Мой родной брат перестал общаться со мной

Ксения (37 лет) 20.05.2019

Подскажите, если человек отказался от мамы, а потом и от сестры по причине того что мы не угодны его жене...но с братом общается...есть ли вероятность, что все наладится...уже год не общается с мамой....три месяца со мной?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ксения. Человека нельзя заставить общаться насильно, если он сам этого не хочет. Вы можете поговорить с ним и сказать о своих чувствах по поводу произошедшего. Это грустно, что близкие люди не общаются, но каждый человек волен сам выбирать круг общения и тут уж ничего не поделаешь.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Здравствуйте, Ксения! Он выбрал свою жену, но вы в его сердце будете всегда. Важно знать причину его такого отношения к вам. Проанализируйте ситуацию, может вы излишне нарушали его границы. Возможно вмешивались в их семейную жизнь, и чтобы не разрушать семью он выбрал ее. С ваших слов он общается со своим братом. Поговорите с братом, что он думает по этому поводу. Может вы сможете получить совет от него. Мы все можем допускать ошибки, никто не застрахован от них. Они человеку нужны, чтобы делать выводы и идти вперёд. Важно не навязывать ему своё мнение, дайте ему время и воспользуйтесь сами паузой в отношениях. Всего вам доброго дня, удачи!