Чего ждать и что мне делать?

Людмила (33 года) 22.05.2019

Здравствуйте!Не знаю,что мне делать,с мужем не простые отношения в данный момент и я не знаю,что делать мне,недавно узнала,что муж общается с другой женщиной,у неас двое детей,живем 8 лет,про развод речи не идет,но он не живет с нами,он живет с родителями,каждый день приезжает и увозит детей в садик,а меня на работу,я сохраняю спокойствие,общаюсь с ним хорошо,но он вещи не забирает,на развод не подает,но и определенности нам не дает,после того,как я узнала о другой у нас несколько раз был секс,причем очень классный,но я не могу понять его перепады в настроении,то мы общаемся отлично,то он опять разговаривает с какой то обидой и злостью,я не понимаю,что мне делать,дальше сохранять спокойствие???

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Людмила, похоже, Ваш муж тоже ничего не может решить в ситуации с той женщиной, отсюда и перепады настроения... Предложите ему сходить на консультацию вдвоем для принятия решения. Если супруг настроен на сохранение семьи, он согласится. Если нет, то печально, конечно, тогда мы будем разбираться, что нужно Вам, простраивая пути реализации, пишите.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Добрый день Людмила!

Это ненормальная ситуация, когда серьёзные проблемы в отношениях - замалчиваются. Важно - называть вещи своими именами. Чем больше "делать вид что ничего страшного не происходит" - тем больнее будет в дальнейшем.

Я бы рекомендовал вам поговорить с мужем. Но - прежде чем вызывать его на серьёзный разговор - очень желательно "проговорить" детали вашей ситуации и выработать линию вашего поведения в рамках очных консультаций с психологом, чтобы не "рубануть с плеча".

Берегите себя, не давайте себя использовать!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Людмила

что мне делать,дальше сохранять спокойствие???

Подумайте, на сколько хватит вашего "спокойствия" ?

А может за маской спокойствия скрывается страх быть брошенной или одиночества?

Я работаю с этими страхами. Для нормализации вашего эмоционального состояния нежно 2-3 консультации.

Когда эти страхи уйдут из вашего подсознания, вы сможете объективно посмотреть на ситуацию вашей семьи и принять правильное для вас решенеи.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила! Похоже,  что у вас был отрыв от семейных отношений и вы вновь с мужем начинаете как-бы заново. За годы жизни возможно все приелось и иногда такие разрывы требуют изменений в отношениях между мужчиной и женщиной. Ведь они не являются собственностью друг друга. Поразмышляйте на эту тему. Возможна другая причина ваших размолвок.