Как сообщить родителям о переезде в другой город?

Даниил (22 года) 03.09.2019

Здравствуйте, меня зовут Даниил мне 18 лет. Задался такой целью переехать из маленького городка где нет ни работы ни каких-то других условий, в город Омск (расстояние 150км). Ещё и в данный момент девушка переехала туда учиться. Вопрос такой как грамотно рассказать родителям чтобы они поняли что для меня так будет лучше.

Здравствуйте, Даниил! Разложите все по полочкам для чего вы едите, и постарайтесь убедить что так будет лучше для вас. Родители должны видеть вашу уверенность и поверить вам. Это можно достичь тогда, если вы сами будете верить в это обстоятельство. Пусть это будет для вас экзамен к переходу во взрослую жизнь. Удачи вам!

Здравствуйте, Даниил.

Из Вашего вопроса можно сделать вывод, что  в этом месте вы чувствуете вину  либо давление со стороны родителей. и это говорит о том, что стадию сепарации Вы пока не прошли.

Это нормально в 18 лет хотеть жить отдельно.

Это нормально  в 18 лет искать источники дохода, заниматься своим образованием и хотеть стоить личную жизнь.

Как грамотно рассказать, что вы стали взрослым человеком и способны самостоятельно принимать решения?

Просто проговорить это и затем подкрепить решение действием!

Вероятно родители будут против, возможно они даже  обидятся.

И это означает, что им потребуется  некоторое время чтобы принять факт Вашего взросления,  отпустить Вас и пересмотреть формат отношений.

Сепарация иногда проходит болезненно, но это не означает, что боясь обидеть родителей Вы предпочтете оставаться ребенком.