Как можно наладить отношения с взрослым сыном?

Нургуль (53 года) 04.05.2019

Здравствуйте! Мне 49 лет,сыну 27 лет не женат,любить играть,пиво много пьет,вся долгах,нету у него нормальных друзей,не девушки.Очень агрессивен,ни кого уважения,я ему купила квартиру кредит плачу сама,купила машину он ее продал и долгами рассчитались прошлом году,врет только ему дай-дай,возврата нет,снова долги без конечные.Как можно ему помощь

Здравствуйте, Нургуль! Чтобы определить есть ли игровая зависимость у вашего сына, нужно обратиться к специалистам. Если ваш сын не согласиться обратиться за помощью, то вы можете сами посетить его. Удачи вам!

Здравствуйте Нургуль!

Вы до сих пор не отпустили своего сына и он  не становится взрослым,

Когда Вы жалеете и решаете его проблемы, он не учится решать их сам. Не учится отвечать за последствия своих действий.

Да, он должен получить шишки или шрамы, но другого способа стать самостоятельным нет. Вы не вечная. Так пусть сейчас учится жить.

Если знаете, что отпустить не можете или не знаете как, обратитесь за помощью для себя.

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Нургуль

Дурыс айтасыз.Рахмет

Нургуль, здравствуйте!

Ваш вопрос:

Как можно наладить отношения с взрослым сыном?

несколько неверно сформулирован.

У Вас отношения очень даже хорошо "налажены". Вы за него все решаете, он живет, так, как хочет. Он не напрягается, а Вы - истощаетесь...

Вопрос:

"Как развить в сыне ответственность?" - вот тема письма. Но, к сожалению, Ваш сын уже очень взрослый и в его поведении прослеживаются упущения, берущие начало с его детства.

Это корректировать либо трудно, либо невозможно.

Рекомендую Вам личное обращение за консультацией, в ходе которой Ваша ситуация будет детально разобрана и Вы получите рекомендации в отношении выбора дальнейшей тактики во взаимоотношениях с сыном.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан (Астана)

Нургуль

Блогодарью