Советы  психологов  и рекомендации

Задать вопрос психологам
1 ответ Семья 453
Добрый день. Пишу вам,чтобы разобрать одну щепетильную для меня тему. Мои родители , а именно мама и бабушка , категорично относятся к моему общению с моим молодым человеком . Они буквально готовы меня закрыть дома и никуда не выпускать, говоря о том,что я не должна с ним общаться,а тем более видеться, ведь в нашем городе про меня сразу пойдут слухи среди людей старшего поколения,что я видите ли
21.08.2019
4 ответа Семья 1412
Здравствуйте. Помогите мне, в данный момент времени, я испытываю отчуждение от семьи, не давно, было противостояние с их стороны по поводу моей устроенности в жизни. Дальше, я нашла нормальную работу, и прекрасного мужчину, мне 24 года сейчас. Теперь со стороны моей матери ежедневное критиканство меня, не по делу, например ( с чего ты взяла что ты у него одна?) (Ты еще не достигла на работе
21.08.2019
6 ответов Семья 16514
Здравствуйте, хочу поделиться не приятной историей, и попросить совета как извиниться перед мамой. Все началось с разговора с мамой, она тогда накричала на папу и на меня. Я была в тот день очень злая. Когда мы сидели с папой в зале, я ему сказала. "Пап, тебе не надоело? Разведись с мамой" я сказала это не подумав, я была на эмоциях!(Мама это услышала... Через 2 дня, мама со мной об этом
20.08.2019
1 ответ Семья 709
Здравствуйте! Нам с мужем по 32 года. В браке 7 лет, до этого жили полгода вместе и полгода встречались. Поженились по любви. Я к браку и выбору партнёра подходила с головой. Влюбленности у меня были и до этого, но всегда могла трезво оценить человека и понять,что влюбленность пройдет и мы расстанемся. В отношениях же с этим мужчиной я поняла,что за него можно выйти замуж, что это то самое.В
20.08.2019
1 ответ Семья 3501
Прожили с мужем на сегодняшний момент 9 лет в браке. Отношения до брака ещё 9 лет. 5 лет не было ребёнка. Пережили! Три года назад родилась прекрасная дочь. За это время я была локомотивом: все дела по решению вопроса беременности взяла на себя. Мужа просила только ходить на самые важные анализы. Секс стал как обязаловка для обоих в тот момент. Когда родила практически все делала сама. Муж засел в
20.08.2019
1 ответ Семья 900
У нас с сестрёнкой разница в 2 года. С детства росли вместе и считали друг друга подругой нежели сестрами. И с возрастом она начала ко мне по другому относится : не слушается, хамит, и такое чувство что вообще не считает меня сестрой. Так как я ее никогда не ругала , всегда позволяла общаться на равных. И она считает что я не заслуживаю уважение как сестра , а то что я старше по возрасту не повод
20.08.2019
3 ответа Семья 1420
Здравствуйте. Меня зовут Алина.У меня плохие отношения с мамой, она очень часто на меня орет, говорит какие-то неприятные слова в мой адрес, меня это очень сильно задевает, но не суть.Дело в том, что таких особо близких отношений у нас с ней никогда не были.Я задавала этот вопрос маме, почему мы с тобой в плохих отношениях? Почему ты не проявляешь ко мне какие-то нежные чувства, как делают это
19.08.2019
3 ответа Семья 1792
Добрый день. Мне скоро 20 лет, но живу с мамой, с которой у нас очень разные мнения абсолютно во всем - в людях, в будущем итд.Она не принимает ничьего мнения, кроме своего. С моим мнением никак не считается, утверждая, что я слишком маленькая, чтобы иметь собственное мнение - лучше её слушать и все будет хорошо. Она контролирует абсолютно любые мои поступки, до 16 лет все пароли от социальных
19.08.2019
1 ответ Семья 425
Как прекратить истязания дочерью в связи с тем что в 33 года она не работает сидит с малым. И требует с меня квартиру хотя я на пенсии это единственный мой доход я ее сдаю
19.08.2019
3 ответа Семья 1522
Здравствуйте. Страшно бесит несправедливость. Что делать? Развелась с мужем, были вместе 11 лет, из-за его измен. Уехала в другой, забрала наших детей 5 и 7 лет. Начала все с нуля. Летом бывший мужпо просьбе старшего ребёнка, забрал его к себе. Я страшно переживала из-за этого. Недавно папа привез ребёнка ко мне жить со словами что сын хочет жить со мной, а сын плачет и говорит что не хочет. Но
19.08.2019
6 ответов Семья 901
Все отношения развиваются по одному сценарию. Мужчина влюблен, носит на руках, добивается внимания и отношений. Как только я начинаю относиться серьезно к отношениям, отношения рушатся.(контролирую, придераюсь, устраиваю истерики?) Не в первых отношениях я слышу фразу , что я ребенок, что у них недоверие ко мне , и какая мне семья и дети. Пол года встречались, полтора года прожили вместе.
19.08.2019
3 ответа Семья 1932
Мне 26 лет, в отношениях три года, в браке 4 месяца. Живем отдельно. Стабильный собственный заработок, и получаю второе высшее. Начала замечать много недостатков в муже, человек поменялся. Перестал желать нести ответственность, поддерживать не только свои интересы, частые вспышки агрессии на меня, за все лето мне удалось его уговорить выйти из дома один раз в ресторан , начал проявлять скупость.
19.08.2019
1 ответ Семья 881
Я живу с мужчиной второй год у меня есть двое детей от первого брака живем на моей жилплощади познакомились случайно в одной компании особо не встречались через две недели стали жить вместе ухаживаний особо не было с его стороны так обычные прогулке по парку ласковых слов и комплиментов не слышала никогда не целует не обнимает говорит не любит такого делать близость у нас очень редко себя он
17.08.2019
1 ответ Семья 573
Здравствуйте. Моя сестренка ( ей 16,мне19,маме 49,папе 56) ведет себя очень замкнуто и грубо по отношению к маме и к семье в целом. Раньше она ходила на волейбол и была очень доброй,ответственной и веселой девушкой. Мы с ней хорошо общались. Примерно полтора года назад она бросила волейбол и пополнела. Мы не знаем связано ли это с прекращением тренировок или нет. Так же в то время она начала есть
17.08.2019
2 ответа Семья 1447
Здраствуйте! Мындай поженились с мужем 3 года назад . У нас замечательный сын ему 2 года. Муж единственный сын .Свекра нет умер когда мужу было 7 лет . . Живем свекревкой и бабушкой и с дядей . Сейчас на данный момент я у себя дома у родителей .мама папа они работаю за границей. И дома сестра с детьми живет и мы на лето пришли сыном отдохнуть. И тут муж грвори что нельзя ее оставлять одну и тд.
17.08.2019
Ответы ожидаются Семья 304
Здравствуйте! Мы с мужем живем с дочкой 2-х лет и моей мамой. Недавно случайно увидела у мужа в машине презервативы, открытая не полная пачка, мы ими не пользуемся. Была ошарашена, пережила шок, но сдержалась и решила сначала подумать. Муж и правда последнее время куда-то ездит, чаще бреется, купил себе парфюм. Потом рассказывает мне как ездил по делам/ к родителям/ к другу и т.д. При этом
17.08.2019
1 ответ Семья 551
Мои отношения с женатиком длились 34 года. У нас есть взрослая дочь, внук. Обещание уйти из семьи, когда дети выросли, не выполнил. На днях я сама решила прекратить отношения. Набралась сил, и сообщила ему об этом. Сейчас я в глубокой депрессии. Но ничего. Восстановлюсь. Хочу рассказать его жене, что муж все эти годы вел двойную жизнь. Знаю, что она ни при чем. Но и он должен отвечать за свой
17.08.2019
3 ответа Семья 2362
Здравствуйте! Мне 30 лет. Вместе с мужем уже три с половиной года, женаты год. Я на 8 месяце беременности. Муж в другом городе со своими родителями, работает там. Ребёнка планировали долго, у мужа были плохие анализы, поэтому долго не получалось забеременеть. Но это случилось, а муж не обрадовался, наоборот стал грубить и говорить, что не вовремя. И почти сразу уехал работать в другой город. Я
17.08.2019
1 ответ Семья 990
Женаты более 20 лет. Всю жизнь мой муж мне говорил: "Я не хочу, чтобы ты таскала тяжести". На днях попросила купить по дороге домой продукты к ужину. Продукты купил, но вернулся домой на два часа позже обычного, даже не предупредив, что задерживается. Я сказала, что жду, звоню, беспокоюсь, ужин готовить не могу, все это время нервничаю. На что он ответил: "Вообще-то продукты домой
16.08.2019
1 ответ Семья 504
В браке мы 9 лет. Двое детей. Когда родился второй ребёнок начались трудности. Жили на съемном жильё,работал один муж,строили дом,брал кредит за кредитом на строительство. Безденежье короче.. Младший ребёнок болезненный,я с ним часто в больницах...нервы сдавали начали ссориться. Начали оскарблять др др,в т.ч.при детях. Муж уставал,приходил с работы и хотел чтоб его не трогали. Я с ума сходила в
16.08.2019
2 ответа Семья 1156
Здравствуйте. В браке 13 лет. 3 детей. Старший ребенок на инвалидности с диагнозом дцп, младшим по 3 года мальчик и девочка. Муж работает 1. Я в 2010 г вынуждена была уволиться чтоб ухаживать за старшим ребенком. Примерно с 2013-14г у нас в отношениях наступил холод. Я стаоа замечать что мне не хочется ни поцелуев, и я не хочу его как мужчину. Он начал расти по карьерной лестнице с того года и
15.08.2019
3 ответа Семья 1490
Доброе время суток .Меня завут Екатерина мне 23 года .Я замужем уже 4 года. Но отношения с отцом так и неналадились! Проблема в том что мой папа с самого детства мной не доволен от строгий и вечно все не так ! Ещё в детстве я старалась ему показать что я есть и что мне нужна помощь и поддержка родители часто ругались и всю свою злость папа вымещал на мне я с детства старалась учиться хорошо да
15.08.2019
1 ответ Семья 878
Мы с мужем уже дважды подавали на развод. В первый раз он подавал когда уже год как встречался с любовницей (я его третья жена). На тот момент я родила второго ребёнка. Второй раз я подала, когда устала от третирования с его стороны, ревности и недоверия. После его измены мы жили отдельно несколько месяцев и я нашла другого мужчину, которого полюбила. Муж это узнал и решил меня вернуть. Я не
15.08.2019
3 ответа Семья 954
Здравствуйте. В браке 27 лет. Я изменяю мужу 11 лет. Муж в молодости всегда был сухой и без особых эмоций в мою сторону, я любила его безумно, много говорила с ним на эту тему, он иногда обещал исправиться, но жил в свое удовольствие, выпивал, пропадал гуляя по три дня, изменял мне ( знаю три измены) но только встретив другого мужчину я поняла что такое женское счастье в пастели. Откуда не хотела
15.08.2019
1 ответ Семья 1053
Добрый вечер, очень нужен ваш совет.Мы с мужем знакомы 10 лет,его мама меня изначально не приняла.27 июля мы поженились,я беременна на 5 месяце,но с мужем живём раздельно, то есть он живёт в Москве с мамой,а я живу в своём городе.На моё предложение переехать ко мне он отвечает,что не может оставить маму.Есть старшая сестра которая живёт со своей семьёй.Подскажите пожалуйста как мне быть в этой
15.08.2019
3 ответа Семья 3188
Здравствуйте. Мне 32, 3 года в браке. Прошу у психологов совета, как общаться со свекровью. Опишу ситуацию. У меня очень напряженные отношения со своими родителями. Настолько, что последние несколько лет мы не общаемся по моей инициативе. В детстве они всячески старались меня унизить, подрывали веру в мои силы и способности. Иногда, как мне кажется, сполне осознанно. Знаете, как будто даже
12.08.2019
1 ответ Семья 853
В силу обстоятельств на протяжении года мы с женой живем в разных городах, я на севере работаю (денежный вопрос) и жили только в течении месяца это время. И перед моим окончательным переездом к ней она сообщает что разлюбила. Развода пока не требовала. Я ей сказал что не дам. Масштаб ее боли я осознал после этих слов. Она говорила чтобы я ехал как можно быстрее, но душа ее кричала и я это понял
12.08.2019
1 ответ Семья 6457
Добрый день, 8 лет назад на работе познакомилась с прорабом, который ремонтировал мою комнату (по национальности таджик, но сумел до нашего знакомства получить российское гражданство). Он воспылал ко мне чувствами, я тоже влюбилась, но я православная, поэтому сказала, что до свадьбы не дамся и веру менять не буду. Он на все согласился. Первым делом спрашивала его, нет ли у него жены на родине. Он
11.08.2019
2 ответа Семья 1275
Дело в том, что я слишком мягкая, жалостливая. Иногда наивная. Это все если касается моих дел. А если это дела других-могу советовать жёстко.Меня беспокоит чувство вины перед родителями, что я недостаточно хороша, что не оправдала их надежды (не добилась высокого положения, не вышла замуж за мужчину, образ которого они желали), что я не могу сделать что-то для них. А мне уже за 30,им за
11.08.2019
5 ответов Семья 1941
Мы с женой совершенно разные. Нет общих интересов и тд. Ругаемся часто, ревную её, ранее была измена с её стороны. Но как бы странно не звучало, люблю её даже после всего этого. И к сожалению живём сейчас раздельно. Поможет ли нам если начнём опять жить вместе и появится ребёнок? Люблю её и хочу быть с ней
11.08.2019
1 ответ Семья 808
Мы с мужем женаты уже 2 года и все это время мы живём с его родителями. И конечно хочется жить от них отдельно. Сколько раз мы с ними разговаривали что хотим купить свою квартиру, но они и слушать нас не хотят и не отпускают от себя. Хотя мы с мужем работаем и зарабатываем деньги. По дому родители практически ни чего не делают. Все домашние дела на нас с мужем. Они все время лезут к нам со своими
11.08.2019
2 ответа Семья 1340
Добрый день! Уважаемые психологи, посоветуйте пожалуйста как справиться с гневом и чувством злости на свекровь... Нашей семье 3 года, дочке 2,5 года, живем совместно с родителями мужа. У мужа есть старшая сестра М. , у нее двое детей, младшая одногодка нашей дочки и свекровь постоянно сравнивает нашу семью и семью дочери, чтобы мы не сделали это все равно будет хуже чем у них(по ее мнению), я
11.08.2019
3 ответа Семья 2980
Здравствуйте.Мне 33 года, у нас 2 детей, я замужем 12 лет.В течении 6 лет наша семья живет заграницей и 2 ой ребёнок был рождён здесь.Наши родители не хорошо отнеслись к нашему переезду, если с родителями мужа, которые очень сильно давили на него мне удалось договорится и обьяснить,( там была очень сильная гиперопека всегда, то с моей мамой все оказалось сложнее.Основной вопрос к вам, как вырасти
11.08.2019
5 ответов Семья 8718
Как поступить родителям,если взрослый сын отрекся от родителей,из-за своей девушки.Она не уважает родных и вообще игнорирует все наши попытки наладить отношения с их семьей.Они живут в гражданском браке уже 5 лет,детей нет.
09.08.2019
4 ответа Семья 1308
Здравствуйте, мне 22 года, живу с родителями, я закончила университет и работаю удаленно, из дома. Решила уехать на 1,5 недели отдохнуть, мама говорит, что я обнаглела, пусть только попробую не приехать через несколько дней, пожелала смерти моим котам(я осознаю, что я никогда не прощу ей котов, и скорее всего прекращу все контакты с ней до конца жизни), у нас дома лежачий дед, и он останется
09.08.2019
1 ответ Семья 1348
Здравствуйте. Мне 19 лет. Моему молодому человеку 21. Мы решили пожениться. Я учусь в ВУЗе, закончила 2 курс. Моя мама знает что мы собираемся жениться. А вот как сказать папе мы не знаем. Папа у меня очень ревнивый и я первая дочь в семье. Как известно- отцы к старшим дочерям очень привязаны. У меня чувство, что он как узнает, что я выхожу замуж - он меня убьет. Я ведь ещё не доучилась, родители
08.08.2019
2 ответа Семья 1268
Добрый вечер. Моему сыну 20 лет. Он студент ВУЗа, учится неплохо, подрабатывает в свободное время. Круг общения довольно большой, но дружбу заводит только с левушками. Друзей парней у него нет. С девушками ходит по магазинам, в клубы и кафе. Меня это очень беспокоит. Серьёзных отношений при этом с девушками нет, ни с кем ещё не встречался. Переживаю что такая дружба не позволяет ему рассметривать
08.08.2019
1 ответ Семья 996
Ходила в художественную школу 4 года, первый год очень нравилось, был учитель, который постоянно уделял мне внимание, и тогда я чувствовала, что училась. Следующие три года педагоги менялись (сначала один, потом другой), и единственное, что мне приходилось от них получать, это рекомендация «работать быстрее». Я не получала никакой другой отдачи во время уроков, и просто рисовать вазы в конце
08.08.2019
2 ответа Семья 1348
Доброго времени суток! Коротко о себе: 10 лет проживаю в огромном мегаполисе, привыкла к быстрому ритму жизни города, образование получила высшее, работу нашла сама, работаю в интенсивном режиме, так как взяла ипотеку, полгода назад вышла замуж, по характеру: активная, вспыльчивая, но быстро отходчивая, стараюсь искать позитив во всем . Кратко о маме: после рождения 2-го ребенка (разница с братом
08.08.2019
1 ответ Семья 1917
Здравствуйте! Мне 33 года. Замужем почти 3 года, дочке почти 2 года. Все это время постоянно ругаемся с мужем. И с каждым разом все страшнее. Поначалу после ссор он как-то извинялся, а сейчас просто сам скандалит, уходит из дома и не приходит пока я не позову. Я устала от этих отношений, хочу разорвать порочный круг и принять решение. Начну сначала. Муж не из благополучной семьи, родители
08.08.2019
Все психологи

Команда профессиональных психологов со всего мира

Узнайте больше о нас
Сообщество Все психологи
Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ