Переезд от родителей на съемную квартиру

Анастасия (26 лет) 27.08.2019

Здравствуйте. Мне 21 год, живу с мамой и бабушкой. Закончила колледж и 2 год уже работаю по специальности. Я живу под вечным наблюдением своих родителей, за каждый свой шаг я должна отчитываться бабушке, где я и с кем я (если я не позвоню то она начинает паниковать). Моя проблема в том, что мы стали очень часто ругаться, они не понимают что они меня держат в клетке и не дают мне вздохнуть полной грудью (гулять только до 6-7 вечера, всегда быть на связи, ярко не краситься и т. д). В свои 21 у мения никогда в жизни не было отношений. И я задумываюсь съехать от них в съёмную квартиру, но боюсь им об этом сказать, потому что знаю, что будет скандал и они меня в очередной раз сделают виноватую во всём.

Буду благодарна за помощь!!!

Здравствуйте, Анастасия!

Переезд от родителей один из самых лучших вариантов в подобной ситуации. Главное и после переезда держать дистанцию - не позволять себя беспокоить и контролировать. Во многих ситуациях ваши родные выбрали для себя банальную и самую простую позицию - причиной всего может быть только одна вещь: "Если дождь пошел, так это потому что я зонт не взяла". У вас же будет свое объяснение . Почему именно ваша позиция неверная? Может быть дать понять близким, что они неправы? Ведь на свете же нет такого, что одна точка зрения единствено верная - а остальные неправильные!

Как вы думаете, Анастасия - в чем ваши близкие виноваты перед вами?

P.S.:https://www.youtube.com/watch?v=wSROk0wrhPQ - прикольное видео на тему родителей )

С уважением, Надежда Леус.