Изменились отношения мужа

любовь (46 лет) 17.05.2019

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как наладить отношения с мужем. Переехали год назад в другой город,поменяли место работы. Муж начал ходить на корпоративы возвращаться поздно, стал часто ходить пить пиво с пацанами, как он мне говорит. 12 лет прожив с ним в браке я была счастлива, сейчас он поменялся во всех отношениях. Я чувствую что он меня разлюбил. Подскажите как вернуть отношения. Он врет на каждом шагу, как верить ему не знаю.

Здравствуйте, Любовь. Можно бесконечно гадать почему поступает ваш муж так, а не иначе. Но самое простое - это спросить. Не предъявлять претензии и упрекать, а задать конкретные вопросы, чтобы ситуация вам была понятна до конца. Если мужчина склонен избегать ответов и отмалчиваться, давать ему на выбор 2-3 ответа на каждый вопрос и попросить выбрать. Если вы будете говорить терпеливо, без агрессии, а муж отвечать, то получите достаточно информации о происходящем.

Ваша семья находится в ситуации кризиса. Супружеские отношения вступили в новую фазу и требуется изменение мышления обоих партнеров. Мечтать о возврате старых отношений бессмысленно и бесполезно. Нужно просто действовать.

Ваши действия будут зависеть от ответов мужа, вашего желания терпеть неприятные для вас отношения, либо вашего решения что-то менять.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Любовь, вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Любовь! Если он ходит на корпоративы и встречается с друзьями-это не значит, что он вас разлюбил. Иногда приходит этап в семейной жизни, когда супруги начинают экспериментировать с независимостью. Переезд скорее всего спровоцировал приход этого этапа. Вы тоже можете начинать так делать. Тогда не будет обидно.

Здравствуйте, Любовь! То, что ваш муж изменился, говорит и о том, что вы тоже стали другой. Вспомните себя, когда вы только познакомились, когда начали жить вместе. Вспомните ту Любовь, которая завоевала сердце вашего мужа. Похоже настало время занятся собой, своими интересами, внешним видом. Выяснение отношений, распросы, упреки лишь оттолкнут от вас вашего любимого. От вас зависит, что ждет вашего мужа при возвращении домой  - мир, тепло, уют или "я на тебе как на войне".Идти туда, где надо оправдываться, где надо врать, никому не хочется, даже кот идет туда, где гладят.

У вас еще есть шанс сохранить свою семью. Уже то, что ваш муж возвращается домой, к вам, о многом говорит.

Конечно вы можете спросить: А почему я должна это делать? А потому что вам дорого этот мужчина, вы его боитесь потерять. А он, к сожалению, нашел для себя выход.

 Любовь, удачи и счастья вам!