Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
Ответы ожидаются Семья 256
Добрый день, уважаемые психологи. Помогите мне разобраться в ситуации.У меня есть сын от первого брака, ему 7 лет, Я развелась с мужем пару лет назад, потому что он сильно выпивал, не ночевал дома, бил. Угрожал если подам на развод. Нас развели. Ребенок с бывшим мужем и его родителями общается и видится. Год назад я познакомилась с мужчиной, старше меня на 10 лет. Он в разводе, есть дочь 10 лет,
05.09.2019
1 ответ Семья 1035
Здравствуйте,меня зовут Татьяна мне 24 года.Вышла замуж в 16 лет,есть сын 8 лет и в браке тоже 8 лет. Моя история о том, что я запуталась в своих отношениях к себе,к нему,ко всем окружающим меня людей.Я не оправдываю себя,да где то я не права,но так не могу больше. Муж мой на 4 года меня старше,учит как жить,что делать,лезет в мои бытовые домашние дела,говорит что и когда делать,у нас сельское
05.09.2019
1 ответ Семья 466
Здравствуйте! Когда я начинаю отношения с мужчиной, начинает вмешиваться моя мама (ей 72 года) сначала она хорошо относится к мужчине, а потом начинает рушить отношения, начинает плохо говорить о нём мне и настраивать против него мою дочь (ей 12), а также придумывает и рассказывает мужчине истории, в которых я выгляжу в неприятном свете. Мы живём вместе с мамой, дочкой и мужчиной в одной квартире,
05.09.2019
1 ответ Семья 956
Добрый день!Анна, 27 лет, проживаю совместно со своим молодым человеком 1 год вместе, ему 26. Мы живем в его квартире, он платит коммуналку, на мне практически все продукты (так как я с работы возвращаюсь раньше, чем он на 2ч, захожу в магазин), одежду мы покупаем крайне редко, только если есть острая необходимость, так как считаем, что это всё тряпки и мусор. Лучше купить дорогую и качественную
05.09.2019
1 ответ Семья 431
Нужен совет.Я вдова, 5 лет назад умер муж, двое детей. Познакомилась с мужчиной,казалось понимающий,сочувствующий,любящий детей и не жадный.Решили жить вместе.Прожили 4 года.Уходил четыре раза, возвращался дней через 60.Опять любящий, добрый. Проходит какое то время, каждые пол года и он менялся, замыкался в себе, становился чужим и отдалённым,сам выстраивал стену между мной и детьми. Когда он
05.09.2019
4 ответа Семья 1618
Здравствуйте. Мне 27 лет я живу с мамой. Недавно у меня появился молодой человек который хочет в дальнейшем совместно проживать. Мама у меня не работает, я обеспечиваю.Я не умею спрашивать (буду откровенно пускаю на самотек и не хочу учиться).В порыве небольшой ссоры высказала что не могу съехать т.к. она плохо себя чувствует и не работает. Как мы будем жить с молодым человеком на одну зарплату
04.09.2019
4 ответа Семья 1828
Здравствуйте! Всю свою жизнь я живу с мамой, бабушкой (74 года) и дедушкой(77 лет) в одной квартире. И в последнее время бабушка и дедушка меня очень сильно раздражают. Мне бы было абсолютно комфортно жить с мамой вдвоем , но это невозможно. Подскажите пожалуйста, как перестать раздражаться и принять факт о постоянном присутствии старшего поколения как должное?
04.09.2019
2 ответа Семья 1696
Я развелась 3 года назад, очень проблемный был развод много переживала, и вот я встретила мужчину, правда младше себя на 5 лет , вроде все хорошо было и вдруг моя дочь беоеменеет в 16 лет и вме понеслось ей запретил общаться и выходить из дома, следил за каждым ее шагом и всячески разводил ее с этим парнем, готов его и ее убить очень агрессивный, сама его боюсь постоянно орет( и вот она рожает мы
04.09.2019
3 ответа Семья 8598
Собственно поссорились с женой 28 лет, мне 31, по дороге к нашим родителям - сначала быди у моих она надутая ходила. Потом когда мы планировали возвращаться домой - с детьми уехала к своим родителям. ( родители в одном городе а мы в другом) И вот уже 3ймесяц начался - домой возвращаться она не желает. С таким тобой говорит жить не хочу. Детей 2е 5,5 и 2,9 годика девочки. Живут ее родители, она с
04.09.2019
4 ответа Семья 1580
Здравствуйте, меня зовут Александра. Мне 26 лет, не замужем. Обращаюсь к вам с такой наболевшей проблемой, касаемо отношений с матерью. Такое ощущение, что она меня держит за дурочку и умалишённую. Не пускает меня одну никуда - ни в другой город, ни в различные поездки. На мои сопротивления отвечает, что, мол, как я буду добираться и вдруг со мной что-нибудь случится. Если я куда-нибудь собираюсь,
04.09.2019
1 ответ Семья 641
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации и как мне смотреть может с другой стороны на эту проблему. В общем, 3 года семья. Есть старший сын вне брака, потом с мужем познакомились и решили женится, ребенку было 3 года. Много раза спрашивала, как он относится к ребенку, полюбит он его как своего. Он меня успокаивал, говорил, что все хорошо, не волнуйся!!! Еще больше успокаивала себя, что у него
04.09.2019
2 ответа Семья 1402
Здравствуйте, меня зовут Даниил мне 18 лет. Задался такой целью переехать из маленького городка где нет ни работы ни каких-то других условий, в город Омск (расстояние 150км). Ещё и в данный момент девушка переехала туда учиться. Вопрос такой как грамотно рассказать родителям чтобы они поняли что для меня так будет лучше.
03.09.2019
3 ответа Семья 936
Что делать в такой ситуации и как себя вести. Мне 18 лет я студентка 2 курса юрфака. Учиться я не хочу ( закрыть учебу деньгами за свой счет) хочу дальше остаться работать в салоне. Родители не разрешают закрывать учебу деньгами. Помимо этого есть другие ограничения как гулять позже 11 нельзя, встречаться с мальчиками, гулять 2 раза в неделю это много. Пока не устроилась в салон на работу
03.09.2019
4 ответа Семья 847
Доброго времени суток. В августе 2018 года, подали с супругой на развод по обоюдному согласию. Месяцем ранее того же года , сославшись на командировку в Егорьевск, я совершил то,что мучает меня по сей день, сильнее и сильнее.. Я изменил жене. Прожили с ней 4.5 года, деток к сожалению нет, но мы очень хотели. Сам я родом из Узбекистана, жена родилась и проживала в России.Все было
03.09.2019
4 ответа Семья 1543
21 год. С 16 лет по настоящее время, я в семье была в роли 3-го родителя(из-за того что взяла на себя роль родителей: оплата всех счетов, забота о младших, работала одна из всей семьи).В последний год я перестала брать на себя ответственность других и пребываю в своей настоящей роли, дочери.Остался всего один вопрос: как перестать ожидать? Я не предпринимаю никаких действий так как жду их от
03.09.2019
3 ответа Семья 1052
Добрый день, у нас очень сложные отношения с мамой , во-первых она давит на меня "совковым" воспитание , а так можно , а так нельзя , все это началось когда у меня появился молодой человек, она случайно узнала про "первый раз", и начала меня осуждаь , мол, как это так , до свадьбы такие отношения ,хотя у самой было ещё по хлеще в молодости , она родила сначала ребенка , а потом
02.09.2019
2 ответа Семья 1242
Она на меня кричит,обзывается,если что-то сделала "не по ней",думает,что всегда права(при этом мне за 30,но уехать сейчас не могу,вообще,мою знакомую от ссор с матерью не спасли даже эмиграция и собственное материнство). В общем,пришла с работы уставшая,она начала говорить, что я давно не чистила свой диван (ну это правда так, но у меня больная спина, мне нельзя носить и поднимать
02.09.2019
3 ответа Семья 1962
Здравствуйте, я инвалид третьей группы заболеваний у меня лёгкая умственная отсталость, но папа мой не хочет понимать что я выросла, я пыталась с папой поговорить чтобы жить своей жизнью, но папа не хочет понимать и говорит что мне не нужны никакие отношения с мужчиной, против отношений, мне постоянно приходится папу врать, у меня есть мальчик, я с ним отношениях в 2 года, его зовут Дима ему 25
02.09.2019
2 ответа Семья 714
Здравствуйте. В браке с мужем всего пол месяца. Встречаемся 2.5 года. Он обращает внимание на других девушек, и я считаю это нормальным. Но недавно узнала, что он писал откровенно девушке, что он её хотел. Что у неё там фигура классная и т.п. Она ему тоже самое писала. Но пр этом они говорили что это просто физиология, так бывает что можно хотеть других женщин вместе со своей , что переспать не
31.08.2019
5 ответов Семья 1376
Здравствуйте жена ушла с детьми к сваей маме, возвращаться не хочет,интим бывает у нас с ней,но говарит это не чего не значит,как мне быть ?я в ступаре не знаю что делать!
31.08.2019
1 ответ Семья 1360
Здравствуйте. Я инвалид колясочница. Чтобы дочь выросла без комплексов в детстве мы ей ни в чем не отказывали и работать по дому не заставляли ( так она прожила до 22 лет). Постепенно запросы дочки росли, сначала - одежду покупали самую модную, а 19-18 лет стала ездить на море с друзьями (компанией) - в России и в Турции была. Когда денег не хватало на путевку она закатывала истерику, мы собирали
31.08.2019
1 ответ Семья 1653
Мне 26 в 22 года женился на не любимой девушки желея ее, из-за того что сней было через что она прошла, у нее нет мамы и жизнь с пьющем отцом было не очень и их в семье было 6 девчат, по видали они очень странные вещи, после чего уже повзрослев она познакомилась со мной и как то в очередной вечеринке была близость и она забеременела от меня и после узнав от нее о ее детстве я не мог ее бросить и
31.08.2019
1 ответ Семья 1220
С мужем 5 лет, есть двое детей. Мой поступок ничто не оправдывает,но не от хорошей жизни я так поступила. Я изменила. Неосознанно. Этого не хотела,но тот человек взял меня силой. Но все равно меня это не оправдывает. В подробности вдаваться не буду,но тот человек потом начал меня шантажировать,что если не буду с ним спать,он расскажет все мужу. Я этого побоялась и поверив ему,что это будет один
28.08.2019
Ответы ожидаются Семья 234
До свадьбы было все хорошо, жизнь полна неожиданностей, переписки до утра, и мы решились поженится ,после свадьбы всё резко изменилось,будто чуство угосают секс пару раз в неделю не каких страстей,я попробовал поговорить но не в какую сразу истерики ,я не хочу разводится, подскажите пожалуйста что сделать
28.08.2019
1 ответ Семья 1035
Здравствуйте!Меня зовут Галина. Я уже много лет переживаю за сына, чувствую себя виноватой, долго не могла понять что делать . Пыталась как- то сама обьяснить , поговорить и с сыном и с невесткой, сын заступается за невестку , а она меня блокирует везде . Начну с того , что у меня муж был эгоистичным, неуравновешенным, часто грубым и даже распускал руки. Через лет 10 наверное нашей семейной жизни
28.08.2019
1 ответ Семья 450
Мне 21 год, я учусь в университете (остался последний курс) в большом городе. Моя семья живет в городе поменьше, домой я приезжаю на каникулы и выходные. Семья состоит из 4 человек: я, мама, папа-инвалид и старшая сестра, которая живёт на севере. К папе у меня своеобразное отношение - я понимаю, что должна его любить хотя бы за то, что благодаря ему я родилась, но ведёт он себя отвратительно (бил,
27.08.2019
1 ответ Семья 1160
Здравствуйте. Мне 21 год, живу с мамой и бабушкой. Закончила колледж и 2 год уже работаю по специальности. Я живу под вечным наблюдением своих родителей, за каждый свой шаг я должна отчитываться бабушке, где я и с кем я (если я не позвоню то она начинает паниковать). Моя проблема в том, что мы стали очень часто ругаться, они не понимают что они меня держат в клетке и не дают мне вздохнуть полной
27.08.2019
5 ответов Семья 1198
Мне 22 года, я живу с родителями и со своей маленькой дочкой. Сложилась такая ситуация, что год назад я очень сильно поругалась с отцом ребенка и пришлось разъехаться. За этот год что я, что он очень изменились. Но мои родители не хотят о нем не слышать не разговаривать. В итоге у нас улучшились отношения, он безумно хочет жить со своим ребёнком и со мной. Но я не знаю как сказать об этом
26.08.2019
5 ответов Семья 2476
Здравствуйте, прошу совета. Мне 57 лет. После моей женитьбы в 1984 года, отец развелся с моей матерью и ушел жить в другую семью (моя мать была его второй женой, в первом краткосрочном браке у него тоже есть сын, с которым он никогда не поддерживал отношений). Отношения со мной не поддерживал. Он не звонил, мы не встречались. Отец и в детстве не очень проявлял к мне внимание . В 2008 году умерла
26.08.2019
1 ответ Семья 1337
Здравствуйте. Случайно заметила, что муж кому-то звонит и прячется. Спросила, ответил, что молодая девчонка с работы. Ты ничего не подумай, я же не могу обидеть тебя.Я ещё несколько раз спрашивала спокойно, что меня это беспокоит. Уверял, что я себе надумала. Ещё через месяц, находясь вместе в отпуске, случайно обнаружила, (брала интернет с его телефона на свой), что 600 минут на других операторов
26.08.2019
4 ответа Семья 1035
Я как-то пришел домой и увидел у жены переписку с незнакомым человеком. Мы в браке 11 лет. То что я увидел она ответила что это просто переписка. Когда я задал вопрос чем он лучше меня она сразу в слёзы. А самое я ей сказал интересное чтобы она с ним перестала общаться она вообще даже не хочет слышать. Да честно признаться я один раз ей изменил но я извинился. У нас даже есть 2 дочки что с ними
25.08.2019
7 ответов Семья 3516
Здравствуйте, мои родители живут за городом, в доме. Я часто их навещаю. И в последнее время заметила, как моя мама за глаза про папу говорит гадости, какой он плохой, жрет много, пьет, а себя очень хвалит. Хотя я знаю, что это не так. Папа у меня работает много, дом сам построил своими руками, баню тоже, всё делает, руки золотые. Пьет редко и никогда не видела чтоб он напивался. Мама тоже много
23.08.2019
6 ответов Семья 1630
Добрый день. Мне 26 а мужу 40. Женаты мы 3 года, вместе 5 лет. У нас маленькой ребенок(1 годик) я в декретном отпуске. Проблемы начались давно. Сейчас мои нервы уже не выдерживают и я думаю о разводе. Т к муж не помогает, приходит с работы ложиться и весь вечер проводит в телефоне, ни я ни ребенок его не интересует. Он мативирует это тем что он работает и устает ( но я знаю его работу, и знаю что
23.08.2019
7 ответов Семья 1444
Здравствуйте. Я просто в шоке от того, что со мной происходят очень странные вещи. Перемены произошли почти мгновенно. Дело в том, что я резко охладела к своей маме. Еще пару месяцев назад я скучала, с огромным удовольствием разговаривала с ней по телефону, ждала того момента, когда к ней пойду. Так было всегда. У нас всегда были и есть отличные отношения. Понимаете не было никакого даже конфликта
23.08.2019
8 ответов Семья 1451
Мне 26 лет, мужу 28, в браке год, живём вместе 2 года. До этого ещё 3 года общались в интернете.я сама из Москвы , а он из другой страны, живёт в маленьком городе, где кроме продуктовых магазинов, аптек и магазинов с одеждой нет ничего. Я влюбилась и решила переехать из Москвы к нему в этот город. О себе: я энергичная, очень люблю менять обстановку, путешествовать, много общаться, часто меняла
22.08.2019
3 ответа Семья 2761
Здравствуйте, мне 19, живу с матерью, точнее, опекуном, пока делается ремонт в моей квартире. С матерью никогда не было доыерительных отношений. Часто она мне говорила, что не может меня принять такой, какая я есть. Она человек довольно агрессивный. Чуть что не по её, сразу начинает кричать, может поднять руку. Пыталась я с ней общаться нормально, не реагировать на её "психи". И сегодня
22.08.2019
1 ответ Семья 1210
Меня зовут Руслан, мне 28лет. После развода с первой женой у меня остались неоплаченные кредиты, завел новую семью, взял в жены девушку с двумя маленькими детьми, о кредитах она не знала. Оплачивала мне их мама чтоб моя заработная плата уходила только на семью, сейчас жена узнала об этом и меня обвинила в клевете и позвонила моей маме разобраться. В итоге по окончанию диалога выяснилось что моя
22.08.2019
2 ответа Семья 1059
Здравствуйте! Прошу помощи, ибо уже нет сил понимать все происходящее. Я стала осознавать что не люблю больше свою маму. Мне 30, ей 49лет. Я понимаю, что она выбила эту любовь из меня своими словами. Я никогда не могла с ней поделиться чем-то личным, т.к знала что она это расскажет всем окружающим и высмеит все мои слова и чувства. Отношения ее с моим отцом были сложные, она его не любила детей
22.08.2019
2 ответа Семья 719
Здравствуйте! У меня возник вопрос следующего характера. Прожив год в другом городе, вдали от родителей, отношения с ними сейчас, находясь в одном помещении невозможны. Особенно это касается моего отца. Он никогда со мной не разговаривает. Только с матерью. От него если и что слышно, то только упреки в мой адрес, обвинения и различного рода шлак. Смотря на него можно подумать, что он добрый и
22.08.2019
2 ответа Семья 890
Здравствуйте. Мне 27 лет, супругу 28, у нас есть двое замечательных детей. Мы начали Дружить с 8 класса и вот уже 12 лет вместе. 10 лет назад мы были в ссоре и на тот момент мой парень(супруг) поехал с другом к девушке, где они выпивали и в итоге он заснул с ней в одной кровати, по его словам были ласки, но девушка переспать с ним отказалась, причину он не помнит. Мне же ранее говорилось, что
21.08.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ