Наладить отношения с невесткой возможно?

наталья (61 год) 17.05.2019

Я легко нахожу язык с людьми и это сильная сторона моей личности.я работаю в вузе и студенты очень меня любят.но.....я не могу найти общий язык с невесткой.проблема в том ,что она постоянно хамит и разговаривает со всеми в авторитарном тоне,в том числе и со мной. мой сын женат уже 13 лет и у них 2 детей.

Пробовала мягко много раз говорить,что не могу в таком тоне разговаривать.Теперь просто молчу. Не могу решить как правильно дать понять что мы семья и нравится нам или нет - у нас есть общие интересы и планы и умнее находить конценсус.

как результат моего молчания теперь она вообще говорит как в колонии строго режима-приказывает,а если что то ее не устраивает- не стесняется в выборе слов.

Здравствуйте Наталья! Ваши переживания очень понятны, хочется чтобы были хорошие отношения. Поговорите с ней об этом наедине, выберите время, место и скажите ей о своих чувствах, что вы обижаетесь на нее, а хочется дружить. Думаю - поймет.

наталья

этот ответ показывает,что внимательно не прочли вопрос.Выдали стардартный совет,который подходит для начальной стадии зарождения конфликта.Я подчеркнула,что много раз говорили и она не делает никаких выводов.Ваш ответ-отписка и никак не показал конструктивный подход к решению проблемы.Извините,но .....