Нет общения в семье

Евгения (31 год) 04.09.2019

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации и как мне смотреть может с другой стороны на эту проблему.

В общем, 3 года семья. Есть старший сын вне брака, потом с мужем познакомились и решили женится, ребенку было 3 года.

Много раза спрашивала, как он относится к ребенку, полюбит он его как своего. Он меня успокаивал, говорил, что все хорошо, не волнуйся!!!

Еще больше успокаивала себя, что у него в семье старший брат от первого брака, есть якобы пример, он его как своего.

Первые год вроде б нормально жили, дом семья, садик, работа. Он очень много времени был на работе и когда были выходные хотел быть дома, а мне хотелось и с друзьями видеться вместе и иметь общие какие нибудь интересы, помимо походов в магазин и мойка машина..... Но, он со мной не хотел никогда ходить к моим друзьям, он всегда говорил, что их никого не любит... Причина в том, что однажды познакомился и они не понравились ему... Своих у него друзей тоже нет.... Развлечений никаких нет.... Через 1.5 родился второй ребенок. Я ушла в декрет, но помимо сама могла спокойно зарабатывать и быть независимой от него..

Он военный за 3 года уже переехали 3 раза в разные города, это просто ужас... он всегда на работе, а когда дома, он дома хочет быть, если я его выпрошу сходить погулять на море, то это будет очень редко и очень долго выпрашиваний, чтоб съездили или нас свозил....

Мало общается, домой приходит с работы ему важно чтобы дома был порядок и покушать, и чтобы все по полочкам. Важно чтобы дети ложились вовремя спать в режиме всегда... Главная проблема он не любит людей, он не общается со старшим ребенком, он говорит, что он наглый борзеет не видит грани, кто взрослый а кто ребенок, общение у них нет совершенно, а ребенок тянется постоянно. Но у него в приоритете только его сын,вот с ним может часами и играть и гулять.... Как то мне сказал, что он не может принять его как родного,для меня это был удар..... А ребенок это все чувствует, он ревнует к младшему, его может укусить или накричать... И

Из плюсов: он спокойный, в сексе хорошо чувствует меня, зарабатывает, не пьет, домашний через чур. ))))

Спасибо за ответ!!!!