Жена уехала с детьми к родителям и не возвращается

Миша (36 лет) 04.09.2019

Собственно поссорились с женой 28 лет, мне 31, по дороге к нашим родителям - сначала быди у моих она надутая ходила. Потом когда мы планировали возвращаться домой - с детьми уехала к своим родителям. ( родители в одном городе а мы в другом) И вот уже 3ймесяц начался - домой возвращаться она не желает. С таким тобой говорит жить не хочу. Детей 2е 5,5 и 2,9 годика девочки. Живут ее родители, она с 2 детьми и ее сестра 23 лет в 2хкомнатной. Старшая дочь в сад не ходит уже 2 месяца - она сама работает удаленно - тоже целыми днями занята.

Всей своей родне и подружкам рассквзвла какой я плохой. Естественно все они встали за нее стеной. При этом мне детей видеть не дает - по телефону с детьми говорить тоже не дает. Одним словом я как прокаженный какой то. На развод не подает. И что самое главное что месяц назад что уже спустя 2 месяца отношение такое же ко мне. Скажите все ли женщины такие, и почему они готовы оставить детей без отца вот так на ровном месте? Я бывало кричал ругался да. Но, ни бил ее никогда. Год назад хорошо выросла зарплата - я все деньги в семью. Появились большие перспективы по работе - но вот такой вот поворот. Я подозреваю что она меня никогда не любила и как только дети подросли - свалила. А замуж вышла потому что другие не позвали выходит. Но какой в этом смысл? Квартира приобретена до брака и на родителях. Да я отдам ей комнату в общаге - так как это маткапитал - ее по факту. Жить ей кроме как у родителей негде - но это другой город а работает она в обл центре (удаленно работает целыйдень только за зарплатой надо появляться)- в общаге чтоль с 2 детьми будет жить? Потому что я уже склоняюсь к разводу.

Здравствуйте, Михаил!  Съезди к детям и жене. Надо вам поговорить не по телефону, а вживую, только вдвоем. В том, что между вами происходит вы оба виноваты в равной степени. Если вы об этом скажете и то, что свою часть ответственности берете себе, а ее часть отдаете ей. Поблагодарите за детей, что она их выносили и родила, воспитывает. Поблагодарите за все хорошее, что было между вами. Сделаете ей поклон на какой вы способны. Ее сердце растает.

Надо  научиться разговаривать друг с другом, услышать жену и быть услышанным.Надо тебе за ними ехать и привезти, помириться. Чем быстрее это сделаешь, тем легче есть возможность сохранить семью. После 3 месяцев будет сложно, так как срок 3 месяца- это время адаптации человека к новым условиям. Она и дети уже привыкнут там жить. А затем начнете работать совместно с психологом над вашими отношениями.

Успехов вам!

С наилучшими пожеланиями Рита хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Коваленко Ангелина Александровна

Михаил, то, что вы описали- это верхушка айсберга ваших отношений. Скорее, супруга терпела, но последняя ссора и стала той последней каплей, из за чаго она приняла это решение.

Миша

я уже склоняюсь к разводу.

Вам нужно разобраться с самим собой

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы без вашей супруги. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без нее? Как вы проводите вечера и выходные без нее? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира.

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с вашей супругой. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ней? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Буду рада вам помочь более детально разобраться в этой ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Михаил.

В вашем сообщении много растерянности,  личного домысливания о ситуации и о женщинах в целом, но по факту истинной причины вы так и не поняли...

Ваше терпение на исходе и вы  даже готовы на развод, хотя до сути вопроса так и не добрались.!

Не думаю, что женщина "свалила , как только дети подросли" - поверьте,  они еще очень маленькие...

Вы сомневаетесь в том, что жена вас любит, но сами ни слова о своих чувствах к ней  в этом послании не сказали...

Интересно почему?

Может именно  проявления нежности, заботы и внимания в отношениях вашей жене  не хватает?

Подумайте об этом...

Если вы действительно заинтересованы в сохранении  семьи - найдите время встретиться лично, а не по телефону. Проявите гибкость и терпение. Поговорите, без упреков и выяснений отношений, постарайтесь услышать друг друга.

Возможно с первого раза не получится, но вы обязательно поймете, когда разговор будет настоящим. И только потом можно будет делать выводы  и искать пути выхода из сложившейся ситуации.

Разговаривайте, идите на взаимные уступки, ищите то, что мешает -  оба  делайте  работу над ошибками и выводите отношения на новый ккачественный уровень.

Искренне и от всего сердца желаю вашей семье скорейшего воссоединения, взаимного уважения, любви и счастья)))

Берегите то, что так легко потерять, но  так важно сохранить)))