Очередной уход гражданского мужа

Наталья (49 лет) 05.09.2019

Нужен совет.Я вдова, 5 лет назад умер муж, двое детей. Познакомилась с мужчиной,казалось понимающий,сочувствующий,любящий детей и не жадный.Решили жить вместе.Прожили 4 года.Уходил четыре раза, возвращался дней через 60.Опять любящий, добрый. Проходит какое то время, каждые пол года и он менялся, замыкался в себе, становился чужим и отдалённым,сам выстраивал стену между мной и детьми. Когда он возвращался в очередной раз-отношение с детьми были нормальные, младшего сына были у него порывы усыновить,со мной зарегистрировать отношения, он сам научил ребёнка называть его "папа". Потом у него снова спад и недовольство всем и вся. Последнее время от только работал, а выходные сутками без сна сидел в компьютере. О постели и речи нет. До меня он был алкоголиком, жил с женщиной в деревне, в один прекрасный момент он очнулся и понял что жизнь проходит. Закодировался.Переехал один в город. Здесь он познакомился со мной.Его дед и папа тоже были алкоголиками. Мама его умерла когда ему было 7 лет. Воспитывали его бабушка с дедушкой. Когда у него случается очередной кризис, он злой и постоянно пилит меня, упрекает во всём, не то приготовила, не так сделала и т.д. В этот раз меня госпитализировали,проблема по женски, он даже не отвёз меня и не забрал и не встретил. Потом ребёнок пошёл в первый класс, подготовка к школе истончила бюджет. У нас не было общего. Я просила у него денег или покупала со своей пенсии(по потере мужа). На днях подошла попросить у него 220 руб. на школьный обед, он взбесился, наорал что много тратим, так жить с нами невозможно, хотел вдарить меня. Я попросила его не орать в присутствии детей и попросила уйти. Он собрал вещи, забрал компьютер и ушлёпал. Я привыкла к нему, но не к тому второму человеку, который трясётся за каждую свою копейку, кричит, упрекает. Я знаю его и с другой стороны, когда мы вместе ходили гулять, отмечали праздники, ездили в аэроклуб и т.д. Я не скандальный человек, не упрекаю,не высказываю недовольства, вкусно готовлю, пеку пироги, которые он трескал с удовольствием, ухоженная чистоплотная, не понимаю что с ним происходит после определённого времени, почему он резко меняется и всех ненавидит? Думаю о дальнейших отношениях речи быть не может, не хочу больше травмировать детей.

Здравствуйте! Из  Вашего письма непонятно какого именно совета вы ждете. Вы сами пишите:

Наталья

Думаю о дальнейших отношениях речи быть не может, не хочу больше травмировать детей.

То есть, Вы решение, похоже уже приняли. Я  думаю, что в описанной вами ситуации такое решение - верное. И вот почему. Первое:

Наталья

Уходил четыре раза, возвращался дней через 60.

 Вы не пишете - разбирали ли вы с ним причины его уходов? Что было не так в отношениях? Какие вы оба делали выводы? И делали ли? Похоже, что ничего подобного не происходило.

Наталья

Я не скандальный человек, не упрекаю,не высказываю недовольства, вкусно готовлю,...

По сути, вы соглашались на такое его поведение И позволяли ему так к себе относиться. А к нам относятся так, как мы позволяем. Потому, что уходит человек сам. А чтобы вернуться, нужно согласие другого. Если человек четыре раза уходит и приходит, то очень похоже, что ему ваше согласие не очень было нужно.

Второе. Вы пишете:

Наталья

меня госпитализировали,проблема по женски, он даже не отвёз меня и не забрал и не встретил.

Мне кажется, что одного этого факта уже достаточно для того, чтобы прекратить отношения. По сути он выразил свое отношение к вам. Я прекрасно понимаю, что вам одной с двумя детьми очень непросто и тяжело. Но, как писал Омар Хайам:" лучше быть одной, чем вместе с кем попало". Именно поэтому я бы поддержал ваше решение.

С уважением, Леонид Доконт. г. Курск.