТАк как существуют, обобщая, два вида вины. Одна реальная, другая "надуманная". У Вас, возможно, присутствуют обе? Для каждого вида вины есть свое решение, и для того, чтобы у Вас стало меньше страданий, необходимо знать более подробно - что произошло, хотел ли сын сам поступать, как часто вы с ним виделись, что делали, когда виделись и т.д. Вопросов много. Наталья, если страдания не уменьшатся, будет лучше обратиться на полноценную консультацию.

Ракитина Татьяна. Психолог в Краснодаре, психоаналитик: краткосрочное консультирование, длительная психоаналитическая психотерапия. Skype, очно

Здравствуйте, Наталья!  Вас сейчас беспокоит чувство вины перед сыном, которое мешает Вам жить и радоваться жизнью. Надо подробнее разобраться в Вашей ситуации и тогда найти пути выхода из неё. В данном формате не предоставляется возможным Вам помочь. Если формат онлайн Вам удобен, готова помочь.

С ув. Новикова Алла Николаевна, семейный психолог. Онлайн - Skype