Можно ли жить с человеком без доверия к нему?

Виталий (33 года) 21.05.2019

Мне 29, жене 31, есть 2 детей 7 и 3 года, в браке уже 8 лет. Началось все полтора года назад, когда купили новую машину. я работаю на двух работах по 10 часов в день без выходных, она была в декретном отпуске. Мы жили можно сказать душа в душу, все знакомые ставили нашу семью в пример. Так вот когда купить автомобиль, она начала выезжать по вечерам с подругами на кофе, я был не против, отдыхать то всем надо, но когда эти выезды стали всё чаще и чаще я стал немного ревновать т.к. подруги ее знакомили со своими знакомыми. А когда я говорил, что она часто выезжает то начинались ссоры, говорила, что ей не хватает общения с людьми а со мной не много замкнулась. Перестали общаться, не было особо и тем для разговора, на мои вопросы отвечала вкратце. При покупке ей нового телефона подписала меня просто (Виталий и Виталий работа), поставила пароль на телефоне, перестали с ней целоваться (она не хотела) и спать вместе(после секса уходила спать к детям). Вот тут я и начал переживать, места себе не находил, а когда залез к ней в телефон увидел переписки с парнями в соц.сетях, но не полные, отдельные слова т.к. я понял что остальное было удалено, а это не успела или забыла. Начал сильно ревновать, а до этого вообще не ревновал( не было повода для ревности). Когда стал запрещать выезжать, она переставала со мной разговаривать, будто меня здесь и вовсе нету. Через день, два, я сам подходил и извинялся т.к. сильно люблю. Потом она начала разговоры на тему развода, типо у подруги после развода муж перестал с детьми общаться, а ты же не такой? А если мы разведется ты будешь к детям приходить? Оставишь ли ты детям машину? И в том роде. Я и спросил у нее, что за подготовка? Ответила: просто вопрос. Вот так мы прожили 3 месяца и потом я взял ее для разговора. Говорю: я вижу, что наша семья трещит по швам, ты хочешь ее сохранить?

Ответ меня просто убил: не знаю.

Вот тут она и сказала,что у нее любви ко мне больше нет, что ничего ко мне не испытывает, говорит, что поживет с детьми у мамы, но разводиться пока не хочет, говорит,что я хороший муж и отец, может и пожалеет о своем решении но хочет пока так. И через пару дней пройдя после работы домой их уже не было. А ее мама живёт в соседнем дворе и я каждый вечер наблюдал как она ездила на кофе. Я очень хотел ее вернуть, начал заново ухаживать,цветы, сюрпризы, в кино, как школьник на асфальте записки писал. Вроде все хорошо, ухаживания она принимает и сексом тоже занимались как она говорила, для здоровья. Но накануне Пасхи увидел переписку с одним парнем, ему 23 года , а в переписке шлют друг другу поцелуйчики, спросил у нее, она говорит просто дурачимся. Через месяц был ее юбилей 30 лет, Я подарил ей деньги и огромный букет, снял ей небольшую агроусадьбу, чтобы с подругами отдохнула. Потом развез всех подруг, а она написала так, что в машину уснула. Я ее занёс домой положил спать ну и соответственно залез в ее телефон. От увиденного меня начало трести. Она с тем же парнем созванивалась по 20 раз на день и в переписке было, что он ее крепко обнимаем и целуем, а она ему только и писала, что хочет увидеться, просто побыть с ним. Через пору дней я можно сказать прижал ее к стене. Говорю, что это за обнимашки и поцелуйчики с ним. Повысил тон и сказал чтобы рассказала все равно вас видели. Она сказала: да обнимались, да целовались, но я с ним не спала. Говорит: ей внимания не хватало. Потом поговорили с ней, она попросила отпустить её, предложила остаться друзьями, посидели плакали, сказали друг другу спасибо и всё. С того момента прошло 8 месяцев, я был уже в отношениях с другой девушкой и бывшая жена знала про мои отношения. Как вдруг на рождество вечером пришло от нее сообщение. Там было сказано: я думала, что я сильная и справлюсь, но не получается, дети становятся неуправляемыми, им нужен папа и т.д. я долго думал, что делать и решил разойтись с девушкой и попробовать с бывшей. Мы съехались, вроде все хорошо, говорит,что любит меня, что не ценила, но мне мало верится всё таки доверия уже нету. Потом я узнаю, что она общалась с этим парнем ещё когда мы жили(3 месяца до того как она ушла) и продолжала с ним общение и выезды с ним даже когда отправляла мне сообщение и ездила она не с подругами а с ним и подруги ее все знали и ни одна ей даже не сказала, не поставила мозги на место. И сейчас живём вместе, но я не могу забыть ее предательство, каждая мелочь ассоциируется с тем,что было. Плюс ко всему сейчас она устраивается на работу в страховое агентство и знаю точно, что он к ней будет приезжать страховать авто т.к. город у нас маленький и как никак доверия к ней вообще никакого нету. От этих мыслей морально очень устаю и не знаю, что дальше делать, всё чаще вспоминаю, как одному было хорошо, да и прошлая девушка из головы всё не выходит.

Добрый день.

Очевидно, что вы нужны вашей супруге для того чтобы справляться с детьми, пока она ездит "на кофе". Если такой расклад вас устраивает - оставайтесь, если нет - разводитесь.

Желаю вам удачи!