Как смериться с ребёнком на стороне от любовницы?

Виктория (33 года) 12.05.2019

Здравствуйте, у меня проблема мой муж на протяжении не долгого времени со мной, а это 5 лет, изменял мне 3 года и от этого блудства родился ребёнок сын, у меня есть 2 детей. 1 от первого брака 2от моего мужа дочь. Недавно так сложилось что он не выдержал и сказал что у него есть сын с той женщиной. Логично не могу его понять, она забеременела не сказав ему он узнал об этом от других людей, приехал но было уже поздно 5 месяц шёл, скрывал, на нервах у нас тоже были конфликы но не без основания, всегда догадывалась что то не так. Она ему говорила что она для себя родила и он ей не нужен, но. Зачем тогда она позвонила ему сказать что родила? Для чего это было сделано? В графе отцовства прочерк, и фамилия не его... Сейчас уже ребёнку 1,3 месяца. Когда я с ней разговаривала мне утверждает что она не хочет нам рушить семью, и ребёнок только ее. Ему все да наоборот, что хочет чтобы он был рядом с ним видел его и общался и что б моя дочь тоже общалась с этим ребёнком. Проблема в том что я не уверена что это его ребёнок(интуиция в основном не подводит). И его попросила не видеть его пока не смерюсь я с этим, предлагаю ему сделать ДНК что бы он был уверен что это его ребёнок. Но а если и вправду его то как мне быть. Как жить, понимая что он там ч другой женщиной и его сыном, а как же моя дочь. Как простить такое. Понимаю что не ревнуть ничего, не измены не рождение этого ребёнка. Но как дальше жить, с семьи уходить не хочет, даже наоборот как признался, и в любви клянётся и что она ему не нужна и он нами дорожит,деньги все приносит в дом туда не копейки не относится.Я дотошная все узнала как и что было оттого и плохо теперь. В тот момент когда изменил мне объяснил что она попалась ему в нужное время и в момент когда он был зол на меня, а она его приголубила, а то что решать надо было со мной проблемы он об этом не додумался. Три раза уходил. Но возврашался, был в отсутствии у матери своей, знаю это точно. Замучила совесть его, мне от этого только хуже стало. Доверия к нему нет, как вернуть и вернётся вообще даже не знаю. Посоветуйте пожалуйста как мне быть. Как простить его измену? Как быть с ребёнком? Давать ему общаться с ним? Как мне быть в этой ситуации? (честно я против этого общения) хоть и понимаю что и я когда то такая была, ведь первый брак не сложился ушёл к другой женщине, и первый супруг ребёнка видит раз в пол года. Но и знать не хочу что он там у неё, и вообще...

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Вам нужно опираться на свои чувства. Ваш муж согрешил и ему теперь нести за это ответственность. ВЫ ничего не обязаны ему. Когда он изменял вам - надо было думать, что делает, так что ставьте свои условия и живите спокойно.

Добрый день, Виктория! Сочувствую Вам - Вы попали в очень сложную ситуацию. Ваш муж поступил опрометчиво, и он Вам в этом признался. Это большое доверие с его стороны. Наверняка, он, так же, как и Вы, ищет правильный выход из сложившихся обстоятельств. И Вам как раз сейчас важно проявить доверие к нему, как это ни звучит парадоксально. Я понимаю, как это для Вас непросто. Возможно, и до этого Вы относились к мужу с недоверием, контролировали и даже поучали его. Это мое предположение. Но сейчас Вам важно проявить мудрость, поверить, что Ваш муж справится и найдет самое хорошее решение, с которым Вы будете согласны. Сейчас у Вас идет что-то вроде соревнования - Вы или любовница - кто мудрее поступит. В фильме "Суета сует" есть похожий эпизод, когда сравнивается - как советует любовница и как поддерживает мужа жена. Муж остается с той, которая ему доверяет, верит в его возможности. Если жена не верит в то, что рядом с ней самый лучший мужчина в мире, тогда к чему этот брак? И на будущее. Если Ваш муж решит, что он остается с Вами (надеюсь, что так и случится), тогда нужно будет еще придумать ему достойное наказание, чтобы Вы почувствовали, что Вы действительно его простили. Иначе Вы будете продолжать бессознательно мстить ему. И будет лучше, если Вы пройдете весь этот трудный путь с психологом, ощущая поддержку и находя ресурсы. Очень надеюсь и верю в то, что Вы справитесь!

Всего Вам доброго!

С уважением

Галия Костинская, семейный психолог.