Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
3 ответа Семья 981
Здравствуйте!Вопрос мой вот в чем заключается ,постараюсь не лить много воды:о самом главном.Живем в гражданском браке 4 года ,первых 1,5 было все отлично ,любовь не могли нарадываться друг другом,далее запланировали беременность все получилось и тут пошло :ссоры ,скандалы ,ушёл на 7 месяцев,потом после рождения дочери вернулся забирал из роддома,отношения натянуты с
24.09.2019
1 ответ Семья 531
Вчера мама сказала придти в 21:00Так оно и намечалось, но я по дороге встретила бабушку которая жила на конце города и шла еле еле. Она вцепилась в меня и попросила довести ее до КВАРТИРЫ. Мама мне не верит, и запретила идти гулять. Я понимаю мама волнуется, всех моих сверстников отпускают до 22:00 или 23:00Как маму уговорить гулять до 22:00 и вообще выйти погулять сегодня?
21.09.2019
1 ответ Семья 444
Здравствуйте. я не знаю что мне делать, с матерью не возможно разговаривать. мы бывает сидим с ней разговариваем и что то ей может не понравится, она начинает кричать, оскорблять угрожать, может даже и избить. есть 2 старших брата, они для нее все , а я для нее ничего и при этом я ей помогаю с финансами, а не дать я ей не могу(ну как не могу совесть не позволяет ) так как у нее маленький
21.09.2019
Ответы ожидаются Семья 194
Добрый день! Хотелось бы знать , когда взрослая дочь ,уже есть ребенок и муж хороший, с матерью ведёт себя ужасно! Я просто её раздражаю, это её слова. Она болеет, болезнь рассеянный склероз, но врач говорит что её болезнь тут непричем.Не вести же мне её в псих больницу. Помогите как в Казани найдти помощь? Спасибо.
21.09.2019
1 ответ Семья 1253
Доброго времени суток. Мы с супругои живем совместно уже болие 15 лет есть дочка 10 лет , также с нами проживает племянник супруги, студент. живем в однакомнотнои квартире. может эта информация имеет какой-то смысл. Проблема следующего характера, вроде бы все было нормально, потом супруга решила похудеть я подержал её стала ходить на ногти на брови и.т.д с однакурсниками встречи в ресторанах. Ну
21.09.2019
1 ответ Семья 1192
Мне 39 лет, мужу 40. Женаты 20 лет. Двое детей 15 и 7 лет. Последние несколько лет меня не оставляет мысль о разводе. Дело в том что мы очень разные. Разные во всем начиная мелочами (фильмами, увлечениями) и заканчивая вопросами воспитания детей и жизненными ценностями. Постоянно испытываю ощущения что я одна. Это мне важно как живут мой дети, что происходит у нас дома. От него совсем нет ни какой
21.09.2019
4 ответа Семья 1450
Здравствуйте. С 12 лет у меня не было матери. Она изменила папе, начала пить и встречалась с другим мужчиной. В 28 лет , когда впервые у меня появился парень, он же стал моим мужем. Жили вместе с мамой. Было вроде ничего, но он пил, 100 работ поменял . В итоге ушёл , оставил с двумя маленькими детьми 2 года 4 месяца. Я работаю.Отдала ребенка на бальные танцы, учим стихи. Утро начинается , с уборки
20.09.2019
6 ответов Семья 7284
У мужа со мной второй брак. Свекровь была против и отлично общается с первой а меня не принимает. Вставляет палки в колеса нам, не общается с сыном из за меня я так понимаю. Как мне поступать в такой ситуации
18.09.2019
1 ответ Семья 3161
Здравствуйте, История моя печальная" Моему старшему сыну 22 года. Родился в браке, но когода ему исполнелось 2,5 годика мы развелись. мальчик развод воспринял спокойно , т к я сохранила хорошее общение с бывшим мужем, все было ровно , я строила карьеру, сын учился, но в16 лет сел на спайс, 2 года мучений и бросил пагубную привычку самостоятельно, я поддерживала как могла, бросла высокую
18.09.2019
1 ответ Семья 1190
Мы с мужем прожили 23 года бох мне недал детей куда я только необрощалась, теперь оказывается пока я лечилась он нашёл себе женщину и она я кобы ему родила дочь ей 13 лет уже, как мне себя вести мне очень больно!!! Слезы каждый день немогу нечего с собой сделать развестись немогу и жить с ним тоже немогу, что мне делать!!!!! 5
18.09.2019
3 ответа Семья 720
Здравствуйте, я хочу задать вам вопрос по поводу того, что я приехала на работу в Тюмень из Башкирии, и теперь хочу уехать потому что я поняла что это не мой город, для меня здесь всё чуждо, и я не хочу здесь работать,и потом у меня постоянные скандалы с тётей, она скандалить по пустякам и мне это не нравится, сначала родители были не против моего приезда, а теперь и родители и сестра намекают что
18.09.2019
6 ответов Семья 1377
Здравствуйте.Меня зовут Екатерина, сейчас мне 29 лет. Всегда безумно любила мать и люблю до сих пор. Но характер у неё тяжёлый. Она никогда со мной не считалась. Ни разу в жизни. Характером я в мать. Тоже очень тяжёлый. Эпизодов печальных у меня очень много. Спрашивать про все будет наверное очень долго. Мой вопрос состоит в том, что я хочу узнать, нормально ли то, что происходило со мной и
18.09.2019
5 ответов Семья 1060
Дочь учится на последнем курсе, живет с нами, зарабатывает довольно прилично, но запросы ещё больше - должны ли родители давать ей карманные деньги по её просьбе?финансовое положение не очень, ещё двое детей в семье - первокурсник и первоклассница.Спасибо.
18.09.2019
3 ответа Семья 571
Добрый день, подскажите пожалуйста как мне быть. Я за мужем, у нас двое детей, один ребенок мужу не родной. Я хочу развестись с ним потому что не люблю, встретила человека которого я очень люблю и счастлива с ним, он тоже меня очень любит, но из-за родителей я боюсь разводиться, они только и говорят живи и терпи. Помощи от мужа никакой нет, на данный момент я нахожусь в декрете.
17.09.2019
3 ответа Семья 3452
Здравствуйте,не могу ничего поделать собой, пропадает интерес к мужу,головой понимаю,что все может привести не очень хорошим последствиям,но действий не могу не каких сделать, очень люблю мужа и боюсь его потерять! Помоги пожалуйста
16.09.2019
1 ответ Семья 1056
Мне 19 лет, я учусь в университете бесплатно, живу с родителями, а точнее с отчимом и матерью. С отчимом отношения сложные, поэтому мы даже не разговариваем с ним, ибо каждый разговор приводит к скандалу. Мама у меня хороший человек и все такое, но у нас, как и у всех, бывают трудности. Так вышло, что я большую часть своей жизни сидела дома и никуда не выходила, мне не разрешали ночевать у подруг,
16.09.2019
1 ответ Семья 1303
Добрый день! Проживаю с мамой и отчимом в доме бабушки, которая умерла более полугода назад и завещала этот дом маме. У мамы ещё есть квартира, в собственности с младшей сестрой пополам - меня заставили отказаться от участия в приватизации (это было более 10 лет назад).Там проживает сестра с мужем и двумя детьми. Там же прописана и я с дочкой, без права собственности. Я работаю, дочери 5 лет,
16.09.2019
6 ответов Семья 1032
Непоследовательное поведение моей матери вот уже 10 лет как волнует меня. Сама учусь на психолога, и очень хотелось бы понять или узнать мотивы своих родителей. Попытаться найти хоть какой то компромисс, ведь если раньше я плакала и терпела, затем и вовсе психовала напролом, то теперь мне хочется хоть какой то стабильности. Я своих родителей люблю, и хочу принять их такими, но чтобы принять мне
16.09.2019
5 ответов Семья 1657
Мне 17 лет. И я живу одна, потому что с матерью алкоголиком, я не смогла жить. Она причиняла мне психологические и физические травмы. А в начале лета привела мужчину который хочет меня изнасиловать. Мой парень после услышанного отвёл меня к моему отчиму и тот решил помочь мне ( отчим, когда жил с моей мамой, тоже бил меня и оскорблял) но делать было нечего. Мы договорились, что отчим будет мне
16.09.2019
2 ответа Семья 818
Доброе утро.я живу со своей супругой уже 7 лет,есть ребенок которому 2,5 годика.но к своей жене я не чувствую не какой любви навервое просто превязанность,а живу с супругой ради сына.с супругой хочу развестись,но не могу из-за ребенка не хочу чтобы он рос без отца,а я встретил другую девушку с которой ранее общались 5 лет назад и на данный момент у нас проснулись чувства друг к другу и взаимо пони
14.09.2019
4 ответа Семья 774
Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться и как поступить в моей сложившейся ситуации. Я второй раз замужем,есть два сына от первого и второго брака. Со вторым мужем живём около шести лет. Бывет ,что муж выпивает и становится невменяемым,два раза в год он может ударить меня,а на следующий день,мол люблю,жизни без вас не вижу... Почти месяц назад,дошло до того,что он начал меня бить и пинать.
14.09.2019
2 ответа Семья 1609
Мы с моим мужем как родилась дочка, переехали жить к моим родителям, жить там было не очень хорошо, мама все приделалась к нам , почему мы не гуляем с ней, почему то и другое,. И всегда высказывала все моему мужу, в один прекрасный момент, мой муж повысил на отца моего голос, они разругались, потом мать сказала, что я лешу Вас материнства, мой муж накричал на неё, отец же вступился и полез на него
12.09.2019
4 ответа Семья 1497
Добрый день!Немного о себе, Мне 29 лет. Пока живу с мамой, но скоро переезжаю в свое жилье. Не замужем, детей нет. Воспитывалась только мамой, она родила "для себя". Все детство она устраивала личную жизнь, у меня на руках был больной родственник. После его смерти была предоставлена сама себе. Сейчас маме за 70 лет. Когда я уехала поступать в институт, мама переехала со мной - возраст,
12.09.2019
2 ответа Семья 1064
Здравствуйте. Я разошлась с мужем три недели назад. Вместе мы были 13 лет, есть ребенок. Инициатива была моя. У нас была хорошая семья, но два года назад человека как будто изменили. По отношению ко мне он стал равнодушный как жене и как к женщине. Его перестали интересовать домашние проблемы , появилась грубость . Может оскорбить при друзьях неприятными словами, мне становится обидно и больно и с
12.09.2019
2 ответа Семья 10521
Добрый день, 7 месяцев назад произошел развод с женой, тихо, мирно без криков и скандалов, помог ей с переездом. По ее версии, она перестала чувствовать от меня любовь. Общение не потеряли, часто видимся. Старался вернуть ее, по этому, как можно больше времени уделял ей, и она была не против совместно проводить время. Съездили в месте в отпуск, было все прекрасно, без ссор ругани и скандалов. Тему
12.09.2019
4 ответа Семья 2530
Здр! у меня есть бабушка 80 лет, тетя и мама, им по 60 и 62. Они живут в другом городе от меня, так как я замужем в Алмате. Папы нет, они с мамой в разводе уже 20 лет. Я замужем 1 год и живем мы вместе с родителями мужа, им по 50-55 лет. Меня гложет чувство вины, что я живу далеко от своих пожилых родителей и никак не могу помочь им по быту элементарно, только финансово поддерживаю и то не так как
12.09.2019
3 ответа Семья 1723
Муж общается с девушкой в соц.сетях,просит ее фотографии,пишет комплименты,она живет на его родине, ему 25,ей 28.Мне 31,но с ним мы живем 2 года и у нас родится ребенок.На мои вопросы о общении он отвечает что с ней встречаться не будет, и никуда не поедет.Я больше всего переживаю,что у него действительно с ней много общего,а я как просто жена, для того чтобы была. Я всегда старалась его
11.09.2019
1 ответ Семья 1434
Здравствуйте. Моему сыну 4 года. Вчера он рассказал мне что бабушка( моя свекровь) говорила, чтобы он не выполнял мои " плохие команды", что это плохо, что я заставляю его убирать за собой игрушки и что нужно слушаться только папу. Мог ли ребенок придумать? Свекровь приезжает 2 раза в год на несколько дней. Обычно она бросается на защиту ребенка, если я делаю замечание. Наказать его при
10.09.2019
2 ответа Семья 672
Мне 32 , мужу 35 в браке 10 лет.детей нет. Много всего было , от романтической истории знакомства, бурного романа, до бытовых ошибок, разочарований ссор и непонимания. Строили жилье, покупали машины , общались с друзьями, строили планы на будущее. Все вроде было хорошо и человек хороший , но вот понимаю что жизнь идет вникуда. Хотела детей, но он все не занимался здоровьем и вроде тоже не против,
10.09.2019
3 ответа Семья 974
Добрый день! Ситуация такая. Живу с дочкой (9) и с мамой на общей площади, на этой почве постоянные ссоры. Она хочет жить одна, а у меня нет возможности жить отдельно. Ребёнка полностью обеспечиваю сама, Нина чьей шее не сижу. Но суть не в этом. Появился у меня молодой человек, встречаемся уже 5 месяцев, у него серьёзные намерения. Но!!! Моя мама категорически против знакомиться, да и я, если
09.09.2019
5 ответов Семья 5620
Добрый день мне 29, жене 26, в браке 5 лет, вместе живем 6. Детей нет. 3 года жили с женой неразлучно душа в душу, еще и работали вместе. После повышения уехал в Питер жена осталась в старом городе, полгода обустраивал жилье после перевез и её. Спустя время был "первый звонок". Жена начала остывать и я начал ловить ее на обмане. Увидел что она тайком с кем то общается. После долгих
09.09.2019
1 ответ Семья 665
Как с этим смириться? Ему 18 недавно стукнуло. Учебу не любил, учился средне. В армию между тем не годен. Бросил платную учебу, отучившись год. Сказал, что его тошнит от каждого прожитого дня, что морально для него это ад и что ему не нужна такая жизнь. Взял отцовскую машину и уехал в другой город, устроился куда-то непонятно на работу с каким-то другом, которого я не знаю. Сказал, что деньги
09.09.2019
1 ответ Семья 845
Сын(36 лет, холостяк) живёт в гражданском браке с женщиной 26 лет, у неё было 2 официальных брака и двое детей от них. Девочка хорошая, сейчас беременная от сына. Я по здоровью не могу к нимприходитьв гости (живут высоко без лифта). Неоднократно приглашала их на чай к себе, но не приходят. Мне бы очень хотелось подружиться с её детьми, а у неё такого стремления нет. От любой помощи отказывается.
09.09.2019
1 ответ Семья 1343
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, я не знаю как реагировать и что делать? У меня такая ситуация: живем с мужем 10 лет, строим дом, две дочки есть 9 и 5 лет, муж долгое время не мог устроиться на работу (3года), я все это время работала, содержала семью и дом, и вот....подвернулась ему хорошая работа, НО вахтовым методом- 2мес работает, 1 дома, я обрадовалась конечно, думаю ура дом достроим!!! Но
09.09.2019
1 ответ Семья 2878
Сегодня ко мне приезжали родители (живут в другом городе) мама узнала, что я курю. Ей рассказал отец, который нашел у меня дома пепельницу и пустую пачку из под сигарет, до этого он знал, обещала ему не курить, и он сказал, что если я сдержу это обещание, то маме он не скажет... Но он сказал и в итоге мама устроила мне просто тотальный разнос, припоминая мне все мои оплошности, ошибки и выдумывая
09.09.2019
5 ответов Семья 12801
Сыну 20 лет не работает, агрессивный. Ничего не хочет делать, только отговорки буду, пойду. Что мне делать я не знаю и как себя вести с ним?
09.09.2019
5 ответов Семья 9702
Добрый день. Мне 18 лет, я студентка 1 курса, работаю для оплаты учебы и жизненных хотелок для себя. Мои родители в разводе, моей маме почти 50 лет, у неё кроме меня ещё есть младшие дети и ее пожилая мать. За последний год ей пришлось сменить 2 места работы, там были действительно серьёзные причины для ухода. Третью работу нашли благодаря МОИМ знакомым. У неё так же есть огромный кредит на почти
06.09.2019
2 ответа Семья 874
Добрый день , как уговорить мужа передать в деревню из города . Мне 30 мужу тоже 30 двое детей , мне предложили хорошую работу и ему тоже работа есть + льготы . Да первое время придётся жить с родителями потом дадут жильё , с садом для детей проблем нет . Главное его против плохой интернет и удалённость от города 700 км . Как поступить не хочу упускать такой шанс. Так как уже не первый раз
06.09.2019
1 ответ Семья 546
Муж меня предал,ждали долгожданную дочку (есть двое сыновей)и вот до родов осталось 10дней и я нашла переписку с девушкой,видимо давно переписывались,но говорят что несколько дней только,я простила приняла мужа но забыть не могу ,незнаю как жить,от депрессии помогают мои дети.я подозреваю что счас тоже ведутся переписки..
05.09.2019
1 ответ Семья 527
Добрый день. Ситуация такая. Расстались с женой. Я слишком эмоциональный человек да к тому ещё имею инвалидность. И с женщинами мне очень и очень сложно познакомиться. Так вот. Жена это знает и издевается надомной. То звонит каждый день и плачет как ей трудно или что то ещё. А когда у неё всё хорошо то присылает песенки где поют что вместе быть не судьба. Отключить телефон или поставить в чёрный
05.09.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ