Моей сестре 42 года. Она не хочет работать

ирода (42 года) 25.05.2019

Моей сестре 42 года, не хочет работать и почти ни когда не работала, учебу бросила из-за семейных обстоятельств (родители не смогли поддержать ее) и мы были маленькие убегали из дома, она во всем винит меня и сестру третью и ей сейчас 42 года не хочет работать ни кем, сидит на шеи родителей, как разговор коснется работы она истерику поднимает и обвинять начинает всех вокруг, но не себя. Я не знаю как быть уже, у меня своя семья, когда есть возможность помогаю им. но есть и другие сестра у нас еще 4, но ни кто нормально поддерживать и помогать родителям не хочет. как быть, как общаться дальше с ней и вообще есть ли решение какое-то, что могу я сделать чтоб помочь ей

Здравствуйте.

В этой ситуации лучшая помощь-это отсутствие помощи! Перестаньте помогать своей взрослой дееспособной сестре и она будет вынуждена заботиться о себе сама. В этом случае вы, конечно, же рискуете отношениями и, возможно, вас будет преследовать чувство вины. Если вы сможете быть настойчивым и не идти на поводу у своего чувства вины, все получится!

Нужна будет помощь, обращайтесь!

Желаю вам найти возможности решить свои затруднения!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог