Ненависть к себе и к родителям

Евгения (21 год) 28.05.2019

Здравствуйте. Мне 16(20.09.2002). Недопонимание с мамой уже как пару лет. Я знаю что она меня любит(наверное) но ее любовь меня просто бесит. Из-за неё начала резаться лет с 15 из-за ее рукоприкладства,даже редкого. Как то она видела кровь и порезы на что она сказала,чтоб я вытерала кровь(перед людьми стыдно). Что бы я не делала она всегда говорит что я ее позорю. Недавно она привела мужчину домой и он живет с нами(он тоже говорит что и как мне надо делать). Я при каждой ссоре говорю маме «вот на твоих глазах полосну себя и посмотрим нужна я тебе или нет». Думаю сорвусь вскоре и правда это сделаю. Я просто не знаю что делать: из дома я уйти не могу,покончить с собой тоже не хочу,но не знаю больше что мне делать

Почитайте у меня на сайте - "драма одарённого ребёнка", она  первая в списке в разделе "книги":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Возможно вам будет полезно почитать там же в сообществе темы подростков, которые попадали в схожую ситуацию непонимания со стороны родителей.

Неплохо, если вы найдёте возмжность для работы с психологом, у вас обозначено что вы из Москвы, а здесь в школах есть психологи в Москве - и есть городская бесплатная психологическая служба.

Берегите себя, вы - самое ценное что у вас есть!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Евгения, проблема распространенная. Родители не хотят перестраивать свои отношения с подростком, предпочитая по-прежнему обращаться с ним, как с ребёнком, что приводит к конфликтам. Резать себя - не выход, Вы можете разозлить мать, она поставит Вас на учёт, что испортит Вам дальнейшую жизнь! А вот научиться если не дружить с мамой, то хотя бы не ссориться - можно и нужно. Пишите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)