Как узнать: почему муж гуляет ночью?

Ольга Викторовна (44 года) 22.05.2019

Доброго времени суток! Очень нужен совет и професиональное мнение на мою сложившуюся ситуацию.Сама уже совсем не справляюсь.Мы с мужем вместе 7 лет. Мне 39, ему 31год. У обоих это второй брак. Мы очень трудно и долго шли к нашим отношениям, были сложные разводы, но мы справились. Первые несколько лет всё отлично было, правда я замечала что он может приврать немного, что то скрыть, сам по себе не очень открытый человек.Его телефон с самого начала отношений всегда почти с ним, либо там пароль, на мой вопрос почему, ведь у меня всё открыто...он отвечает это личное пространство.Либо принимай, либо нет, но там ничего Такого нет. Около двух лет назад он начал приходить попозже, или с пивом. Потом ему хочется какого то драйва и он идёт гулять ночью , сначала на часик, потом на несколько...и вот не сколько раз приходил под утро. Правда почти всегда зовёт меня с собой, а то говорит, у меня нет тормоза, а с тобой всё в порядке будет. Сначала ходила, но потом мне ведь на работу, а это начинается только после 23.00ч.В последний раз он вообще не пришёл домой.. на протяжении ночи мне как бы звонил что едет то домой, то к общему другу...ни туда ни туда он не доехал, подговорил друга соврать мне, телефон был отключён...говорит заснул на лавке, потом в подъезде, около дома друга, но я знаю что это ложь. Не признаётся ни в какую.Дело в том, что несколько раз были не очень красивые ситуации с участием девушек, то номер телефона, то фото...в плане интима, у нас всё хорошо, но видимо ему хочется чего то большего, врёт уже откровенно.Подскадите, может Вы объясните что происходит? Измены, шалость, алкоголь...я очень устала. Готова к серьёзным переменам, не смотря на чувства и привязанность.Спасибо!

Здравствуйте, Ольга Викторовна.

ваш вопрос

Ольга Викторовна

Подскадите, может Вы объясните что происходит?

ваш ответ

Ольга Викторовна

Измены, шалость, алкоголь.

Возможно, вы спрашиваете, почему так происходит?

Ответ на этот вопрос тоже есть в вашей истории

Ольга Викторовна

правда я замечала что он может приврать немного, что то скрыть, сам по себе не очень открытый человек.

он такой человек-это и есть объяснение. Женщины всегда ищут каких-то особенных ответов, часто обвиняют себя, думая, что дело  в них. А все просто. Ваш мужчина таков! Кстати, какова причина распада его первого брака?

На старте отношений мы всегда склонны "не видеть" очевидного, приукрашать, думать, что все измениться или я могу его изменить. Иногда это случается. Но ваш мужчина вам сказал прямо

Ольга Викторовна

Либо принимай, либо нет

вы тогда согласились. На это тогда были причины. Сейчас вы поняли, что вас это не устраивает. Выход один-договариваться, искать компромиссы. Никто не отдает "свою территорию" просто так, тем более, когда раньше было принято "соглашение"(пусть даже негласное) о том, что это твоя "территория", можешь делать, что хочешь. Ваш мужчина вправе возмутиться почему раньше ты соглашалась, а сейчас я должен отдавать то, что принадлежит мне по праву? Вы имеете право заявлять о своем недовольстве и о желании пересмотреть правила вашей жизни. Вы так же должны понимать,что он в своем праве вам отказать, так же,как и вы. Если отношения имеют для вас равную ценность и вы готовы пожертвовать личным во имя общего, у ваших отношений есть будущее. Судя по всему, ваш мужчина "маленький", он, как ребенок, проверяет границы дозволенного. Смотрит, как далеко он может зайти и когда же его накажут. То есть укажут границы. Конечно он будет воевать и бунтовать. Только ответственность может помочь в таком случае повзрослеть. Если он ответственен за свою часть вклада в ваши отношения, он будет готов к диалогу. Если нет-будет делать так, как хочет только он. Вам терпеть в любом случае не стоит.

Желаю вам гармонии в вашей семье!

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Ольга Викторовна

Готова к серьёзным переменам

Подождите, перемены вы всегда успеете сделать.

Попробуйте для начала "вернуть" супруга домой. Вам нужно создать в семье такую атмосферу, чтобы у него не возникало мыслей уходить гулять!

Начните шаги:

Измениться.Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

Распишите каждый совместный вечер, придумайте игру, поход в кино, театр и т.д

Вам нужно сломать сложившийся стереотип его поведения. И тогда, вопрос отпадет сам собой.

Если самостоятельно расставить приоритеты, запланировать вечера , или вам нужны будут общие рекомендации, обращайтесь. Буду рада вам помочь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Ольга Викторовна. Из вашего письма можно предположить, что ваш муж рано начал семейную жизнь ( если у него второй брак, и с вами он лет с 23). Я конечно могу ошибаться, но скорее всего к тому возрасту, как он вступил в первый брак, он достаточно времени не нагулялся с друзьями, и сейчас пытается восполнить этот пробел. Как он аел себя раньше? Есть ли дети у вас с ним, не понятно. Но по его поведению становится понятным, что уровень ответственности перед вами, как перед супругой у него снижен. В отношениях с вами его поведение больше похоже на поведение подростка с мамой.  Он вполне спокоен, знает что вы от него никуда не денетесь, принимаете его таким, какой он есть. Он не боится вас потерять. Ему очень удобно с вами, потому что вы ему создали такие условия комфорта. Пересмотрите свое поведение, свое восприятие его. Изменитесь сами, и он начнет вас больше ценить. А емли нет, то знавит будете делать вывод.

Наталья Видинева. Психолог. г. Краснодар.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга. Наприятно осознавать такой факт, но есть подозрения, что ваш муж все еще не может успокоиться в том плане- правильный ли он сделал выбор в отношении вас. Нормальный муж, если все в порядке -разве будет так гулять по ночам? Поговорите с ним по-душам и выясните истинную причину такого поведения. Лучше уж найти другого, чем так страдать.